Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

1 июня, SVO-TOF
Очередь везде, даже на стойках приорити. Но там небольшая. На регистрации выбрала предпоследнее свободное место у окошка(не у окошка оставалось дофига) и сдала два места багажа. Второе меня убеждали взять в ручную кладь, но мне не хотелось таскаться с чем-то кроме рюкзака(ибо забуду) и я настояла на своем. Приняли:)
с lounge key в "классику" пускать не захотели, а "матрешка" переполнена. Еще один минус, который стоит учитывать при выборе шерементьево в качестве аэропорта вылета. В итоге все равно пошла в матрешку, так как после полного рабочего дня хотелось уже не перекусить, а пожрать:)
Посадка в самолет по расписанию. Рейс полупустой, рядом со мной были 2 свободных места. Как показала практика, из трех кресел и трех пледов получается очень неплохая импровизированая кроватка, так что большую часть рейса я проспала. Прилетели чуть раньше расписания. Рюкзак выехал вторым, а вот сумку пришлось ждать долго, так что смысл приоритетной обработки багажа был потерен.
 
Реклама
Замечательная история с Суперджетом, застрявшим в Ханты-Мансийске. Читать все комменты - в них самый жыр :)

 
В самом начале регистрации на завтрашний Симферополь 2 места у окна и рядом только на 28 ряду. остальные свободные несколько штук разбросаны по салону по одному. Как такое может быть?
Поняла я все. Транзитники не-при чем. Аэрофлот на пляжные направления для онлайн регистрации открывает всего несколько мест
 
Последнее редактирование:
Alena_, могут группы ехать.
Часть самолета транзитники забили - для них регистрация на этот рейс раньше начинается, за 24 часа до отправления их первого рейса. Если человек летит, например, из Иркутска, то он мог зарегистрироваться на симферопольский рейс аж за 7-8 часов до вас. Москвичи в этом отношении, увы, в пролете, довольствуются остатками.
 
Последнее редактирование:
Alena_, к посту Bars добавлю, что по тарифам эконом-оптимум и выше можно выбрать места сразу после покупки билета.
 
Реклама
Кстати странно, почему транзитникам открывают регистрацию, а всем остальным нет. Не могу найти хоть какую-то логику здесь.
 
Так если открыть регистрацию всем не за 24 часа, а за 48 - все смогут зарегаться. И транзитники и обычные. В чем смысл закрывать регистрацию отдельной группе пассажиров, когда технически она уже доступна?
 
AndyM, если всем открывать за 48, но транзитникам, как и прежде, сразу на весь маршрут, то все равно транзитники на второй рейс зарегистрируются раньше, чем те, кто пользуется только этим вторым рейсом :) Поэтому если уж уравнивать всех в правах, то транзитникам придется проходить регистрацию в два захода: сначала на первый рейс, потом на второй... И так уже было, помнится, когда онлайн-регистрация еще только делала первые шаги.
 
Кстати странно, почему транзитникам открывают регистрацию, а всем остальным нет. Не могу найти хоть какую-то логику здесь.
Логика проста.
На начало регистрации следующего сегмента транзитник вполне может быть в воздухе и для него есть риск остаться в пролёте с местами на свой следующий рейс.
Поэтому транзитникам дают возможность зарегистрироваться на свои сегменты раньше других.
 
Реклама
Да ну не все же они Савельевы. :)
Bars, а тут и не надо быть Савельевым. ) Для Москвы постоянно выскакивает масса дешевых спецпредложений, каких нет для регионов, читаешь их и только облизываешься. При таком положении дел жаловаться на регистрацию за 24, а не за 48, напоминает ситуацию когда у кого-то жемчуг мелкий.))
 
Назад