Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Реклама
Прекрасно вчера прокатилась в чистую зону Пулково кофейку попить. Приехали не как обычно, впритык, а за полтора часа. Прошли контроль, присели с коллегой кофе испить перед вылетом. Ничто не предвещало, кроме новостей про московские ветра - но на табло московские SU-рейсы выглядели вполне мирно, 25-й на наших глазах улетал вполне по расписанию. Наш 27-й на табло - тоже по расписанию, онлайн-табло тоже говорит - все по плану.

Проверяю онлайн-табло за час десять до вылета - ба, бройлер 737 вместо прекрасного 320. Приехали. Еще через пару минут на онлайн-табло дают задержку на полтора часа. А на табло аэропорта все в порядке, никаких задержек.

В общем, сняли онлайн-регистрацию, перенесли вылет на следующий день и поехали с тем же таксистом в тот же отель :) Общее непроведенное в ожидании время в итоге - 5 часов (и две пары несломанных боингом коленок, хотя я еще в Питере, рано зарекаться).

Причем интересно - исходно наш рейс с 20:35 перенесли на 22:35. Я думала пересесть на тот, который полетит в 22, но сотрудник колл-центра как-то не был уверен в его судьбе. В итоге 29-й рейс улетел вовремя (план 22:00, факт 22:03) на положенном ему А321, а наш многострадальный 27-й был выбран жертвой - мало того, что вместо 20:35 улетел в 23:57 (перенос на два часа, а дальше по полчаса), так еще и скотобоингом, чтобы мало не показалось.

Выводы:
- деловой проездной - добро;
- самая точная инфа - на онлайн-табло. Даже колл-центр не знал про замену на Боинг, пока я не заставила их перепроверить;
- еще сильнее задумалась, стоит ли летать нацпером, если даже тщательное планирование не позволяет избежать полетов скотобоингами.
 
Кто-нибудь может скинуть в ЛС номер телефона АФЛ для Elite Plus. Карта дома, новый телефон - а по основной линии не дозвониться (надо перенести рейс, т.к. Пулково закрыто до вечера сегодня).

Заранее спасибо.
 
Пулково не закрыто, работает. Усилены меры безопасности на входе и на предполетном досмотре.
Другое дело, что к нему сложно добраться. Метро точно не работает, все машины такси заняты.
 
Bars, Пан Атаман, Лайф ("После двух взрывов в метро Санкт-Петербурга было принято решение закрыть аэропорт Пулково. Как стало известно Лайфу, все рейсы возвращаются в воздушные гавани Москвы"), пулковские таксисты (которых выгнали с территории) и колл-центр АФЛа уверены в закрытии.

Короче, в любом случае у нас тут тотально перекрыт весь район (та самая Техноложка), так что вовремя мне уже не приехать (
 
В связи с появлением информации в СМИ о закрытии аэропорта Пулково пресс-служба Пулково сообщает, что данная информация не соответствует действительности.
Аэропорт Пулково открыт. Самолеты принимаются и отправляются по расписанию.
В аэропорту усилен входной и предполётный досмотр. Просим вас закладывать больше времени при планировании своей поездки.

Пресс-служба Пулково.
 
колл-центр АФЛа уверены в закрытии.
И ровно в тот момент, как они уверены в закрытии, из Шарика взлетает SU38, а в Пулково садится SU22. Профессионализм колл-центра не пропьешь...
у нас тут тотально перекрыт весь район
Да, это называется "угораздило". Никому не пожелаешь таких приключений.
 
Пан Атаман, да добро бы еще в Москву не так срочно надо было. Завтра в 14 кровь из носу надо быть в центре Москвы.

На рейсе, которым должны вернуться, если еще чего не приключится, уже даже мест рядом нет. Чую, надо опять ждать замену борта...
 
Реклама
Авиакомпания «Аэрофлот» в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга отменяет дополнительные сборы за переоформление билетов из аэропорта Пулково, сообщает ТАСС.
 
Авиакомпания «Аэрофлот» в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга отменяет дополнительные сборы за переоформление билетов из аэропорта Пулково, сообщает ТАСС.
3 апреля 2017 года, Москва. — В связи с трагическими событиями в Петербургском метрополитене и сложившейся в городе сложной транспортной обстановкой, Аэрофлот принял решение отменить взимание дополнительных сборов за переоформление билетов на другие рейсы для пассажиров, опоздавших на рейсы, следующие из аэропорта «Пулково», а также за возврат билетов с вылетом из Петербурга сегодня, 3 апреля.
(c) http://www.aeroflot.ru/ru-ru/new/60364
 
Ну и, если других плюсов нет
явных нету
И какой рейтинг вы поставили Аэрофлоту?
наилучший) Два балла по двухбалльной шкале
мне туда дорога закрыта, к сожалению
а чего так?
 
В этот день не ходили Сапсаны?
В этот день ходили Сапсаны и летали самолеты. Но вот добрать до тех мест, откуда выезжали поезда и вылетали самолеты, было очень и очень проблематично.
Ну вот представьте, что у вас в Праге не работает метро. А ввиду того, что оно у вас не очень большое, добавим к этому неработающие трамваи. Просто по городу перемещаться станет?
 
Всем собеседникам - улетела ранним рейсом на следующее утро. Выехали пораньше, чтобы до пробок - как и ожидали, машин в этот день было сильно больше обычного. Досмотр в Пулково был крайне дотошный, но никто не жаловался. На встречу в итоге успела с часовым запасом.

P.S. Пишу это опять из Петербурга ) Удивила история с апгрейдом по пути сюда - не статусного пакса (стоял передо мной в очереди на посадку, видела посадочный) апгрейдили, в то время как третьим на нашем ряду летел человек с платиной и тарифом Y на посадочном - и его не повысили. Странновато система работает.
 
TTshka, может он аппнулся за свои мили?
Хотя да, система не всегда работает или работает неправильно.
 
Реклама
Вчера в моих глазах рейтинг аэрофлота упал ниже плинтуса. При забронированном месте в 7 ряду получить на регистрации место в 30м (последнем).
Это премиальненько.
 
Назад