Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

За рейс KZN (Казань) - SVO (Москва) АФЛ получит отзыв по делу - заслуженная твердая тройка (разбор деталей будет в "Люблю летать!" - тут - https://aviaforum.ru/threads/ljublju-letat-radosti-aviapassazhirov.39644/page-148). Опоздали в Казань на 20 минут (тем не менее), обратно долетели минут на 10 быстрее расписания, но самолет укатили на сааааамую дальнюю стоянку - слева от Терминала С в самом углу. Мы 15 минут минимум ехали на автобусе до Б. Безобразие. При цене даже лайт тарифа (без багажного) - проигрывает конкурентам. Плюсы минусы - см. выше и ссылку. Нафиг такое надо....
Если бы борт дальше летел в Ташкент, например, поставили бы вообще в D.
На всех телетрапов в В не хватит, кто-то всё равно недовольным будет)
 
Реклама
В Пунто-Кане вообще нет представителей. Только местный хэндлер.
Ага. Этот хендлер ни слова по русски не понимает. Хуже всего было отсутствие информации. Вывели как скот в зал вылета. И тишина. Никаких объявлений, никаких табло. Только по движению толпы у выхода 8 можно было понять что куда-то повели.) привели по перрону к выходу прилета. Прошли паспортный контроль, получили багаж. Толпой молча, опять без инфы двинулись к автобусам. В автобусы руководили посадкой водители. Привезли в отель в 21-30. Время вылета стоит в приложении 6-00. Выезжать по идее нужно в 3? На рецепшен про выезд ничего не знают. "Звоните в аэропорт". Ночью время вылета поменялось на 11, потом 18, потом 20. Сейчас стоит время вылета 24. Наверно не крайнее. Инфы по трасферу нет. Выселят или нет в 12 нас неизвестно. Ни на телефон, ни на почту никакой инфы нет и не было. Короче за информационное обеспечение поставил бы оценку 0. Потому что инфы с момента высадки из самолета 0.
 
ars267, это НЕ проблема пассажиров. Тем более рядом летели люди со стыком - и явно у них были проблемы.

П.С. Там были места на парковке на перроне куда ближе к терминалу, и много. Ташкент был бы понятен. А поставить под забор это другое. Я мягко скажем сомневаюсь, что в самолете были хоть кто-то дико довольны на автобусе устроить путешествие по вечернему шереметьево длинной не менее 15 минут.
 
это НЕ проблема пассажиров.
То, что объективно в порту телетрапов меньше, чем рейсов? Ну что ж поделать, таким пассажирам можно лишь посоветовать не летать в этом порт. Объективно нет возможности всех телетрапить, наверное, и ближних стоянок не на всех хватит (иначе зачем строить дальние, если на них некого ставить). Так что да, чистое повезёт не повезёт, конкретный рейс может рулить 15 минут с дальнего конца новой полосы, потом встать у черта на рогах. 15 минут в автобусе вообще ерунда так то:)
 
dunch, да я не против покататься на автобусе. Прекрасно понимаю, что рукавов мало. Но по факту АФЛ в конкретной ситуации проиграл 2 лоукостерам и Сибири. )
 
RusoTuristo, про доступность аэропортов я не думал. Это отдельная песня, и не валидно сравнивать столицы и прочие города. :)
П.С. В домодедово я доехал БЕСПЛАТНО за час двадцать. и к авиакомпаниям это малоотносится, кроме точки базирования в МАУ, в других городах это единственный аэропорт
П.П.С. Он проиграл двум из 3 конкурентов по факту суммы баллов - смотрите мой обзор в разделе "Люблю летать" - я закинул его только что ))
 
Реклама
В домодедово я доехал БЕСПЛАТНО за час двадцать.
Это точно заслуга Сибири? Потребую у Аэрофлота такую же халяву для ЧЛП.:D
Меня вот бесплатно вообще ни в один аэропорт не возят. Хоть на бензин, а приходится тратиться. :(
 
RusoTuristo, потому я и не говорю про доступность аэропортов. Я проехал по льготе. Технически везде можно доехать бесплатно, но в конкретной ситуации так сделал только по пути туда (только домодедово позволяет приехать в аэропорт на электричке, в остальные автобусом можно). Аэрофлот может конечно подняться до уровня Эмирейтс и начать возить в S-классе бизнескласс-пассажиров, но боюсь это слишком премиально для них :)
 
@RusoTuristo, потому я и не говорю про доступность аэропортов.
А я говорю. Выводить рейтинг АК из того, что СЕГОДНЯ в одной подали телетрап, а в другой - автобус, а не наоборот, просто странно, если из одного аэропорта до центра города почти ВСЕГДА добираться на пол часа дольше, чем из другого.
Впрочем, далее спорить не буду.
 
Продолжение приключений в Доминикане. Очередное продление объявили до 1-30 ночи. Народ расслабился, продлил карточки-ключи до завтра, разбрелся по барам и пляжам. И тут тадам! Новое обновление. Вылет сегодня в 15-00! Самолет починили, т.к. значится наш Р.Малиновский. А не П.Чайковский, который должен был прибыть из Москвы. Получается с вылетом из Москвы тянули, пока ремонтировали здесь. Интересно, как они будут собирать народ? Приложение не у всех есть.
 
ars267, это НЕ проблема пассажиров. Тем более рядом летели люди со стыком - и явно у них были проблемы.

П.С. Там были места на парковке на перроне куда ближе к терминалу, и много. Ташкент был бы понятен. А поставить под забор это другое. Я мягко скажем сомневаюсь, что в самолете были хоть кто-то дико довольны на автобусе устроить путешествие по вечернему шереметьево длинной не менее 15 минут.
Самолёт ставят на свободную стоянку . В терминале В всего два десятка телетрапов.
Борта ставили, ставят и будут ставить на удалённые стоянки от гос ниига до терминала А , а так же в южном секторе.
Недовольные будут всегда)
 
Реклама
Доминикана. Оказывается, когда афл нужно сэкономить, находятся русские сотрудники.) В 11-45 зазвонил телефон в номере. Чистый русский голос сказал, что "это аэрофлот".) Что нужно срочно прибыть на рецепшен и сделать чек-аут. Чтобы отель не начал считать за вторые сутки. Это была первая информация на русском языке за прошедшие сутки). Тем временем вылет перенесли на 16, потом на 16-50. Очевидно собирают народ. Самолет то стоит уже вторые сутки.
 
Назад