Ракета с ядерным двигателем

За инфу по КАР спасибо - надо будет попробовать "архивистов" сориентировать.
Что касается дальности, то у взлетевшего в 1952 г. Ту-95 практическую дальность в итоге довели до 12+ тыс. км. Так что для 1955-го оценка вполне корректная.
 
Реклама
Голубчик, это не мои переводы
Голубь мой, прошу очень простого: дать инфу по З_Р_К. И ничего иного. И ТУТ ЖЕ признаю Ваш прриоритет. С самого начала - заметьте - НЕ отрицал возможности, однако ставил под сомнение реализацию. Ибо получить требуемую точность позиционирования трудно, даже, учитывая возможности сжатия импульсной инфы, синтезирования апертуры, и т.д. Вы покажите РЕАЛЬНЫЕ З_ Р_К - и тут же признаю Вашу компетентность. Мне НАЧХАТЬ на ранговые игры, готов ламерно прогнуться, меня НЕ волнует мой имидж. Меня интересует СУТЬ.
Думаете, с Вами гавкаюсь ? Да начхать мне на мой ранг ! Меня интересует ИНФА!!!!
#а.у.
 
Последнее редактирование:
Там нет статьи, а то же видео.
Тон, конечно, крайне пропагандисткий, но есть рендеры, не знаю насколько соотносится с реальностью
Мультики и никакой больше конкретики. iЛетун, ведь настолько подробно все здесь пояснялось. И вот опять. Не гиперзвуковой Кинжал. У него обычный ракетный двигатель, а не ГПВРД. И не гиперзвуковая скорость на конечном участке. Иначе его ГСН в плазме работать не сможет. Как он может наводиться? И приглядитесь. На вашем мультике не та ракета что была в видео ее применения на МиГ-31 - там доработанный Искандер. Даже здесь - и то дурят.:D И все остальное из той же серии. Пацанский блеф и потемкинские деревни на круто замешанном вранье.
ПС. Да. Кинжал комплекс интересный. Но врать-то про гиперзвук и ядерный ПВРД зачем? Кто их за язык тянет?
 
Последнее редактирование:
Не гиперзвуковой Кинжал. У него обычный ракетный двигатель, а не ГПВРД.
Vik63, можно ознакомиться с каким-то каноническим определением гиперзвука, где именно тип двигателя является определяющим фактором?
 
прокуратор понтий пилат, post: 2196225, member: 25906" Откуда Эйнштейну знать, можно во Вселенной двигаться быстрее скорости света или нет.
А Вы почитайте Владимирова, альтернативную физику. Как бы вещи, связанные со скоростью света; есть вторая по порядку коррекция.
Кстати, у Владимирова есть "вращение" пространства-времени, отличное от Пуанкаре (скопированное[украденное] у Пуанкаре Эйнштейном).
Нетривиальное.
Ну, а далее - боле низкое по разложению в ряд - Салама и пр.
Любопытно, что - в соответствии с разложением в ряд - может быть множество разных полей, а не только четыре официальных. Правда, порядки взаимодействий этих полей таковы, что в обозримом будущем их обнаружить затруднительно.
#а.у.
 
Последнее редактирование:
можно ознакомиться с каким-то каноническим определением гиперзвука, где именно тип двигателя является определяющим фактором?
Речь шла о том, что в обсуждаемом ролике за "Кинжал" выдавалась ракета именно с ПВРД и гиперзвуковая (выкадровка внизу).
Нетрудно убедиться, что здесь использован один из гипотетических внешних видов ПКР "Циркон".

zircon_160517_1.jpg


00000001898.jpg
 
за "Кинжал" выдавалась ракета именно с ПВРД и гиперзвуковая (выкадровка внизу).
Нетрудно убедиться, что здесь использован один из гипотетических внешних видов ПКР "Циркон".
Вообще-то, достаточно трудно убедиться, по приведённым Вами фото. Кое-где конструкция СИЛЬНО разнится. В средней части ракеты. И - даже при сильном сходстве - это мало о чем свидетельствует, вообще-то. F-35 сильно смахивает на Як41, и конструктор Як41 тамотка - и что с того ?
placeholder_image.svg
 
Vik63, можно ознакомиться с каким-то каноническим определением гиперзвука, где именно тип двигателя является определяющим фактором?
xoid, я очень подробно вам ответил здесь
Вернемся в начало. Вот прямая цитата гаранта
Ваших возражений не получил, потому посчитал вопрос закрытым. Но без проблем могу вернуться к обсуждению данного вопроса.
Плюс к тому. Возражения по поводу того что в ролике РТ не комплекс Кинжал есть? Предвосхищая очевидный ответ что нет, сразу вопрос - зачем врать? Ведь в РТ как раз показана ракета с ГПВРД, а Кинжал никак не она.
 
