Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Антуан Эго

Антуан Эго

Старожил
Везёт вам, парни, с вами на русском пытаются говорить.
Со мной (если не видят паспорт) в восьми из десяти случаев пытаются на немецком заговорить.

Реклама
N

NikFFL

Местный
Антуан Эго, всяко бывает, и со мной на немецком пытались, и на итальянском, статистику не помню

vkolya

vkolya

Старожил
Ко мне в аэропорту Милана агент нацпера обратилась по-английски, а когда увидела российский паспорт-попросила сделать лицо попроще на русском

TTshka

TTshka

Местная
Москва-Краснодар, B738

Вылет в 10:55. Подъезд к терминалу мертвый (и Лобня помогла, и разгромленная в сотый раз дорога за паркингом, и идущие стеной через многочисленные переходы сотрудники - реально, через пешеходные переходы машины просто прорываются), досмотр на входе с паркинга намертво забит двумя автобусами с персоналом, приехавшим на смену. Сотрудница досмотра в расстроенных чувствах - на нее поступила жалоба, вызывают к начальству. Все обсуждают, возмущаются, работать, в общем, некогда.

Бизнес-зал Рублев битком - с трудом нашли место на втором этаже на троих. Расстановка мебели на 2 этаже, кстати, местами совсем неумная (9 столиков, придвинутых друг к другу, без перерывов, чтобы выйти, люди просят 4-5 соседей встать и выпустить их). Посвободнее стало только в 10. С 9 до 10 ахтунг. Качество еды сильно испортилось - выбор плохой, рисовую кашу есть невозможно - рис не промыли.

На борту все более-менее ровно (кроме гениальных боинговых столиков на 6-12-13 рядах :ROFLMAO:, на которые ноутбук можно поставить, только подложив на левую ногу толстую книгу).

Бортпроводники любезные, яблоки очень вкусные, прилет вовремя - что еще надо честному человеку, чтобы слетать в командировку? :)

Обратный вылет в 03:35 - прям как негатив. Бортпроводники, за исключением старшей, парни и работают они просто отвратительно. Инструктаж на аварийных рядах - одному ряду из 4. При этом в ряду перед нами (аварийном) летел в дрова пьяный персонаж, который дважды упал с кресел (лег спать на 3 кресла прямо на взлете). На 15-17 рядах собралась компашка: семейка с маленьким ребенком (планшет с мультиками на полную громкость, заглушает safety, но бортпроводники любезно спрашивают, сколько лет ребенку и дают набор) + женщина, смотрящая ролики на планшете и мужик, врубивший Камеди. Все это тоже на полную громкость, дикой какофонией. Бортпроводники даже бровью не повели.

Соседи взлетели с незастегнутыми ремнями - никому и дела нет. Питание начали раздавать через 50 минут после взлета (загрузка процентов 35).

На 13DEF (аварийные) и 14 DEF пересели после взлета товарищи - им никто замечание не сделал. Опять же, я бы, может, и не против была (крепкие мужчины пересели на ряды у аварийных выходов), но один, опять же, малинового цвета и вхлам, второй, из семьи, не знающей о существовании наушников, синячил прям в полете.

Бортпроводники недовольны жизнью и общаются в стиле "штоа???" на просьбу налить дополнительно к чаю стакан воды. Мусор забрали перед посадкой. Яблоки - просто трава (из Краснодара всю дорогу так).

Из хорошего - опять же, негромкие объявления и мягкое включение света за 15 минут до посадки.

Количество пьяных на рейсе прям рекордное. Далеко не первый раз этим ночным лечу, но вот такое - впервые. Сзади меня сидел товарищ, который подбухивал-подбухивал, а потом стал биться головой с размаху в спинку моего кресла, причитая "что ж я такой козел, что ж я за скотина!". Причем, собака, 15 минут норм, я только глаза закрыла (не спала 35 часов до этого рейса, упахалась так, что аж засыпала, что со мной в самолете редко случается), БАБАХ! Башка его прилетела в спинку так, что я сантиметров на 10 от спинки отскочила :ROFLMAO: Потом опять минут 10 норм, опять БАБАХ и тихое "простите, простите... что ж я за скотина-то такая...". Паноптикум, а не рейс.

