Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Stalevar

Stalevar

Старожил
Pani na czerwonym dywanie, а я утрирую. После удачно протраченных на Багамы миль, надо скопить "несгораемую сумму" вновь, равную двум бизнес-билетам по самому дальнему маршруту, ну то есть порядка 250к миль. :)

Реклама
Д

Димас

Местный
да, и опять у меня кумулируются мили, которые некуда девать :(, с кобрендингов и от партнеров. Такими темпами у всех будут сотни тысяч миль и без толку :((((
Так у Аэрофлота куча всякой фигни за мили можно купить из бытовой и всякой техники. Я под ноль всеми фантиками(милями) потратил на Бошевские товары. Понятно, что цена не гуманная, но если уж совсем девать не куда :p

Даренка

Даренка

Лиса Перелетная
Москва-Ульяновск
Посадка через телетрап. На посадке побрызгали на руки, температуру не измеряли. Перчатки не требовали, маски требовали. В пути обещано 1.15.На соседнем ряду сидела девочка 4 лет - ей предложили детский набор на выбор из двух. Вирус, как всегда, атакует на взлете и посадке - не только застегните ремни, но и наденьте маски) Из еды - сендвич с тунцом, яблоко, шоколадка, чай/кофе. На час полета - более чем. Лимон и молоко были. Прилетели на несколько минут раньше расписания.

A

andrq

Новичок
Москва-Барнаул. Взял бизнес.
На входе в Ш-B рьяные охранники изрядно удивили. Ладно, заставили ноут включить - это обычно. Но один полез в своих грязных белых перчатках сам рыться в моей ноутбучной сумке, в которой была только папка с документами. Я сказал - не надо лезть, я сам все покажу, а то подкинете что-нибудь. Он обиделся.
На стойке регистрации дали минипутеводитель как пройти в бизнес-зал. В самом БЗ народу было не очень много, место найти можно. Кормежка достаточно приличная.
Порадовал свежий B-737-800 VP-BKE. Кресла с телевизором, пульт, накладные наушники. Спать не хотелось, наконец-то досмотрел "Форд против Феррари". Фильм неплохой. Особенно порадовал Тано Корриди))
Выдали традиционный набор расческа-тапочки. Ужин был обычным. Орешки раскаленные, салат ледяной, чай негорячий. Рыбка вкусная.
После 3 часов лета принудительно меняли маски во всем салоне. Ближе концу полета спросили разрешение сфотографировать салон с пассажирами в маске, объясняя это требованием Надзора. Это в бизнесе, не знаю, как они спрашивали разрешение у эконома.
Подарили небольшой пакетик, кажется чай. Приятно.

A

andrq

Новичок
Бортпроводница посчитала, что я, наверное, больше знаком с Роспотребнадзором, чем с Савельевым. Поэтому озвучила надзор. Справедливости ради - я смотрел кино и начало ее обращения просто прослушал, может она и про Савельева что-то говорила.

Антуан Эго

Антуан Эго

Я вовсе не любитель, я профессионал.
Подарили небольшой пакетик, кажется чай
За прошедшие годы они так и не научились нормально объяснять пассажирам, что это такое.
Идёт вдоль рядов с подносом и предлагает всем: «Не желаете чай?»
Вот и пойми, то ли подарок, то ли продажа.

E

E-gen

Старожил
За прошедшие годы они так и не научились нормально объяснять пассажирам, что это такое.
Идёт вдоль рядов с подносом и предлагает всем: «Не желаете чай?»
Вот и пойми, то ли подарок, то ли продажа.
По-моему, даже у редко летающих в бизнесе такого вопроса не возникает, а там, обычно, если летают, то часто.

Антуан Эго

Антуан Эго

По-моему, даже у редко летающих в бизнесе такого вопроса не возникает, а там, обычно, если летают, то часто.
На рейсах из Парижа в Москву часто наблюдал такую картину, когда весь бизнес был в ступоре, брать-не брать. Ранее я где-то в ветке об этом рассказывал.
Как видно, ничего не изменилось.
Более того, теперь выясняется, что пассажиры даже не знают, что в пакетиках.
:unsure:

S

SU 111

Новичок
На рейсах из Парижа в Москву часто наблюдал такую картину, когда весь бизнес был в ступоре, брать-не брать. Ранее я где-то в ветке об этом рассказывал.
Как видно, ничего не изменилось.
Всегда говорят что-то про « подарок на память о полёте »
А уж на Париже « весь бизнес» никак не может об этом не знать))

Реклама
alexei55

alexei55

Старожил
Всегда говорят что-то про « подарок на память о полёте »
А уж на Париже « весь бизнес» никак не может об этом не знать))
У меня наверное рожа необычная. Говорят типа «это Вам на память о полёте. Ждём Вас снова на борту Аэрофлота».
Кстати, чай хороший. Чёрный выпиваю сам, зелёные отдаю ценителям.

Антуан Эго

Антуан Эго

Ну значит это косяк экипажей на некоторых рейсах.
Говорю то, что видел лично.
Проходит стюардесса по салону и дословно говорит: «Не желаете чай?»
Никто не взял, а когда увидели, что мы с женой взяли себе три штуки (сидели на предпоследнем ряду), сразу ручонками потянулись, типа и нам дайте.
После этого ещё несколько раз сталкивался с такой же подачей.

Откроют границы, не поленюсь ещё раз проверить. Может и видос запилю. :)

Последнее редактирование:
alpet

alpet

маёвец
Всегда предлагали чай именно как подарок за совершенный полёт. И чай действительно вкусный.

Антуан Эго

Антуан Эго

Я зелёный брал. Мне нравился.
Жена чёрный забраковала.
Говорит, что обычный Ahmad English Breakfast в пакетиках намного вкуснее.

A

andrq

Новичок
симпатичная картонная коробочка с пейзажем и мелкими буквами. Я был без очков, так что прочитать сразу не смог. А так - чай, еще не пробовал... И да, сказали что-то типа "это сувенир, подарок"

P

Paraplon

Новичок
Вчера, поработав в Москве, собрался домой. Открываю скайсканер посмотреть ближайшие рейсы и выпадаю в осадок - минимальная цена на АФЛ MOW-LED - 12000 (прописью: двенадцать тысяч) рублей, причем это на Россию из VKO, на сам по себе АФЛ от 18 до 27. В эконом!!! В бизнес от 50 до 78, как-то так. Протер глаза, перегрузил страничку - не помогает. Зашел в приложение АФЛ с телефона - та же фигня. И что характерно, даже нет пометок типа "Осталось Х мест по этому тарифу". Тут до меня доходит - вчера же в Москве был хэппенинг от Сбера. Видимо, участникам сего мероприятия перемещаться кем-либо кроме Аэрофлота западло, потому что в ряду этого ужаса обнаружились два рейса зеленых самолетов за абсолютно нормальные три тыщи. На чем и улетел в итоге. Не, я понимаю, грех не нажиться, имея возможность, но неприкрытая алчность поразила, даже во время ЧМ по футболу такого не было.
Цены не люди выставляют, а искусственный интеллект. А уж какой у него алгоритм, и кто его придумал, хз. Но на практике билеты чем ближе к вылету, тем дороже, перед вылетом дороже всего.

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Цены не люди выставляют, а искусственный интеллект. А уж какой у него алгоритм, и кто его придумал, хз. Но на практике билеты чем ближе к вылету, тем дороже, перед вылетом дороже всего.
Не всегда и не у всех. Аэрофлот, мб. Не сильно слежу за их политикой.

Реклама