Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Т. е. снова премиальный сервис на высоте и претензии только к продвинутым пассажирам?
Я разве это писал? Нет, не писал, не надо за меня здесь высказываться.
А тех, кто в роуминге отключает телефоны, я считаю "альтернативно одаренными". На этом они ничего не экономят (входящие либо бесплатны, либо стоят копейки), а вот пропустить важную информацию можно запросто.
А уж тем, кто в ситуации, подобной в Доминикане выше, оставит мобильник выключенным, место даже не под пальмами, а на пальме.
 
Последнее редактирование:
Реклама
— Предлагаю вам взять несколько билетов на самолет — в пользу Пассажиров Аэрофлота! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему Вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете Пассажирам Аэрофлота?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.
— Знаете ли, Господин Форумчанин … Если бы Вы не были Пассажиром S7 и за Вас не заступились бы на форуме самым возмутительным образом, Вас следовало бы расстрелять!
— За что?!..
— А Вы не любите Аэрофлот!
— Да. Я не люблю Аэрофлот ... Подавай-ка Зиночка билеты на S7 ...
 
Я мягко скажем сомневаюсь, что в самолете были хоть кто-то дико довольны на автобусе устроить путешествие по вечернему шереметьево длинной не менее 15 минут.
Во Внуково изменили схему движения автобусов по полю. И если раньше, например, от стоянок Победы, доезжали за минуты три, то теперь предлагается экскурсия по трем местам стоянок самолетов, через грузовой терминал, потом в центр поля, потом мимо старого терминала.. .минут 10, в общем.
 
... Но по факту АФЛ в конкретной ситуации проиграл 2 лоукостерам и Сибири. ) ...
Ну, почему "проиграл"... в чём проиграл -- во впечатлении. Зато выиграл в денежках.
Телетрап отдельных денюх стОит (поэтому даже поставленный на разметку под телетрап самолёт могут выгрузить в автобус).
Ставить к своему "причалу" свои самолёты -- значит ничего не получить в денежках за "причал".
А вот ежели своё "судно" поставить на дешёвую стоянку, то можно с других компаний получить денежки за дорогие стоянки и за использование телетрапов.

[/грубоговоря /ирония /сатира /изъязвительноенаклонение /нужноевписать]
 
Последнее редактирование:
Jam_One, так по цене билета - АФЛ был дороже всех ,при том что Смарты и Азимут под телетрап вставали (Брянск объективно не считаем). Нигде АФЛ в деньгах не выйграл. Да, за большие деньги - на борту и USB и чай/кофе/мюсли, но это явно не стоит на коротком плече в полтора часа таких денег (см. таблицу). А то, что сам АФЛ сэкономил (или пришлось сэкономить в SVO B) - так я этих денег не могу оценить, мне как паксу - все равно на его прибыль, мне важнее удобство сервиса, и после предыдущих лоукостеров, что прилетали к телетрапу - "премиальная" поездка в автобусе и + опоздание - это проигрыш. ))
 
RusoTuristo, разве в роуминге входящие бесплатные. Раньше для этого нужно было подключать спец пакет. Сейчас за рубеж не езжу, поэтому не очень в курсе
 
Последнее редактирование:
@RusoTuristo, разве в роуминге входящие бесплатные
Входящие SMS точно бесплатные в подавляющем большинстве планов. В моем плане и все входящие звонки бесплатны.
Лет 10 назад я тоже подключал совсем недорогой пакет для роуминга, но давно с этим покончил. Реально с меня за границей заметно тянет деньги только мобильный интернет.
 
Смс конечно бесплатные, вроде речь о звонках была
Именно об смс, читайте предыдущую страницу.
1638290408329.png

Впрочем, и стоимость входящих звонков можно сказать равна нулю по сравнению со стоимостью тура в Доминикану. Но самые продвинутые жлобы могут просто не отвечать на них.
 
Реклама
Ну да, наверно только жлобы местные симки берут (речь не только про Доминикану, а в целом).
Итого часть народу симки купила, другая часть вообще выключила телефон (роуминг), кто то получит и смс и пушки, кто остался на своём номере. Но проблемы конечно в любом случае у Аэрофлота будут, в том числе и компенсации.
 
поэтому даже поставленный на разметку под телетрап самолёт могут выгрузить в автобус
Только если внутренний рейс ставят в зону мвл и наоборот.
Как иначе границу проходить?
Иное не имеет смысла.
 
ars267, это НЕ проблема пассажиров. Тем более рядом летели люди со стыком - и явно у них были проблемы.

П.С. Там были места на парковке на перроне куда ближе к терминалу, и много. Ташкент был бы понятен. А поставить под забор это другое. Я мягко скажем сомневаюсь, что в самолете были хоть кто-то дико довольны на автобусе устроить путешествие по вечернему шереметьево длинной не менее 15 минут.
Всякое бывает. Прилетят 10 рейсов из Казани и все поставят под трап. А одиннадцатый- на самую дальнюю стоянку. И дело не в экономии денег.
 
У всех авиакомпаний договоры давно заключены на обслуживание и слоты известны задолго до того, как.

Внезапно только по "Мэй-Дэю" кто-то может свалиться на голову аэропорта.

Прейскурант ООО "Шереметьево Хэндлинг" -- трапы на перроне и автобусы. (Про телетрапы не сказано, возможно, это надо искать в других местах, и даже не у "Хэндлинга".)
Прейскурант ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" -- здесь уже показаны телетрапы.
Приказ Минтранса России -- общие сова о формировании Тарифов за посадку / высадку пассажиров (4.5.3. За использование телескопического трапа устанавливается отдельный тариф ... )
 
У всех авиакомпаний договоры давно заключены на обслуживание и слоты известны задолго до того, как.

Внезапно только по "Мэй-Дэю" кто-то может свалиться на голову аэропорта.

Прейскурант ООО "Шереметьево Хэндлинг" -- трапы на перроне и автобусы. (Про телетрапы не сказано, возможно, это надо искать в других местах, и даже не у "Хэндлинга".)
Прейскурант ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" -- здесь уже показаны телетрапы.
Приказ Минтранса России -- общие сова о формировании Тарифов за посадку / высадку пассажиров (4.5.3. За использование телескопического трапа устанавливается отдельный тариф ... )
Эти буквы Вы написали к чему?
 
Телетрап отдельных денюх стОит (поэтому даже поставленный на разметку под телетрап самолёт могут выгрузить в автобус).
Могут. Но не поэтому. Так делают, когда поставили самолет под телетрап одного терминала (откуда будет вылет), а прилет у пассажиров в другой терминал - вот их туда и повезут автобусом.
Тариф за телетрап идет от момента постановки самолета к нему, до момента убытия - так что забесплатно стоять на разметке рядом с телетрапом не выйдет.
 
Могут. Но не поэтому. Так делают, когда поставили самолет под телетрап одного терминала (откуда будет вылет), а прилет у пассажиров в другой терминал - вот их туда и повезут автобусом.
Тариф за телетрап идет от момента постановки самолета к нему, до момента убытия - так что забесплатно стоять на разметке рядом с телетрапом не выйдет.
Бывает и так- прилетает борт и по обороту должен уйти в резерв. Или «подлечить» его надо часов 5. Вот и ставят его на дальнюю стоянку, а пассажиров везут к терминалу на автобусе.
 
Бывает и так- прилетает борт и по обороту должен уйти в резерв. Или «подлечить» его надо часов 5. Вот и ставят его на дальнюю стоянку, а пассажиров везут к терминалу на автобусе.
Это то понятно. разговор был за то, что поставили под телетрап, а выгрузили в автобус
 
«Аэрофлотовщина»: «Аэрофлот» решил проверить качество работы своей кейтеринговой «дочки» — «Аэромар»

«Аэрофлот» создал специальную комиссию по контролю качества загружаемого компанией «Аэромар» в самолёты нацпера бортового питания, алкогольных и безалкогольных напитков, бортовой посуды, журналов и др.

Комиссия состоит из двух человек, которые с 30 ноября проводят проверки до и после рейса. Они изымают невостребованные рационы питания — без ущерба для обслуживания пассажиров, проводят фото и видео фиксацию, осматривают загруженную продукцию и сопроводительную документацию.

Похоже, что поиски виновного за раскритикованное Ксенией Собчак нового меню в бизнес-классе «Аэрофлота» завершились на компании «Аэромар»
 
Реклама
В Аэрофлоте много лет существует специальный отдел, который занимается Аэромаром, в том числе контролем качества бортпитания.
 
Назад