Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

мне не нужен языковой комфорт

Бедные англичане. Ведь все норовят на английском заговорить. А им может хочется из зоны комфорта выйти и поговорить на татарском например :)
 
Реклама
Со мной (если не видят паспорт) в восьми из десяти случаев пытаются на немецком заговорить.

Меня большинство немцев считают американцем (они думают, что у меня очень хороший английский, но точно не британский :) ), а большинство американцев немцем. Собственно, ни те, ни другие не знают ничего о русском акценте :)
 
Собственно, ни те, ни другие не знают ничего о русском акценте
Я прожил и проучился в Кембридже ту́еву ху́чу лет. В том кругу общения прекрасно знают русский акцент. :geek:
 
Обратный вылет в 03:35 - прям как негатив. Бортпроводники, за исключением старшей, парни и работают они просто отвратительно. Инструктаж на аварийных рядах - одному ряду из 4. При этом в ряду перед нами (аварийном) летел в дрова пьяный персонаж, который дважды упал с кресел (лег спать на 3 кресла прямо на взлете). На 15-17 рядах собралась компашка: семейка с маленьким ребенком (планшет с мультиками на полную громкость, заглушает safety, но бортпроводники любезно спрашивают, сколько лет ребенку и дают набор) + женщина, смотрящая ролики на планшете и мужик, врубивший Камеди. Все это тоже на полную громкость, дикой какофонией. Бортпроводники даже бровью не повели.

Соседи взлетели с незастегнутыми ремнями - никому и дела нет. Питание начали раздавать через 50 минут после взлета (загрузка процентов 35).

На 13DEF (аварийные) и 14 DEF пересели после взлета товарищи - им никто замечание не сделал. Опять же, я бы, может, и не против была (крепкие мужчины пересели на ряды у аварийных выходов), но один, опять же, малинового цвета и вхлам, второй, из семьи, не знающей о существовании наушников, синячил прям в полете.

Бортпроводники недовольны жизнью и общаются в стиле "штоа???" на просьбу налить дополнительно к чаю стакан воды. Мусор забрали перед посадкой. Яблоки - просто трава (из Краснодара всю дорогу так).

Из хорошего - опять же, негромкие объявления и мягкое включение света за 15 минут до посадки.

Количество пьяных на рейсе прям рекордное. Далеко не первый раз этим ночным лечу, но вот такое - впервые. Сзади меня сидел товарищ, который подбухивал-подбухивал, а потом стал биться головой с размаху в спинку моего кресла, причитая "что ж я такой козел, что ж я за скотина!". Причем, собака, 15 минут норм, я только глаза закрыла (не спала 35 часов до этого рейса, упахалась так, что аж засыпала, что со мной в самолете редко случается), БАБАХ! Башка его прилетела в спинку так, что я сантиметров на 10 от спинки отскочила :ROFLMAO: Потом опять минут 10 норм, опять БАБАХ и тихое "простите, простите... что ж я за скотина-то такая...". Паноптикум, а не рейс.
Ну, это придирки. Раз толстых котов в салоне не наблюдалось - значит порядок!
 
Я, наоборот, всегда рад заграницей помочь иностранцу в его практике по изучению русского языка.
В Турции я одну официантку обучал русскому, а она меня турецкому... самые приятные занятия иностранным языком в моей жизни )))
 
Сегодня была реально получасовая экскурсия от Шереметьево Карго до терминала F (рейс из Минска)... итого посадка в 19:30, на стоянке в 19:35, трап в 19:40, в терминале в 20:15, на улице в 20:25.
 
Подскажите, пожалуйста, сколько раз можно менять рейс по тарифу "эконом-оптимум"? Первое изменение делается со страницы бронирования за две минуты, а после этого изменения через интернет, вроде как, невозможны... Можно ли поменять через колл-центр? Билет туда-обратно, первый перелёт совершён (и он менялся). Буду благодарен за совет!
 
Реклама
ollleg, всё верно, первый раз можно менять билет через сайт, все последующие изменения только через колл-центр или офис. Тем более, у вас уже частично использованный билет.
 
Друзья, скажите, при прочих равных АФЛ-ом в Пукет комфортнее на 777 или 333?
 
А чем комфортнее? В 333 по бокам по два места, в отличие от 777, где по три. Слетал на этой неделе во Владик Премиальным, как по мне удобнее 333. Обратно сегмент был на 777, по середине летел не толстый парень, так все равно локтями толкались. Если брать Комфорт, то кончено лучше 777, только разница в цене тысяч так 30 с билета, если лететь семьёй, человека так четыре, разница существенная будет. Вот если сравнивать мультимедиа, то в 777 она намного шустрее, чаем в 333.
 
Вот тут один американец описывает свой опыт полёта "Аэрофлотом" LED-SVO-JFK. Парень остался очень доволен перелётом, желающие могут прочитать отчёт целиком.

А моё внимание привлёк вот этот абзац:
Check-in was quick, but Aeroflot is vigilant about the size of carry-on luggage. My bag fit in the sizing bin except for the handle, so the attendant took a picture of the bag with a tape measure to demonstrate that it did in fact fit, other than the handle. She sent it to her manager who approved it a few moments later.

Новое слово в предполётных процедурах? Согласование размера ручной клади по WhatsApp?
 
Летел из Осло в Архангельск, вместо терминала Е привезли в В, затем автобусом в терминал В. Ночная экскурсия по аэропорту. Неприятно. По вылету в Арх час мариновали в самолете, облива ждали. Минусы большого аэропорта.
Не в пример SAS в Осло, вылет с обливом 15 мин.
В бизнес зале Кандинский куча сомнительной публики, когда уже с приорити пасс разберутся
 
Что за сомнительная публика? Как вы предлагаете разбираться с Приорити пасс?
 
Реклама
В бизнес зале Кандинский куча сомнительной публики, когда уже с приорити пасс разберутся
А вы то как туда попали? Сомнительный вы наш))

Я вот вчера был в единственном открытом для ПП бизнес-зале в Дохе (Аль Маха). Вот это посто чума: какие-то чумазые личности из арабо-индийских стран с развешенными на спинках кресел носками!! Мне даже на входе ресепшионист не советовала туда с семьей заходить.
 
Назад