Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Реклама
А у меня в этом году на 777 SVO-SIP-SVO на 2 месячной брони без замен типа ВС и с выбранными местами без нареканий. Повезло значит. ))
 
В этом году на 30 сегментах группы Аэрофлот ни одно резервирование места не слетело. Правда, я ими редко пользуюсь, прошу на регистрации Space+.
 
SU1577 Анапа-Москва (Шереметьево) сегодня утром, A321 VP-BOE "Вишневская". Во время взлёта спинка моего кресла (26А) в самопроизвольном порядке эффектно откинулась на коленки сзади сидящего пассажира. :oops: Это было нежданно-негаданно. Обратно поставить спинку сразу не получилось, только перед снижением смог, подталкивая руками, вернуть в исходное положение. Так и сидел почти весь полёт, откинувшись назад.
В принципе, больше про полёт сказать особо-то и нечего. Если бы не спинка кресла, то не писал бы ничего. Всё банально и обыденно. Через минут 30 после взлёта накормили и напоили. Давали горячий бутерброд с сыром, шоколадный батончик и яблоко, а так же напитки на выбор. Взлёт и посадка по расписанию. В Витязево к самолёту подвозили пассажиров на автобусе (вроде там по-другому и не делают), в Шереметьево тоже до терминала везли на автобусе. Где-то в районе Воронежа попали в турбулентность, потрясло недолго. Эйрбасы А320, 321 у них относительно просторные, ноги у меня никуда не упирались, как в их 737, например, места достаточно и немного с запасом (рост 185). Аэрофлот, как обычно, продолжает оставлять у меня преимущественно положительные впечатления. Собственно, на этом всё.
IMG_1093.JPG
IMG_1096.JPG
IMG_1098.JPG
IMG_1104.JPG
 
Говорят, на багаже аэрофлот наживается, выборе места.
+5 рублей - получаешь выбор места и +50% миль. Добавил 10 рублей - получаешь 23 кг (вторые!), бесплатный возврат, 200% миль. Все для дорогих пассажиров :)
1.png
 
Ключевое слово =ОТ=
таки купил за +10 рублей все перечисленные плюшки.

Правда, пошел на сайт АФЛ выбрать место (брал на тинькофе ради миль All airlines), а выбор мест и недоступен. Грёбаные мошенники! :mad:
Проверю при вылете, как там со вторыми 23 кг!
А то, может, и миль не дадут :ROFLMAO:
 
Реклама
Скорее всего никак. Там где-то написано, что на этот тип ВС только 23 кг без исключений.
без ножа режете!
Чую, и с возвратом бесплатным обман, во всяком случае, если брать на сайте Авроры, то там такого не слышали
 
Кстати, и размер ручной клади там какой-то странный в Дэш. Не 55, не 40, а 36 на что-то там
 
«Аэрофлот» начнет продавать готовую еду в микромаркетах (разновидность вендинговых автоматов). Дочка авиагруппы «Аэромар» — крупнейший российский производитель бортового питания — в ближайшее время откроет десятки точек в Москве и области. Ее партнером станет компания по производству микромаркетов Briskly. Об этом «Известиям» рассказал директор по маркетингу «Аэромара» Артем Куликов. В Briskly информацию подтвердили. Решение выйти в новый для себя канал продаж в компании объяснили падением спроса на продукцию в период пандемии из-за сокращения числа рейсов.
По словам Артема Куликова, компания разработала для продажи в микромаркетах отдельное меню. Это 15 супов, 15 салатов, 15 горячих блюд — всего 45 позиций. Пользователь сможет купить одно блюдо по цене 100 рублей за порцию либо весь обед, который будет включать салат, суп и горячее блюдо, — за 300 рублей. Они будут продаваться в ланч-боксах.
Значит из-за сокращения числа рейсов - ну ну. В рознице полный обед 300 р. А с погрузкой на борт почем?
 
«Аэрофлот» начнет продавать готовую еду в микромаркетах (разновидность вендинговых автоматов). Дочка авиагруппы «Аэромар» — крупнейший российский производитель бортового питания — в ближайшее время откроет десятки точек в Москве и области. Ее партнером станет компания по производству микромаркетов Briskly. Об этом «Известиям» рассказал директор по маркетингу «Аэромара» Артем Куликов. В Briskly информацию подтвердили. Решение выйти в новый для себя канал продаж в компании объяснили падением спроса на продукцию в период пандемии из-за сокращения числа рейсов.
По словам Артема Куликова, компания разработала для продажи в микромаркетах отдельное меню. Это 15 супов, 15 салатов, 15 горячих блюд — всего 45 позиций. Пользователь сможет купить одно блюдо по цене 100 рублей за порцию либо весь обед, который будет включать салат, суп и горячее блюдо, — за 300 рублей. Они будут продаваться в ланч-боксах.
Значит из-за сокращения числа рейсов - ну ну. В рознице полный обед 300 р. А с погрузкой на борт почем?
Не понял вопрос.
 
KYLmi, нуууу для малых самолетов ничо удивительного! Особенно если вручную грузят.
Из недавнего прошлого - SouthernAirCharter на Beechcraft 1900C/D - 19 местном: Each checked bag must not exceed 62 inches (157.48cm) in dimensions (length + breadth + height) & 40 pounds (18 kilos) in weight.
перевес на еще 20 фунтов (еще 9 кг) "карается" по баксу за фунт.
 
KYLmi, нуууу для малых самолетов ничо удивительного! Особенно если вручную грузят.
Из недавнего прошлого - SouthernAirCharter на Beechcraft 1900C/D - 19 местном: Each checked bag must not exceed 62 inches (157.48cm) in dimensions (length + breadth + height) & 40 pounds (18 kilos) in weight.
перевес на еще 20 фунтов (еще 9 кг) "карается" по баксу за фунт.
Я человеку просто озвучиваю, чтобы потом не было сюрпризов, потому что на сайте АФЛ об этом не упоминается
 
Давно хотел попробовать совместный рейс с Победой и вот прикупил билет SVO-UFA-SVO. (UFA - это Уфа, если кто не догадался. SVO - это вовсе не от слова "сволочь") :).
Победа - это как раз обратный сегмент. На удивление, он стоил дороже родного аэрофлотовского, но для меня приоритетом было время вылета.
Чемодан, который свободно входит в ручную кладь SU, завтра придется сдать в багаж. Для меня бесплатно (золото SU). А вот с выбором места полный облом. Покупая билет SU я бесплатно выбираю место при покупке (кроме Space+ и иже с ними, Space + получаю бесплатно на регистрации (шанс 90%). Покупая билет Победы, я платно за небольшую денюжку выбираю что угодно. Покупая билет SU на борт Победы, я не выбираю ничего. Ни за деньги, ни без (доплатить готов, но сайт не разрешает). По крайней мере, в экономе.
Завтра попробую пообщаться на эту тему на регистрации, но не уверен в успехе.
Если ничего не изменится, буду избегать рейсов Победы на билете SU. Проще (и, похоже, дешевле) купить Победу напрямую и выбрать годное место.
Капнут мильки и сегмент, конечно, но в 2021 это неважно - статус продлен еще на год.
 
Реклама
Если купить победу не на сайте Аэрофлота, разве будут мили?
Если я правильно понимаю, то если рейс SU/DP, то мили будут. Если рейс чисто DP, то аэрофлотовских миль не будет. Канал продаж при этом значения не имеет.
 
Назад