Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Реклама
Есть купленный за деньги билет, вылет терминал В, прилет терминал В.
У вас есть билет с вылетом из аэропорта Шереметьево города Москвы и прилётом туда же.
ФАС и транспортная прокуратура -- это звучит грозно, но нарушений договора при смене терминала нет. То есть вы просто добавите работы государственным служащим, но эффект для вас и других пассажиров будет нулевым. Как написано в билете "время не является существенно частью договора", что уж говорить о терминале.
 
Есть варианты не летать Аэрофлотом. ) И не летать из Шарика )
На Москве вся страна не заканчивается.
Zeppelin, попробуйте например, улететь во второй половине дня из Мурманска в Москву "не Аэрофлотом", т.к. 4 ежедневных АФЛ, 1 утренний Нордавиа, 1 утренний Ют/Ираэро, 4-5 раз в неделю дневной Ред Вингс и 1 раз в неделю S7.
Хотя меня к SU претензий нет.
 
IKT-SVO-IST RT. На удивление все вовремя, на внутренних рейсах из Иркутска "старый" Боинг 737 , В Иркутск "новый" 737. А320 на международных, компоновка просторнее и лететь приятнее. Он-лайн регистрация работала коряво на обратном сегменте, открылась за 24 часа, но на следующий сегмент место назначает автоматически, при попытке поменять, возникает ошибка.
Не совсем понял связь между годом волонтера и Аэрофлотом.
В Стамбуле спросил про старые калибраторы у представителя, сказал что лежат на расстоможке. Багаж в Ататюрке принимают только до Москвы.
Паспортный контроль в D и F быстрый

20180929_103408.jpg
 
Москва-Питер-Москва. Билет взят в последний момент, когда наиболее удобный Сапсан уже стоил как 5 билетов на самолет.

Первый раз в новом терминале B. При вылете терминал понравился. Без проблем подъехали на такси. Внутри красиво и просторно. Сначала обещали посадку через телетрап. Но за полчаса до вылета что-то пошло не так и всех послали в "автобусный" гейт. На автобусе проехали метров 100 и приехали фактически к тому же месту, где должна была быть посадка через телетрап. Самолет у него и стоял, но телетрап не пристыковали. Старый 737 в компоновке "убейте меня наконец". Посидеть час еще терпимо, как народ на таких по 3-4 часа летает, представляю с трудом. Зато розетки есть. В Питере телетрап, все по расписанию.

Летим обратно. В терминале для внутренних линий Пулково я в первый раз. Точнее не первый, ибо это отремонтированное здание со стеклянными куполами, из которого я еще в детстве летал. Сделано очень бестолково. Тесно, около гейтов сидеть вообще негде, да и стоять тоже особо негде, не мешая проходящим. Порадовал быстрый секьюрити контроль, на котором можно не снимать одежду. Но это наверно единственная радость в Пулково. Посадка через телетрап. Новый 737, с креслами чуть получше. Прилет в терминал B, высадка через автобус. Но вот в терминале B страшная жесть с подъездом машин. Во-первых, там негде укрыться от дождя, кроме будок с оплатой парковки. Никто не подумал сделать навес хотя бы над первой линией. Во-вторых, полная копия терминала D в плане страшного бардака с подъездом машин. Первые две линии вообще закрыты, ни одной машины там не видел. Все едут в третью линию, создавая страшную пробку. Сделано небольшое количество "карманов" для посадки и высадки, но они выглядят как насмешка. И в эту жесть едут все такси. И на прилет, и на вылет. Двух этажей, как в остальных терминалах, нет. В D-E-F еще можно попросить таксиста приехать в зону вылета, избежав пробки. Здесь все в одну кучу. И это еще не все внутренние рейсы перенесены, насколько я понял...
 
Посидеть час еще терпимо, как народ на таких по 3-4 часа летает, представляю с трудом
Я 2 недели назад 6 часов летел, добрую половину полета провел стоя...спасибо работодателю.
S7 в/из Иркутска ставит либо а321NEO или 321 СЕО ex Utair. Более старые африканские А321 к нам не летают. Аэрофлоту тоже бы пример с конкурента взять. Хотя бы "новые" 737 ставили бы на длинные рейсы
 
Реклама
alexei55, если летите на б737 места лучше выбирать после аварийного выхода, там шаг больше, как в новых, так и в старых версиях. Летел на 10D в новом, вроде ничего, но тесновато, а на 17 ряду в новой версии в январе было норм, только холодно.
 
В Пулково кто-то сдох? В воскресенье заставили снять толстовку
Это ладно. Меня пару лет назад заставили снять рубашку - глазастый САБовец увидел, что у меня под рубашкой майка и сказал, что рубашка - верхняя одежда!
Жалко спешил. А так иногда возникает желание пойти на принцип и засудить этих ров
 
то рубашка - верхняя одежда!
Аналогично было!
В следующий раз надену толстовку на голое тело! Пусть попросят снять "верхнюю" одежду! И это замечу - на досмотре от "улицы" в грязную зону! НЕ в чистую!!!
 
Реклама
В Пулково кто-то сдох? В воскресенье заставили снять толстовку

Если идешь через новый сканер (который тебя провозит через рамку) - можно не снимать. Через обычную рамку все снимать, как и всегда. Просто сканеры не на каждой рамке.
 
Назад