Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Если я правильно понимаю, то если рейс SU/DP, то мили будут. Если рейс чисто DP, то аэрофлотовских миль не будет. Канал продаж при этом значения не имеет.

Канал имеет значение в том смысле, что по другому просто не купишь :)
Пример с Москва-Уфа
На сайте победы продаются только рейсы с кодом DP и за них ничего не дадут, купить SU нельзя
На сайте аэрофлота продаются эти же рейсы, но с кодом SU и за них все дадут (мили, сегменты, бесплатный багаж для голов, выбор места)
У агентов продаются рейсы только DP (ну я по крайней мере не нашел агента, где можно купить рейс победы под кодом SU)

То есть сейчас на Победу, с кодом SU можно купить только у Аэрофлота.
 
Реклама
Завтра попробую пообщаться на эту тему на регистрации, но не уверен в успехе.
Если ничего не изменится, буду избегать рейсов Победы на билете SU. Проще (и, похоже, дешевле) купить Победу напрямую и выбрать годное место.
Капнут мильки и сегмент, конечно, но в 2021 это неважно - статус продлен еще на год.
Странно, люди пишут что все должно быть.
Вот например отчет, полет голда на рейсе Победы по билету в коде SU, при том три дня назад.
Но сначала я захожу на сайт «Победы», чтобы выбрать место. Теперь он научился распознавать код брони «Аэрофлота», после входа в управление бронированием доступен, собственно, только выбор места. Но не любого: места XL и XXL заблокированы, также заблокированы первые два ряда, все остальное можно смело выбирать. Выбираю 3A.
(Ну и далее там в статье и про багаж для голодов на Победе и про все остальное есть, с картинками)
 
Странно, люди пишут что все должно быть.
Люди могут писать что угодно, но это не работает. Сайт Победы тупо не распознает номер брони Аэрофлота даже после регистрации на нем. При вводе номера брони вылезает такая надпись и на этом все заканчивается:
1630022157806.png

Я даже написал в обратную связь, но получил тупую отписку, что место мне назначено. И я даже теперь могу его увидеть - это Е без возможности изменить.

Впрочем, моя попытка полететь Победой накрылась птичкой обломинго. Пришло СМС, что рейс Победы отменен и заменен на рейс Аэрофлота на 10 минут позже. Похоже, вот причина. На регистрации как обычно попрошу нормальное место.

Если купить победу не на сайте Аэрофлота, разве будут мили?
Если купить на сайте Победы с кодом DP, то миль не будет. Я купил у Аэрофлота, они будут, хотя в этом году от них мало прока - на подтверждение статуса они не влияют..
 
Последнее редактирование:
В общем, кинули меня и Победа, и Аэрофлот. Подменный борт/рейс Аэрофлот не прислал. Билет просто отменили, обещав полный возврат + ваучер на 90% следующего билета.
Билетов на сегодня UFA-MOW не было от слова совсем ни одной АК ни прямо, ни криво (что-то одно бизнесом после 11 вечера). В Питер тоже полный ноль.
Единственный доступный вариант в округе - это бизнес SU в 19:20 из CEK. 6 часов на машине и я в Баландино, жду вылета.
 
Последнее редактирование:
В общем, кинули меня и Победа, и Аэрофлот. Подменный борт/рейс Аэрофлот не прислал. Билет просто отменили, обещав полный возврат + ваучер на 90% следующего билета.
Билетов на сегодня UFA-MOW не было от слова совсем ни одной АК ни прямо, ни криво (что-то одно бизнесом после 11 вечера). В Питер тоже полный ноль.
Единственный доступный вариант в округе - это бизнес SU в 19:20 из CEK. 6 часов на машине и я в Баландино, жду вылета.
Я считаю, что это очень премиально
 
Я считаю, что это очень премиально
Я часто летаю по России. За последние 10 лет до сегодня Аэрофлот отменил 1 мой рейс из нескольких сотен (пересадил на 2 часа позже). Победа - ни разу. Были задержки SU на 2-3 часа, но не чаще раза в год. Однажды даже на сутки (тогда из-за сильнейшего снегопада в конце апреля Кольцово было практически полностью закрыто)
Руслайн отменил 50 процентов моих бронирований. (2 из 4-х, тогда выручила Сибирь).
Назовите мне более надежную АК в России и приведите доказательства.
 
Я часто летаю по России. За последние 10 лет до сегодня Аэрофлот отменил 1 мой рейс из нескольких сотен (пересадил на 2 часа позже). Победа - ни разу. Были задержки SU на 2-3 часа, но не чаще раза в год. Однажды даже на сутки (тогда из-за сильнейшего снегопада в конце апреля Кольцово было практически полностью закрыто)
Руслайн отменил 50 процентов моих бронирований. (2 из 4-х, тогда выручила Сибирь).
Назовите мне более надежную АК в России и приведите доказательства.
Зачем, если вас все устраивает?
 
RusoTuristo, у меня Аэрофлот любил отменять рейсы по Метео зимой 2017/2018 сегментов 6 наверное, s7 за 12 лет ни одного
 
vkolya, да, я это помню. Мне тогда везло, я ни разу не попал на отмену, зато апгрейдили меня по несколько раз за год. А после 18-го года апнули только раз.
 
Реклама
RusoTuristo, ну рассуждение про за 10 лет один раз, это как, не знаю, мол за 10 лет жена переспала один раз с соседом. По мне похожие ситуации. И ладно там Вы были бы в родном городе и отмена рейса, а так вообще… Кидалово короче, премиальное. Мол вот бабки, вот ваучер, добирайся как хочешь. Зашибись. Премиально это когда билет выписывают на другую АК чтобы человек в тот же день, ну или хоть на следующий в край (с гостишкой), полетел до места назначения.
 
Хотя че я говорю, у премиального два сотрудника вот прямо сейчас могут смотреть в одну систему, один уверяет мол приезжайте в порт рейс состоится, второй, в это же время, видит, что рейс отменён.
 
RusoTuristo Премиально это когда билет выписывают на другую АК чтобы человек в тот же день, ну или хоть на следующий в край (с гостишкой), полетел до места назначения.
Назовите мне российскую АК, которая гарантированно сделает это в такой ситуации (в частности, когда вообще нет ни одного билета на этом направлении ни сегодня, ни завтра (мне и это в кассе проверили).
С удовольствием буду летать такой компанией.
 
RusoTuristo, я же вас не пересаживаю на другую АК и не агитирую сменить АК. Я не знаю такой, где будет это гарантировано, не то, что в РФ, а вообще. Но. Хочешь не казаться, а быть, соответствуй. А не тупо, на те деньги, на те ваучер и пшел вон. В своё время когда таксист отказался просто вести человека после ресторана, мол а вдруг он набл….ет, то убер (считай Яндекс) просто вернул деньги за поездку с тем, кто повёз человека. А это почти 3000 рубля было (бизнес тариф был и там и там).
 
Про Аэрофлот, рейс AYT- SVO-C, SU-2143, A350-900, VQ-BFY

Это был первый наш полет на A350-900

Самолет восторг!
Очень просторный
Сиденья в экономе по удобству посадки примерно такие же как в A330, однако спинки тоньше за счёт чего места для ног чуть больше
Чумовая мультимедийная система: кино, мульты, музыка, игры, камеры внешнего вида на хвосте и под пузом, много инфы о полете и служебной инфы
Зарядка USB на панели мультисистемы, розетка 220в в ногах между креслами
Туалеты в хвосте теперь не сразу за пассажирскими сиденьями, а после двери запасного выхода. Смело можно брать последние места - нависать над тобой в ожидании туалета никто не будет

В полете дважды разносили напитки. Примерно через час после набора высота и с обедом
Обед на выбор говядина с картофелем пюре или курица в соусе с кускусом и морковью.
Горячее отменного качества. А вот крабовый салат с рисом и кукурузой оказался адски сухим и майонез его ни капельки не спас

1630788399020.jpg


1630788399035.jpg


1630788399050.jpg


SU2143_27aug2021.JPG
 
Мальчик из колл центра отжег сегодня. Сказал, что первый ряд после бизнеса, предварительно может выбрать только платина, через консьержку.
 
Arko, там можно несколько раз позвонить и получить разные ответы. Как игровой автомат, дёргай ручку, пока не получишь нужный результат.
 
Мальчик из колл центра отжег сегодня. Сказал, что первый ряд после бизнеса, предварительно может выбрать только платина, через консьержку.
В зависимости от типа ВС это действительно может быть так. Какой тип ВС? В А321 классика и суперджете эти места продаются всем. В А320, А330, 777, А350 первый ряд после бизнеса доступен для предварительного бронирования только пассажирам с грудными детьми и платине
 
В зависимости от типа ВС это действительно может быть так. Какой тип ВС? В А321 классика и суперджете эти места продаются всем. В А320, А330, 777, А350 первый ряд после бизнеса доступен для предварительного бронирования только пассажирам с грудными детьми и платине
Чисто для собственного развития. А это где то прописано?
 
Реклама
нигде. просто эти места заблокированы и недоступны для самостоятельного выбора
 
Назад