Ракета с ядерным двигателем

А так похоже просто всерьез никто не воспринимает эти мультфильмы.
Это проблема не демонстрирующих, а воспринимающих. Кому надо - те воспринимают серьезно:
Speaking with the Defense Writers’ Group, Steven H. Walker said his agency is working on artificial intelligence projects, hypersonic technologies, promising biological technologies and advanced electronics, among other technologies.

“We understand we are in competition with countries like Russia and China,” he said.

Competition With Russia, China

Russia and China are investing heavily in hypersonic technologies involving aircraft that travel between Mach 4 (about 3,070 mph) and Mach 8 (about 6,100 mph) and the two countries also worked on the capability to increase the range of their missiles and decrease the chance that they could be shot down.
https://www.defense.gov/News/Articl...hief-describes-promising-future-technologies/
 
Реклама
То есть "достойного" противника, которого имеет смысл дубасить этими технологиями, нет - но технологии нужны.
Машина у Вас на сигнализации и с иммобилайзером? Для чего, если её никто не угоняет?

Ой, конверсию я уже проходил - ещё работая в оборонке. Такое, я вам доложу, шапито было...
Будем с помощью ГЗР "Кинжал" доставлять почту по российским деревням, до которых - ни дорог, ни связи?
Утверждение "будем с помощью Heinkel HeS 3 за пивом на Октоберфест летать" тоже когда-то было смешной шуткой.

Как мне объясняли, антенны под "интересные" диапазоны в "Орлан" не очень-то запихнёшь.
под всё, что выше гигагерца- очень даже.
 
Только для этого нужно снять БЧ и вместо неё поставить станцию РТР.

При всем уважении, приёмопередатчики гигагерцовых частот стоят на любом смартфоне. Называются Wi-Fi и Bluetooth. В обсуждаемом случае только приёмник нужен.

и с ВВП в 2.5% от мирового можно было бы и скромнее быть, пока вообще на ноль не умножили

В 1941 скромность сильно помогла?
 
под всё, что выше гигагерца- очень даже.
На алибабе сканирующий приемник 10 тыр продается до 6 ггц
маловато конечно, но этож китайский ширпотреб.
HackRF One 1MHz-6GHz SDR Platform Software Defined Radio Development Board Signal Transceiver with Acrylic Shell Open Source
и весит 50 гр
 
Уважуху в реакционных кругах запада, никто теперь его не подумает свергать, ккак хусейна к примеру
 
Дегунцов Олег, ну самый не скромный тоже так себе пример выживания)) Вывод был не мой, но я считаю надо стремиться к максимально объективной оценке собственных сил, дабы было возможным адекватное целеполагание
 
Ну а если адекватно, то вчера чувак из ракетного какого то минестерства сказал, что построить достаточное колличество ракет, ни те ни ни тех, про которые вова рассказывал, при сегодняшнем состоянии промышленности не возможно.
А вот к примеру польшу в случае чего взорвать запросто.
 
Реклама
я так думаю, что хитрость этой штуки в том, что бы всякие поляки или чехи ОЧЕНЬ не захотели бы, что бы над ними ЭТО сбивали и потребовали бы от американцев убрать своё ПРО с их стран...
Собственно это ПРО - реальная наша проблема, потому как нет способа узнать какие головы стоят на тех "противо"ракетах, которые на самом деле просто переименованные минитмены и вполне себе могу быть ракетами первого удара с подлётным временем порядка 10 минут по нашей европейской части.
В этих раскладах реальное существование этой/такой ракеты не важно - важно что бы поляки (а не амы или китайцы) в неё достаточно поверили
 
Уважуху в реакционных кругах запада, никто теперь его не подумает свергать, как хусейна к примеру
его НИКТО не заинтересован свергать, особ все окружающие соседи, ибо сейчас две кореи друг друга полностью уравновешивают и в ни в каких прочих юго-восточных раскладах не участвуют, а при объединении - там появится сразу держава военного уровня Японии, у которой неизбежно мигом возникнут внешние амбиции, да и по экономике наплыв дармовой рабочей силы в высокотехнологичную ЮК (и наоброт - апдейт СК промышленности южанами) может дать им просто охренительный экономически толчок. Все вокруг там заинтересованы в строгом паритете и не более.
Но Кимы похоже этого не понял и со своим термоядом становится опасен уже "большим" (амам, китаю, японии, которым всем так-то до него в общем и дела нет. нам кстати тоже, но мы почему-то делаем вид что нам пофигу (чт опорождает конспирологию, что термояд у него наш и он просто прокси))
---------
но таки да - ни Сербы, ни Саддам, ни особенно Каддафи - яиц не продемонстрировали, и когда бомбили Триполи - ни однин снаряд и ни одна бомба в ответ не упали на улицы Рима, Марселя или Барселоны (там рядом - дотягивался). Асад выводы сделал и свою решимость/готовность применить хим.оружие показал, почему скорее всего до сих пор и жив.
 
Последнее редактирование модератором:
Но Кимы похоже этого не понял и со своим термоядом становится опасен уже "большим"
Там, как раз, что-то сдвигается.
Сестра Кима III приезжает на олимпиаду и приглашает президента ЮК в гости.
Если что, Юг и Север до сих пор формально в состоянии войны.
А ведь если добавить ракетчикам Севера "Самсунг"... Ммммм...
 
Olegar, вы утверждали:

"вчера чувак из ракетного какого то минестерства сказал, что построить достаточное колличество ракет, ни те ни ни тех, про которые вова рассказывал, при сегодняшнем состоянии промышленности не возможно"

а на деле оказалось:

"В условиях планируемой конверсии производства оборонно-промышленного комплекса у меня вызывает большие сомнения, что это удастся сделать в приемлемые сроки". "Чувак", кстати, оказался, вовсе не из ракетного "минестерства". Как бы там ни было, Olegar, "поздравляю вас, гражданин Поплавский, соврамши!"
 
Последнее редактирование:
При всем уважении, приёмопередатчики гигагерцовых частот стоят на любом смартфоне. Называются Wi-Fi и Bluetooth. В обсуждаемом случае только приёмник нужен.
Своё отношение к идеям установки на военную технику процессоров от кухонных комбайнов и т.п. я высказывал уже не один раз.
 
а на деле оказалось:
"В условиях планируемой конверсии производства оборонно-промышленного комплекса у меня вызывает большие сомнения, что это удастся сделать в приемлемые сроки". "Чувак", кстати, оказался, вовсе не из ракетного "минестерства". Как бы там ни было, Olegar, "поздравляю вас, гражданин Поплавский, соврамши!"
ИМХО, если человек в отношении показанного говорит "мы увидели образцы, которые приняты на вооружение", то он заведомо неадекватен. Посему оценка его речей в стиле "а на деле оказалось" мне представляется не вполне корректной. Мягко говоря.
Что касается "планируемой конверсии производства оборонно-промышленного комплекса", то это, на мой взгляд, есть полный бред. Конвертировать можно только избыточное производство ВиВТ. А у нас, чтобы обеспечить не слишком масштабные удары КР по Сирии, а также применение в той же Сирии (опять же, в минимальных масштабах) управляемых средств авиационного вооружения, заводам пришлось перейти на трёхсменный график работы. Какая тут, на хрен (простите мой французский), избыточность? Что конверсировать-то собрались?
 
Реклама
Назад