Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

23.02.18 SVO-TFS VQ-BQX КВС Вячеслав Зуев
Летели почему-то очень "северо-западным" маршрутом через Ригу, Париж, Лиссабон. Но быстро - 6:30.
До того более года не летал АФЛ, из нового заметил краснодарское мороженое и наборы для чистки зубов в санузле, это плюсы, да, ещё посмотрел наконец киношку Люка Бессона про космонавтов.
Очень медленное и неравномерное обслуживание бортпитанием - по соседнему ряду уже за мусором едут, а нам только дают...
Пусть полёт и 7, и 12 часов, это не значит, что обслуживание питанием надо растягивать на всё это время! Первые полтора-два часа поел, потом спать, за те же полтора-два до посадки второе кормление - так должно быть, так удобнее!..
И зачем давать напечатанное за немалые деньги меню (у нас была рыба и говядина, рыбы не досталось), если всё равно горячее к 35 ряду остается без выбора??? Причем на сайте выложено совсем другое меню - баранина и курица. Савельевская показуха...
Впрочем, на кухне теперь весь полет стоят не только напитки, но и "снэки".
Сели и затормозились очень мягко, "по бабаевски" - народ так и не понял, когда надо хлопать в ладошки!
Пилотам большое спасибо, а так не очень... Хорошо, что за мили.
 
Реклама
неравномерное обслуживание бортпитанием - по соседнему ряду уже за мусором едут, а нам только дают...

Оркестру не хватает дирижера. Махнул палочкой - налили сок. Еще раз махнул - дали бутер. И еще грузинского хора не хватает, который слаженно поет :)

#аффтоудаление
 
А всего навсего немножко людей добавить... Но... Вот на днях тоже слетала на 330 ( полная 268 эконом загрузка) 4 БП. 37 детей. 5 мледенцев. Всем надо внимание... Начали. Взлетели. Полчаса. Открыли туалеты, пошли эти самые щётки зубные раскадывать ( они не живут в туалетах), мы их туда раскладываем.. Детские наборы на 37 детей раздать. Люльки установить... Время идёт.. По ходу дела, мне воды, у меня видео не работает, дайте второй плед, таблеточку... Пошли раздавать меню и наушники.. Время... На кухне никого, все в салоне, все 4 штуки БП ( по ходу опять плед видео таблетка у меня заказ спец питания.. И прочее. Время.
Через час полёта только приступили к напиткам... На кухне никого.. Все в салоне.. Уже бы готовить тележки с питанием, но.. Все раздают напитки.. Но вообщем вы поняли... И потом, ещё ещё выпивающие, на которых тоже уходит время, родители с младенцами, которые вне графика, инвалиды, несопровождаемые дети... Вообщем один здоровый взрослый пассажир представляет себе рейс, совсем не так как вижу его я)))
 
Вот на днях тоже слетала на 330 ( полная 268 эконом загрузка) 4 БП.
Уважаемые знатоки; внимание, вопрос!
Как так получается, что у нашего _премиального_ на эконом 330 4 БП? Не стану называть себя экспертом, но 4 БП - это на раяновский борт, где они обслуживанием пассажиров практически не занимаются, а когда я единственный раз летал на 330 (Турки), то там кабинный экипаж я просто в лицо весь не запомнил - их там человек 6 было минимум.
 
Obalduj,
дык это уже давно так у АФЛ... используют минимальное с точки зрения требований безопасности количество БП
 
Так общее кол-во БП 8. На общее количество пассажиров все ок. По безопасности.
 
Правильно. На 268 чел 5 бортпроводников. Один в бизнесе и 4 в экономе
 
Реклама
При полной загрузке биз и эконома 4/4. На первом рационе точно. Из бизнеса 1 БП забрать при полной загрузке не реально. Надо и экипаж покормить и кучу мониторов перегрузить и на подхвате в биз поработать. Там при 30 пас тоже дел немало) и там жалуются долго)... Большой перерывчик между первой и второй))
 
на 330 ( полная 268 эконом загрузка) 4 БП. 37 детей. 5 мледенцев. Всем надо внимание...
Со слов друга, которому нет повода не верить... рассказ парня из бСССР про его работу в ресторане турецкого отеля all inclusive. Он даже турок удивлял истовостью совершения намазов... ни в коем случае не пропускал, дольше всех молился. А ларчик то просто... это единственное время в сутках, когда можно чуть передохнуть, не считая нескольких часов сна. Просто вспомнилось...
 
alpet, о! Вспомнил - летел когда в Прагу чехами-партнерами - БП вообще было 3 на весь самолёт А319.
 
У чехов их всегда трое на 319й. Старший крутится в бизнесе, двое ездят с тележкой, продавая еду.
 
SVO-UFA-SVO

Туда SU1260 А320 VP-BCA Командир Николай Адамов?, имя второго пилота не называлось.
Очень мягкая посадка в Уфе.
Кабинный экипаж 4 человека.
Кормежка - треугольный бутерброд, запаянный в пластиковую упаковку.
Багаж получил сразу после выхода из самолета (в А320 багаж в контейнерах).
Обратно SU1231 737-800 VP-BGG командир Виталий Митрофаненко, имя второго опять не называлось.
Это что новые веяния в АФЛ ?
Кабинный экипаж включал 3 стюардес модельной внешности (Старшая Анастасия, еще Анастасия и Полина).
Были еще Лариса и Алла.
В бизнесе 20 мест, занято было я думаю 1-2 (я заходил почти последним, в бизнесе было пусто, но в полете шторы были закрыты - хотя может и не было вообще никого). Эконом как всегда полон.
Кормежка - булочка в пластиковой пленке.
На посадке чуть задрали нос и сразу после, резкое торможение - у соседки по ряду, ноут с кошельком улетели
с сиденья.
Сели в 12:57, багаж получили в 13:54 - премиальненько так. У этого борта - багаж в навал, но его выгружали пока мы в автобус садились (пришвартовали к международному телетрапу и всех отвезли во внутреннюю зону на автобусе.
Забыли в самолете женщину с ребенком и наземники предлагали написать по этому поводу жалобу на старшего борпроводника).
В Уфе на регистрации представитель Аэрофлота рулеткой! измерял габариты сумки одного из пассажиров и говорил, что она на 1! см больше.
Я не стал ждать развязки.
Туда понравилось значительно больше, чем обратно.
 
ashkalikov, улетевший ноут лежал на пустом кресле? Обычно бортпроводники не разрешают на взлете и посадке держать там ручную кладь.
Как вам стало известно, что в самолете забыли женщину с ребенком? Ваш автобус возвращался к самолету?
 
Реклама
Как вам стало известно, что в самолете забыли женщину с ребенком? Ваш автобус возвращался к самолету?
Уши грел.
Девушки-наземницы ехали рядом со мной. И я слышал их переговоры по рации.
Автобус уже не вернули, так как уехали далеко.
 
Назад