Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

AlexF, а когда регистрировались? За 40 минут до вылета? Кстати, откуда летели?
У меня постоянно происходит другая история. Я люблю летать в хвосте. Обычно регистрируюсь за 24 часа. Но мне в Кольцово периодически делают "добро" и пересаживают на аварийный ряд. Поэтому взял за правило подходить к стойке регистрации и уточнять актуальное место.
 
Реклама
Одно из достоинств выбора места в хвосте - выше вероятность лететь без соседа.
Ну и замечательный пример, как совсем негигантский человек ворует сам у себя свободное пространство

IMG_20170409_140242.jpg
 
В пятницу я уже морально готовился испытать на себе исчадие ада иже еси аэрофлотский 737, дабы наконец определить: ужас-ужас это или просто ужас. Но колеса сансары провернулись и борт заменили на 321. Интересно, что мое место 21F осталось нетронутым, а коллег, зарегистрировавшихся на 22F и 23F, пересадили на 13EF.
 
AlexF, вы при он лайн регистрации выбрали место на 7 ряду, талон не распечатали и в аэропорте вам дали 30 ряд? Вы спросили почему?
 
Последнее редактирование:
TTshka, может он аппнулся за свои мили?
Хотя да, система не всегда работает или работает неправильно.
Нет. Он оооочень удивился и прыгал от восторга, что первый раз бизнесом полетит ) Прям порадовалась за человека.
 
А разве Аэрофлот когда-то обещал, что именно "статусные пассажиры" имеют приоритет? Много раз видел, когда апгрейдили людей вообще без карт. Но логику работы системы, конечно же, узнать было бы интересно.
 
AndyM, не обещал (и это плохо), но внутренние инструкции у него есть на этот счёт (на форуме аэрофлота был описан порядок очерёдности).
 
Последнее редактирование:
Реклама
Москва-Владивосток-Москва
04.04.2017 SVO-VVO A330-300 VP-BCU. Эконом класс.

Онлайн регистрация.
Кажется, в первый раз за последние 3 года полётов Аэрофлотом, я сумел зарегистрироваться менее, чем за 5 минут. Единственной накладкой были глюки Google Chrome, но с IE всё получилось.

Прибытие в аэропорт.
Таксист заблудился и ехал по моим подсказкам. В его защиту могу сказать, что с навигацией в ШРМ действительно всё плохо, а от дополнительных 100 рублей чаевых он отказался, сославшись на свою ошибку o_O

Drop-off и досмотр.
15 минут в очереди на cдачу багажа, 10 минут на досмотр. Так себе.

Зона ожидания.
Проскочил мимо кучкующихся людей (казалось бы, день буднего дня, но в терминале D всё равно толпы) и убежал в БЗ "Матрёшка". По ощущениям, куда лучше классики: неплохой шведский стол, напитки крепче пива и даже курилка с надписью "no smoking" :lol:. По Priority pass без проблем пустили 5 человек. Серьёзным минусом являлись настойчивые final call за 50 минут до вылета (не только для моего рейса). Когда подошёл спросить почему так рано мне в достаточно хамской форме ответили, что я предупреждён и теперь, если я опоздаю, то они не виноваты. Вышел из БЗ за 25 минут до времени вылета, всё успел.

Посадка на борт.
Грузить А330 кучей автобусов показалось весьма глупой идеей. Из-за долгой посадки (или каких-то других причин) задержались с вылетом примерно на 40 минут. Не извинялись, не объясняли.

На борту.
А330 в АФЛ не очень комфортны, за исключением одного борта. В креслах потеешь (материал плохой), места для ног сравнительно мало, система развлечений доведёт до белого каления даже весьма спокойного человека. 8 часов в таких условиях получились весьма изматывающими.
Было заказано кошерное спецпитание. У меня с ним всё было отлично, а вот у всех моих попутчиков оно почему-то было заморожено, не знаю как так получилось.
Из плюсов: на креслах сразу лежали тапочки, подушки, плед. В туалетах чисто, в наличии были наборы для чистки зубов. Экипаж показался несколько усталым, но приятным.
P.S. На борту было платное меню, вызвавшее у моих попутчиков вал шуток про трактористов. Фото приложил.

Владивосток.
Прибыли на 30 минут позже, высадка через рукав, выдача багажа заняла не дольше 10 минут всем пятерым. Отлично.

Владивосток-Москва.
10.04.2017. VVO-SVO B777-300ER VQ-BQG в ливрее Skyteam.

Онлайн регистрация.
С мобильного телефона (iphone 6s, IOS 10.X.X.) не получилась ни в приложении, ни через браузер.

Регистрация.
В первый раз за последние 40 полётов простоял в очереди на регистрацию больше 30 минут, досмотр ещё 10.

Зона ожидания.
В чистой зоне аэропорта Владивосток всё супер. Даже вылетающий 777 и его пассажиры не смогли сильно забить свободное пространство. Впрочем, я быстро убежал в БЗ "Лагуна". Приличный региональный зал, нет алкогольных напитков, еда скорее символическая.

На борту.
Сажали через рукав. С местом для ног всё отлично, но кресла очень узкие. Я не отношу себя к сильно широкоплечим людям, однако моё левое плечо залезало на территорию соседки, если я садился прямо по центру. Еда стандартная и достаточно вкусная. Присутствовало такое же платное меню, как и на предыдущем рейсе. Экипаж прекрасный.

В Шереметьево.
Опять автобус, опять выдача багажа больше 30 минут, опять запутавшийся таксист.

Итог.
Перелёту туда тройка, обратно четвёрка по пятибалльной шкале. Премиальности нет, перевозчик самый обычный. Очень пожалел, что упустил билеты S7 за 16400 с отличными пересадками в Иркутске/Новосибске и пришлось брать Аэрофлот за 22000.

96r7X4HkRAw.jpg
 
Что-то я не понимаю... Аэрофлот начал в экономе продавать еду и напитки? А как же концепция "премиальный перевозчик АФЛ - бюджетный перевозчик РОССИЯ - лоу-кост ПОБЕДА"? ))
 
d.nik7,
я считал (точнее, читал), что в Аэрофлоте билеты дороже, но зато сервис премиальный и кормят бесплатно. В России билеты дешевле, но зато сервис якобы похуже и кормят не бесплатно, плюс торгуют едой и напитками.

И что же мы видим... ))
 
alpet, нууу, это просто дополнительный ассортимент - хочешь покупай, хочешь не покупай.
 
d.nik7,
наверное, тут какая-то "субкультура" полетов на ДВ (я летал во Владик в бизнесе, поэтому не в курсе ассортимента ужина и завтрака в экономе), но на рейсах в Ниццу и Лондон алкоголь дают бесплатно и ничего дополнительно не продают...
 
Реклама
но на рейсах в Ниццу и Лондон алкоголь дают бесплатно
За рубеж - да, по РФ - нет. В разделе питание, если не ошибаюсь, есть про это целый абзац )

С другой стороны удивительно, что платная еда стала появляться в Искренне вашем. Логичней, делать это в Победе.
Про премиальность: на мой блог приходят люди с запросами - есть ли в самолетах аэрофлота свч печи...

Ждем А.Копцева со спичем об очередном гениальном ходе Савельвева.
 
Назад