AndyM

AndyM

Пивной тролль
Со мной (если не видят паспорт) в восьми из десяти случаев пытаются на немецком заговорить.
Меня большинство немцев считают американцем (они думают, что у меня очень хороший английский, но точно не британский :) ), а большинство американцев немцем. Собственно, ни те, ни другие не знают ничего о русском акценте :)

Антуан Эго

Антуан Эго

Старожил
Собственно, ни те, ни другие не знают ничего о русском акценте
Я прожил и проучился в Кембридже ту́еву ху́чу лет. В том кругу общения прекрасно знают русский акцент. :geek:

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Местный
Обратный вылет в 03:35 - прям как негатив. Бортпроводники, за исключением старшей, парни и работают они просто отвратительно. Инструктаж на аварийных рядах - одному ряду из 4. При этом в ряду перед нами (аварийном) летел в дрова пьяный персонаж, который дважды упал с кресел (лег спать на 3 кресла прямо на взлете). На 15-17 рядах собралась компашка: семейка с маленьким ребенком (планшет с мультиками на полную громкость, заглушает safety, но бортпроводники любезно спрашивают, сколько лет ребенку и дают набор) + женщина, смотрящая ролики на планшете и мужик, врубивший Камеди. Все это тоже на полную громкость, дикой какофонией. Бортпроводники даже бровью не повели.

Соседи взлетели с незастегнутыми ремнями - никому и дела нет. Питание начали раздавать через 50 минут после взлета (загрузка процентов 35).

На 13DEF (аварийные) и 14 DEF пересели после взлета товарищи - им никто замечание не сделал. Опять же, я бы, может, и не против была (крепкие мужчины пересели на ряды у аварийных выходов), но один, опять же, малинового цвета и вхлам, второй, из семьи, не знающей о существовании наушников, синячил прям в полете.

Бортпроводники недовольны жизнью и общаются в стиле "штоа???" на просьбу налить дополнительно к чаю стакан воды. Мусор забрали перед посадкой. Яблоки - просто трава (из Краснодара всю дорогу так).

Из хорошего - опять же, негромкие объявления и мягкое включение света за 15 минут до посадки.

Количество пьяных на рейсе прям рекордное. Далеко не первый раз этим ночным лечу, но вот такое - впервые. Сзади меня сидел товарищ, который подбухивал-подбухивал, а потом стал биться головой с размаху в спинку моего кресла, причитая "что ж я такой козел, что ж я за скотина!". Причем, собака, 15 минут норм, я только глаза закрыла (не спала 35 часов до этого рейса, упахалась так, что аж засыпала, что со мной в самолете редко случается), БАБАХ! Башка его прилетела в спинку так, что я сантиметров на 10 от спинки отскочила :ROFLMAO: Потом опять минут 10 норм, опять БАБАХ и тихое "простите, простите... что ж я за скотина-то такая...". Паноптикум, а не рейс.
Ну, это придирки. Раз толстых котов в салоне не наблюдалось - значит порядок!

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Я, наоборот, всегда рад заграницей помочь иностранцу в его практике по изучению русского языка.
В Турции я одну официантку обучал русскому, а она меня турецкому... самые приятные занятия иностранным языком в моей жизни )))

Реклама
alpet

alpet

маёвец
Сегодня была реально получасовая экскурсия от Шереметьево Карго до терминала F (рейс из Минска)... итого посадка в 19:30, на стоянке в 19:35, трап в 19:40, в терминале в 20:15, на улице в 20:25.

ollleg

ollleg

Новичок
Подскажите, пожалуйста, сколько раз можно менять рейс по тарифу "эконом-оптимум"? Первое изменение делается со страницы бронирования за две минуты, а после этого изменения через интернет, вроде как, невозможны... Можно ли поменять через колл-центр? Билет туда-обратно, первый перелёт совершён (и он менялся). Буду благодарен за совет!

E

ELITE+

Местный
ollleg, всё верно, первый раз можно менять билет через сайт, все последующие изменения только через колл-центр или офис. Тем более, у вас уже частично использованный билет.

A

AH_R

Местный
Друзья, скажите, при прочих равных АФЛ-ом в Пукет комфортнее на 777 или 333?