Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Летел давеча на 321 VP-BAZ. Самолет как новый, хотя 2016 года. Кресла понравились. Командир говорил, что это очень известная АК, что ей 95 лет и что самый молодой флот. С этого всего и начал, чем удивил. На высоту и маршрут с температурами время не хватило. Но говорил как сам, не читал. При подлете автоинформация про прилет а "город-герой Москву". Вспомнил свои 1980е. Тогда так говорили при полетах в ДМД.
 
Реклама
Рейс Су1199 Казань-Москва. Овербукинг - все места заняты, пассажир на кресте бортпроводника в хвостовом отделении.
Это у нас теперь нормально? Я сам такое помню последний раз по советскому периоду - как то сам летел на месте проводника. Но сейчас вроде бы за этим следят, разве нет?
 
Аэрофлот со своим кретинским терминалом В вызывает чистую ярость.

Рейс, который должен был прибыть в D, задержали на 20 минут (при часовой продолжительности полета), еще 15 минут катали по полю, еще 10 минут доставляли автобусы, которые ТТАДАМ любезно доставят нас в терминал В!

Ладно еще с телеграпами понятно - паксы вас возненавидят, но так хоть логично, если птица нужна на вылете из В, но какого черта автобус не может привезти нас в D??? Нет, мы нагружаем и так умерший вечером воскресенья межтерминальный поезд.

Гении авиаменеджмента! Им же не приходит в голову, что будет, если хотя бы половина а321 рванет на этот поезд одновременно. В плюс к тем, кто там уже был.

В итоге у людей летят стыковки, а я лишний час буду ползти к машине, припаркованной в D и лягу сегодня в 3, чтобы встать в 6. Спасибо родному нацперу. Хоть Северным ветром начинай летать. Гарантированно из D. Или Икаром.
 
Пока конкуренция среди авиакомпаний и других видов транспорта слабая, многие недовольные пассажиры будут продолжать летать Аэрофлотом. Я точно, и, возможно, TTshka скорее всего тоже. Все остальное лирика и сотрясение форума)))
 
Реклама
Переводчик, если уж мы тут занялись затыканием ртов: в чем практическая ценность этого высказывания? Если бы Москва была поменьше, я бы ими уже года 3 не летала
 
Практической ценности, наверное, никакой. Тут я согласен. Но эмоции недовольства зачем??? Раз все равно даже Вы сами ничего менять из-за размеров Москвы не собираетесь. Мне Аэрофлот, как и остальные российских ак (хотя Сибирь и старается быть лучше), еще с начала 90-х не нравятся. Но я же не отказываюсь и не возмущаюсь ими (без толку). Просто понятно, что у нас нет конкуренции, поэтому трудно ожидать в "зоопарке" (эконом-классе по мнению сотрудников British Airways) чего-то хорошего от ак. Хотя в бизнесе на ближнем маршруте Аэрофлот бесспорно лучший в Европе (даже турки е-бизнес в Москву ставят). Это же понятно: мы покупаем плохой эконом-продукт от Аэрофлота (правда, за большие для нас деньги), поэтому странно от него ожидать чего-то хорошего. Хорошее - это подарок, а не закономерность в данном случае. Так чего эмоции тратить, коли денег нет??
 
Переводчик, странно слышать такие речи от человека, летающего не на свои. Это эмоция недоумения.

Есть еще эмоция ржача - Вы прям как в анекдоте про блондинку и "первый класс не летит в Лос-Анджелес". Бизнес в другой терминал высаживают?

И да, меня возмущает растрата бабок из бюджета, в которой я плачу налоги (прям очень немало) на это B-езумие. А Вы можете и дальше на эту тему не переживать.

А если еще подумать (хоть чуть-чуть) о бортпроводниках, которым добавили час рабочего времени без оплаты... но им всем надо уволиться, по вашей логике. Делов-то.
 
Я часто работаю на государство: его госкомпании. Но тоже не доволен государственной бюджетной политикой как честный гражданин, но вполне с комфортом (за счет государство) принимаю глупости Аэрофлота))): разгрузку 777 через задний проход и трап в Шарике, автобусы в объезд ВПП, не по-путински длинные (более 2 часов) развороты ВС. Но это наша жизнь. Если бы была серозная конкуренция, как с открытым небом, то Аэрофлот, может быть и стал более интересным перевозчиком на рынке. Но не сейчас. И уж позвольте, за Вас по-переживать ... от имени Аэрофлота. Без Вас бы форум был скушен. Я честно с удовольствием читаю все Ваши эмоциональные заметки! Правда!
 
Аэрофлот со своим кретинским терминалом В вызывает чистую ярость.
А мне B нравится!Самый лучший терминал сейчас. Много места, не чувствуешь себя в метро утром понедельника.
Современный, удобный. Напрягает не сам B, а то, что иногда бывают замены терминалов. Аэрофлот обычно шлет СМС, но один раз я таки попал и чудом успел на самолет.
 
AlexF, ужас какой. Расскажите как это было. Мне 3го в Анапу лететь. Часть рейсов в этот город из Д, часть из Б. Мой в расписании из В. Может внезапно поменяться терминал?
 
Первый раз в жизни купил эконом. Хотя нет... Второй...
Тюмень - Москва, вечерний рейс.
Выбор питания недоступен. Почему?
Рейс летит в среду.
Аэрофлот перестал кормить в экономе?
 
Реклама
Так уже года два-три.
Жаль...
А по поводу менее трёх часов: в бизнесе всегда есть выбор спецпитания, даже на коротких рейсах типа Москва - Самара.
Сыну всегда выбираю детский спец, намного вкуснее основного бизнес меню.
 
Последнее редактирование:
Назад