Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Я умоляю! Лететь-то совсем ничего.
Для меня, как человека ростом 192 см, 3 часа 30 минут до Брюсселя в экономе являются пыткой. До этого летал на этом же чуде до Мадрида 5 часов. Знаю, что АФЛ также ставит это ВС до Иркутска, Лиссабона, Малаги, Дели, Аликанте. Мне все равно, сколько лететь на самолете, просто почему я должен изначально брать билет на это недоразумение? В большинстве случаев при отсутствии альтернативного варианта...
 
Реклама
Мне все равно, сколько лететь на самолете, просто почему я должен изначально брать билет на это недоразумение?
Всегда удивляюсь таким людям, которые рассказывают об ужасах 738, но снова и снова берут на него билеты. Есть же много возможностей, чтобы избежать этих "ужасов": взять 6/13 ряд или купить билет/проапгрейдиться в бизнес. Ну или сменить перевозчика, в тот же BRU есть куча рейсов со стыковками 40-60 минут.
 
Всегда удивляюсь, почему находятся люди, которые публично удивляются чужому мнению :)
(ну и да, pun intended)
 
Mechanic,
хороший каламбур, но мне все эти истории про пережитые "ужасы" на 738 и новый (добровольный!) перелет снова на нём же напоминают старый анекдот:
Кошка:
- До чего же в соседнем дворе коты нахальные!
Вчера шла - изнасиловали, сегодня шла - изнасиловали, завтра опять пойду.
 
То что убрали томатный сок - я только за.
Томатный убрали? Все, лавочку можно закрывать... когда отказываются от классики жанра...
Не ясно из каких соображений. Часто на земле он стоит дешевле цитрусовых и фруктовых.
 
новый (добровольный!) перелет снова на нём же
А выбор есть?

Стыковка 60 минут это ещё и рейсы до места стыковки и от него. В итоге вместо трёх часов будет пять или шесть.

Не знаю всех обстоятельств, но, по-моему, подавляющее большинство частолетающих и в РФ, и за рубежом просто получают билеты от своего работодателя, и очень редко могут повлиять на выбор авиакомпании.
 
Последнее редактирование:
меня обливали, да и сам я вляпывался во все меню Аэрофлота, в том числе и из бизнеса. Отменят всё?
меня обливали белым вином из дьютика на борту. теперь бухло в экономе не продают.
совпадение? не думаю (с)

#автоудаление
 
Самое занятное - наблюдать за ценами на рейсы, выполняемые на 738, и загрузкой на них. Несмотря на то, что 738 принудительно ставят на более удобные слоты, при наличии альтернативы (Рим, Венеция, тот же СПб выполняются и на 738, и на Airbus) - первыми улетают места на Airbus, по более высоким ценам, а "экономически эффективные" 738 с удобным временем вылета-прилета печалятся с более низким ценником до упора. Сразу видно - только отдельно взятые отщепенцы с форума считают 738 скотством, остальные пассажиры не видят никакой разницы, ога )
 
ELITE+, иногда просто выбора нет. Мне нужно лететь в Будапешт из Иркутска. Стыковочные рейсы дает только АФЛ, можно конечно прилететь в Домодедово, на следующий день уехать во Внуково или поискать стыковочные рейсы из Домодедово.@TTshka, у нас все безалтернативно только хардкор.
 
Реклама
На прошлой неделе летал в Дубаи. И туда и обратно просидел в кресле всю дорогу, не вставая. Да, летел на 12 и 13 ряду, но особо преимуществом места не пользовался, сидел ровно в кресле, ласты не вытягивал. И при росте 190 см за 5 часов полета спина не устала от слова совсем. 738 новые. Обратно Карамзин, туда не помню. Так что не так все страшно, как казалось изначально.
 
Эх, Алена, Алена. Наверное, иногда, все-таки не стоит гнаться за количеством сообщений, лучше наделять их осмысленностью. Не стоит давать медицинские советы, не имея медицинского образования. Как говорится, не лечите доктору))
Смысл же моего сообщения в том, что я много читал про неудобный профиль спинки 738 у Аэрофлота. Так вот, что касается новых 738, то сидеть в них даже с моим ростом выше среднего вполне удобно даже на длительных перелетах. Так что как повезет. Помню, летал как-то в Европу на 738, и даже был какой-то дискомфорт в спине, но было это года 2-3 назад, поэтому точно не вспомню
 
Не помню, где мы бизнес-залы АФЛ обсуждали, напишу здесь.
Сегодня был (приятно) удивлён вернувшимся 0.5 л бутылкам с водой в БЗ (МВЛ) в Шереметьево. Двухлитровых бутылок не было вообще. На прошлой неделе ещё только двухлитровые и были. Интересно, почему решили обратно откатить? Вышло дороже? Но почему?
 
Купил я Краснодар-Питер, SU6222
Перевозчик Россия.
Пошёл регаться на сайт России - отправили в Аэрофлот.
В аэрофлоте - бронь не найдена, пробовал номер билета и код бронирования.
Мои бронирования на аэрофлоте не работают, там ссылка на 127.0.0.1, буду считать таким айтишным юмором.
Установил приложение, зарегался там, в итоге на второй сегмент место левейшее и не изменяется.
 
Реклама
Сегодня был (приятно) удивлён вернувшимся 0.5 л бутылкам с водой в БЗ (МВЛ) в Шереметьево. Двухлитровых бутылок не было вообще. На прошлой неделе ещё только двухлитровые и были. Интересно, почему решили обратно откатить? Вышло дороже? Но почему?
Предположу:
Вы открыли новую двухлитровую бутылку воды, налили себе стакан и ушли.
Следующий человек, подойдя к раздаче, видит открытую бутылку воды и думает: ну, нафиг, хрен его знает, сколько эта бутыль здесь стоит открытой, налью-ка я себе из новой, нераспечатанной.
Налил из новой и ушёл.
Третий человек подходит и думает про две открытые бутылки то же самое, что и человек до него.

Так и разоряли Аэрофлот, разбазаривая двухлитровые бутылки. :D
 
Назад