Ракета с ядерным двигателем

ну наш мультик от вована по сравнению с вышеприведенным кино от атомного генерала просто колхоз - не иначе киберстаршине кибервойск выдали ЦУ сбацать по быстрому :D
Мне кажется, что тот ролик был сделан из какого-то узкоспециализированного симулятора. Очень уж характерный шейдинг.
 
Реклама
С фантазиями у серьезных ребят полный порядок. Жаль только, что фантазии зашли так далеко, что и в жизни приходится малёха привирать.

Яркий пример: багги - антидрон компании Raytheon. А кастрюлька на багажнике - ЛАЗЕР!
laser_dune_buggy_lead_img_0.jpg



Вот она же в действии. Правда, почему-то у кастрюльки отцеплены и заглушены разъемы. Но джентльменам верим на слово!
...

в Союзе, минимум, на базе "Урагана".
у реестрологов попалась уточненная информация по судьбе А-60 - летающего лазера на базе Ил-76.
типа, Новожилов в мемуарах подтвердил сожжение оного дотла в Чкале в 80-х (бойцы полезли сливать спирт, испугались и убежали), под тем же регом и серийным в Таганроге слепили второго.
а, в то время, как амеры усирались и пытались сбивать лазером стратегические ракеты на старте, этот аппарат создавался лишь для борьбы с "презервативами" - дрейфующими шпионскими аэростатами - проект "ДрейФ"...
 
Последнее редактирование:
Путин согласился начать работу по созданию наземной гиперзвуковой ракеты средней дальности.

«Согласен с предложениями Министерства обороны о начале работ по «приземлению» «Калибров» и открытии нового направления — создания гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности», — заявил президент
 
Путин согласился начать работу по созданию наземной гиперзвуковой ракеты средней дальности.
Это же циничное нарушение ДРСМД
UPD.
Я просто пропустил
Россия приостанавливает свое участие в Договоре о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) в ответ на аналогичные действия США. Об этом в субботу, 2 февраля, заявил российский президент Владимир Путин, сообщается на сайтеКремля.

«Наш ответ будет зеркальным. Американские партнеры объявили о том, что они приостанавливают свое участие в Договоре, и мы приостанавливаем», — заявил российский лидер на встрече с главой МИД Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу.


Он также напомнил, что в Вашингтоне заявили о том, что занимаются научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами. «Мы будем делать то же самое», — подчеркнул Путин.
 
Последнее редактирование:
Интересно, что взорвалось на полигоне, что вызвало повышение радиационного фона в Северодвинске.
 
Бурундук, не было там повышения фона. Множество местных выкладывало фотки с дозиметрами, норвежцы тоже сообщили, что повышения фона не зарегистрировали.
 
Реклама
xoid, мэрия Северодвинска свои высказывания о повышении радиационного фона не дезавуировала. Если, как говорят, это повышение было кратковременным (40 минут) и на чуть-чуть (максимум, по слухам, 180 мкр/ч - всего в несколько раз выше природного фона), то в Норвегии и не заметят. Но вполне могло какое-то очень небольшое облачко проплыть за эти 40 минут над городом. Естественно, не ядрёна бомба и не разлетевшийся реактор, на несколько порядков меньше. Сразу добавлю, что для здоровья такое повышение не то что не опасно, а вообще совершенно незаметно.

brab, война - это мир, свобода - это рабство, взрыв - это хлопок.
 
Последнее редактирование:
@Бурундук, не было там повышения фона. Множество местных выкладывало фотки с дозиметрами, норвежцы тоже сообщили, что повышения фона не зарегистрировали.
Дозиметры дозиметрами, но, судя по официальным сообщениям, там погибли пять сотрудников "Росатома". Сомнительно что ЖРД теперь испытывают исключительно сотрудники "Росатома", равно как и то, что в ЖРД используются столь убойные изотопные источники (зачем они там?).
 
gbeam, спасибо. Да, вот это, похоже, ответ. Ну, или первое приближение к ответу:
По данным Росатома, трагедия произошла во время работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке.
 
brab, война - это мир, свобода - это рабство, взрыв - это хлопок.
наводнение = подтопление
пожар = возгорание
падение = отрицательный рост
Новояз шагает по стране

Если по теме: если там взорвалась ядерная ракета, то откуда столько огня и дыма?
Если химический двигатель взорвался, то что там делали сотрудники Росатома?
А может всё просто: ядрён батон пульнули, а он влетел в цистерну с ГСМ ?
 
зависит от того, что такое "изотопные источники питания".
больше таки похоже на натуральный "буревестник".
и тут варианты от "влетел в цистерну" до Чажмы.

ядрен батоны не пуляют, пуляют макеты
 
@brab, война - это мир, свобода - это рабство, взрыв - это хлопок.

Зря вы читали 1984, сейчас не интересно будет
[automerge]1565430780[/automerge]
Бурундук, не было там повышения фона. Множество местных выкладывало фотки с дозиметрами, норвежцы тоже сообщили, что повышения фона не зарегистрировали.

Осталось сообразить что сотрудники Росатома делают там где нет никакой радиации. Причем такими толпами что 5 сразу погибло
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад