Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

по паспорту вообще-то распечатать в разы удобнее, но например на Западе это не получается. Даже зарегистрироваться онлайн можно только зная этот самый код

Вообще обычно при покупке авиабилетов обычно паспорт вообще не нужен. За редким исключением :)
 
Реклама
Вообще обычно при покупке авиабилетов обычно паспорт вообще не нужен. За редким исключением :)
Здрасьте приехали. На любой международный рейс обязательно, на внутренний - ну будет там не паспорт, а номер гражданина, разница в чем?
 
На любой международный рейс обязательно

Неделю назад брал билет Прага-Цюрих, никто паспорт не спросил :) Более того, и в аэропорту его нигде не спросили. Ну а Россия и еще несколько стран - это те самые исключения.
 
Неделю назад брал билет Прага-Цюрих, никто паспорт не спросил :) Более того, и в аэропорту его нигде не спросили. Ну а Россия и еще несколько стран - это те самые исключения.
Не спросили - не значит что он не нужен. По шенгену его спрашивают редко, но если его не окажется при проверке - на борт не пустят, а если его не окажется по прилету при проверке - отправят назад в лучшем случае
 
Он не нужен при покупке билета. Речь была об этом. Кстати, когда просят на посадке, многие европейцы показывают ID карточку и ее хватает.
Так какая разница то? Id и есть внутренний паспорт, просто не бумажный, а пластиковый с чипом. Разница только в этом. Бумажный паспорт только для поездок вне шенгена
 
Разница в том, что при ПОКУПКЕ билета не нужен ни паспорт, ни ID. Поэтому регистрация по паспорту в принципе невозможна.
Ну чаще паспортные данные сидят в установках вместе с номером фриквент флаера, так что как то на это внимания не обращал-))
 
Интересно, правда или нет?

http://www.foxnews.com/travel/2018/...e-their-skin-color-complaint-alleges.amp.html

Aeroflot airlines staff reportedly threatened the group of US citizens, all of Asian descent, that they would be “deported” to India if they did not board the flight back to Delhi, The Independent reported.

The Americans were traveling from Delhi to New York on January 7, with a layover in Moscow, Russia. According to reports, their connecting flight to JFK International Airport was canceled because of heavy snow, leaving the group stranded.
 
Реклама
Интересно, правда или нет?

http://www.foxnews.com/travel/2018/...e-their-skin-color-complaint-alleges.amp.html

Aeroflot airlines staff reportedly threatened the group of US citizens, all of Asian descent, that they would be “deported” to India if they did not board the flight back to Delhi, The Independent reported.

The Americans were traveling from Delhi to New York on January 7, with a layover in Moscow, Russia. According to reports, their connecting flight to JFK International Airport was canceled because of heavy snow, leaving the group stranded.
Правда в чем? Что Нью Йорк был закрыт и у них не было транзитных виз? А дальше начинаются стандарнтные пиндосские вопли, что нас отправили назад потому что мы не белые-))
 
Вот проблема возникала. Купил на всю семью билеты в Тайланд (SVO-BKK-USM) на будущий новый го (с 15.12.20018 по 14.01.2018, но не правило указал дату рождения супруги. Билет, хоть и в комфорт-классе, оказался невозвратным. 56 000 рублей потеряны. Честно, но жалко)))
 
Аэрофлот - уж очень странная авиакомпания. Таком впечатление, что вас много, а я одна!

За последние месяцы несколько раз летал по маршрутам Москва-Вена и Вена-Москва. И всегда проблемы.ТО я не мог никак зарегистрироваться из Вены в Москву 22.02.2018 на рейс в 18.05, только в аэропорту на стойке удалось. Причин для нерегистации не было (были бы, то уведомили бы). При этом были и другие косяки, связанные с бровью на других рейсах, т.к. куплены были черт знает где. А вот 23 марта вообще произошел вопиющий случай: в 17.30 за 3 часа до вылета из Москвы в Вену я покупаю билет за 46 000 рублей в эконом на самолет в 20.35 и через минуту узнаю, что свободных мест для регистрации нет (даже с платиновой картой). НО плавали - знаем, едем в аэропорт, там на стойках зарегистрируют (хотя на лицо факт дискриминации с другими пассажирами). На стойке регистрации говорят, что мест нет, и предлагают рейс на следующий день в 20.35. Я в полном ауте (т.к. московское время 19.15). Но тут дядя (пассажир) подходит на стойку регистрации, где нет вообще других пассажиров ( в пятницу вечером в терменале Е) и получает посадочны, после чего мне секретарь звонит и говорит, что зарегистрировала мена на место 24Е. Ребята, я еще никогда не летал в Вену (2,5 часа) за 46 рублей на 24Е с большое благодарностью. Спасибо огромное!!!
 
Последнее редактирование:
С учетом поледних казузсов с Аэрофлотом я счастлив, что вообще мог куда-то улететь))) Конкуренции больше нет???
 
Вот проблема возникала. Купил на всю семью билеты в Тайланд (SVO-BKK-USM) на будущий новый го (с 15.12.20018 по 14.01.2018, но не правило указал дату рождения супруги. Билет, хоть и в комфорт-классе, оказался невозвратным. 56 000 рублей потеряны. Честно, но жалко)))
Какая разница возвратный билет или нет? Нсли фио и паспортные данные указаны правильно, то ошибка в дате рождения исправляется без проблем
 
Переводчик, какой-то некачественный у вас вброс. Дата рождения легко и непринужденно меняется прямо в бронировании абсолютно бесплатно, а абсолютно все тарифы Комфорта являются возвратными. Идите готовьтесь заново и методички поменяйте!
 
Спасибо ребятки, опередили.
А ничего что до 2 ошибок (двух по моему, нет?!) можно «сделать» и исправить в билете?!
Незачёт!
 
дешевый комфорт имеет ограничения при возврате - штраф либо невозврат
 
Реклама

Может быть стоит или внимательно прочитать или английский чуть подучить? :) Индусов, граждан США, отправили в Индию! Пригрозив, что иначе их депортируют туда наши доблестные погранцы. Остальным американцам с этого рейса сделали стыковки до США. Потом, согласно статье, извинились за такой странный инцидент. Вот мне и интересно - правда ли это или клятые буржуи наговаривают?
 
Назад