Ракета с ядерным двигателем

Реклама
ОК, поставим на одноразовое изделие 12 копеечных датчиков. 4 спереди и 8 по два на боках.

В стародавние и полузабытые времена фидонета про такие технические решения аж в стихах сложили коллективное заключение:

Если к жопе присобачить
Сопроцессор фирмы Cray
Можно срать в три унитаза
В сорок тысяч раз быстрей!
 
Olegar, вы утверждали

а на деле оказалось:

"В условиях планируемой конверсии производства оборонно-промышленного комплекса у меня вызывает большие сомнения, что это удастся сделать в приемлемые сроки". "Чувак", кстати, оказался, вовсе не из ракетного "минестерства". Как бы там ни было, Olegar, "поздравляю вас, гражданин Поплавский, соврамши!"
И что? Ракеты есть? Хрен там. Будут? Вряд ли. Приемлемые сроки - это когда? Из министертва он или нет для меня без разницы, их столько развелось этих "министерст и ведомств" что уже и нет желания различать как оно там называется. И вообще что вы хотели, что бы человек кормящийся из рук власти по российскому тв правду сказал? Что сказал умножайте (или делите) на 10, не ошибетесь.
И на прямой вопрос амер. журналистки путину: ракета с ядерным двигателем в реальности готова к применению? (или как то так, уж извините на изусть не заучиваю). Ответ - все они в какой то степени готовы....:)
Кроме дешевых пузырей и мультфильмов ничего нет и не будет.
 
Последнее редактирование:
Секундочку, но тогда кто-то врет, так как
«В конце 2017 г. на Центральном полигоне Российской Федерации состоялся успешный пуск новейшей российской крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой. В ходе полета энергоустановка вышла на заданную мощность, обеспечила необходимый уровень тяги», - говорится в стенограмме послания на сайте Кремля.
И непонятно мне, если какой-то макет был на месте ядерной энергоустановки - то что давало реальную тягу?
 
Реклама
Почему-то под "ядерной энергоустановкой" общество желает понимать даже не РИТЭГ, а полноценный двухконтурный реактор с турбинами и генератором. А зачем? Если в 4-х из 5 обсуждаемых "вундерваффен" можно обойтись просто "печкой".
 
Кроме дешевых пузырей и мультфильмов ничего нет и не будет.
...
"Центральном полигоне Российской Федерации" - а это где?
вот весь уровень интернет-экспертизы
 
Последнее редактирование:
Можете не ловить меня, я не профессионал, я ЧАЙНИК, и ветка эта для чайников, я даже не знал что ядерный двигатель существует.
Что бы увидеть дешевые пузыри, когда президент говорит "они все в какойто степени работают" не надо быть профессионалом.
 
Последнее редактирование:
Особо после арматы(или как там ее) которая на кр пл заглохла, мс 21 которым уже похвалились, а летать на нем будут лет через 100, или ракеты, которая думала что она в казахстане:)
p.s. Представляете ракету с ядерным двигателем которая будет думать что она уже в америке:lol::lol::lol:
 
По ссылке достаточно интересно про комплекс проблем при создании стратегической крылатки.
https://topwar.ru/19384-strategicheskaya-universalnaya-kr-3m25-grom-kompleks-meteorit.html
Действительно, интересно - столько нового можно узнать.
Атомные подводные лодки К-420 – это переоборудованные РПКСН проекта 667А.

"Вот весь уровень интернет-экспертизы" (с - xoid ). :)
 
Ну допустим маленький ядерный реактор в крылатке разместить можно, но она ведь от этого не полетит, а расплавится от локального выделения большой мощности.
Значит надо сделать реактор-теплообменник и тут возникает проблема как передать тепло от стенок/трубок/пластинок горячего реактора к потоку воздуха движущегося со скоростью 1,5 км/сек и при этом воздух прогреть с 0 до 1500 градусов (цифры условные).
Я себе такого теплообменника/радиатора в габаритах ракеты представить не могу, следовательно практическое применение ядерщины в крылатке не возможно.
 
Но вообще-то мы недооцениваем уровень навороченности продемонстрированного нам оружия.
Например, ГЗР "Кинжал", как сказочный джинн, умеет не только разрушать, но и строить.
Вот идёт атака, если мне зрение не изменяет, стандартного армейского арочного укрытия. Однако за мгновения до взрыва ракета умудряется ... возвести на месте "бункера" здание, и даже частично двухэтажное.

ГЗР_Кинжал_07.jpg
ГЗР_Кинжал_08.jpg
 
Реклама
Назад