Последнее редактирование:
Реклама
A_Z, ну по ее морде видно, что не гиперзвуковая (да и вааще дозвуковая). И что у нее ПВРД - вроде никто официально не заявлял, это уж мы, не исключая и скептиков, тут сами общими усилиями пытались дотумкать/домыслить. Компактный ядерный двигатель - единственное, что известно о "Буревестнике", на самом деле.
 
Последнее редактирование:
A_Z, ну по ее морде видно, что не гиперзвуковая (да и вааще дозвуковая).
Не стоит анализировать чужой бред - это провоцирует развитие собственного.

Компактный ядерный двигатель - единственное, что известно о "Буревестнике", на самом деле.
Вы ошибаетесь - неизвестно даже это.
 
xoid, я очень подробно вам ответил здесь
я просил каноническое определение, а получил в ответ какие-то рассуждения на тему "если бы у бабушки был бы йенг". Когда участник дискуссии сам придумывает удобные ему формулировки - дискуссия теряет всякий смысл, уж извините.

Что хотел сказать автор? Что ракеты похожи на ручку?
 
Что ракеты похожи на ручку?
Что если кто-то видит здесь ракету - то это исключительно из ну очень большого желания увидеть здесь ракету.
Дизигнеры RT явно не имеют представления ни об аэродинамике, ни о технологии производства ракет. Иначе бы нашли для "прототипа" более подходящую ручку. :)
 
Что если кто-то видит здесь ракету - то это исключительно из ну очень большого желания увидеть здесь ракету.
Дизигнеры RT явно не имеют представления ни об аэродинамике, ни о технологии производства ракет. Иначе бы нашли для "прототипа" более подходящую ручку. :)
К сожалению, вы ведетесь на фейки и делаете неправильные выводы.
Гугл действительно опознает эту картинку, как ручку. Причины понятны любому, кто знаком с алгоритмами распознавания образов - алгоритм просто сопоставляет вероятность схожести с ранее видимыми объектами. Но при этом, Гугл не находит оригинальное изображение ручки, что показано на скриншоте и вызвало ваш восторг. Буду признателен, если вы сначала убедитесь в этом лично, а потом удалите свой пост, чтобы не тиражировать глупости.
 
Последнее редактирование:
я просил каноническое определение, а получил в ответ какие-то рассуждения на тему "если бы у бабушки был бы йенг". Когда участник дискуссии сам придумывает удобные ему формулировки - дискуссия теряет всякий смысл, уж извините.
Каноническое определение заключается в том что о ракете как о гиперзвуковой говорят тогда, когда она эту гиперзвуковую скорость имеет на конечном участке своей траектории, что делает ее неуязвимой для системы ПРО. Это и есть главное отличие, в этом и смысл гиперзвука.
 
Не думал что вам нужен ликбез, но если хотите, то пожалуйста. Каноническое определение заключается в том что о ракете как о гиперзвуковой говорят тогда, когда она эту гиперзвуковую скорость имеет на конечном участке своей траектории, что делает ее неуязвимой для системы ПРО. Это и есть главное отличие, в этом и смысл гиперзвука.
Vik63, при всём уважении, я прошу не Вашу вольную трактовку, а каноническое определение.
Например, берем англоязычную википедию и обнаруживаем там совсем другое -
Hypersonic flight is flight through the atmosphere below about 90km at speeds above Mach 5, a speed where dissociation of air begins to become significant and high heat loads exist.
Смотрим там же на проекты - и видим X-15, Space Shuttle, SpaceShip One/Two, Буран, X-43, X-51, Кинжал, Циркон, Брамос-2
 
Реклама
я прошу не Вашу трактовку, а каноническое определение.
Это не моя трактовка. Вы наберите в любом поиске что такое гиперзвуковая ракета. И вам сразу пойдут соответствующие ссылки и пояснения. Этот термин - гиперзвук - употребляется в сочетании с ракетой именно в том смысле который я указал. И тут речь не об определении, а о сложившейся в данной области знаний терминологии, из которой специалистам сразу будет понятно о чем речь.
Любая МБР на баллистическом участке имеет гиперзвуковую скорость, но не любую МБР называют гиперзвуковой.
И в таком случае, просьба озвучить ваше понимание или каноническое определение гиперзвуковой ракеты.
 
Назад