Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Реклама
IrinaR, вариант ротавируса вообще не рассматриваете? Острое начало, наличие и тем более сохранение температуры с утра - данные за вирус. Судя по "ночь не спала", рвота тоже была неоднократной (в ту же стопку).
 
Летел рейсом авиакомпании Аэрофлот 8го марта по маршруту Москва---->Владивосток тариф эконом комфорт рейс SU1700, ряд был 10ый у меня, когда пришло время трапезы горячего ужина на выбор по меню было баранина, рыба палтус и шпинат с тофу, с соседом одновременно выбрали баранину и она осталась одна, рыба тоже закончилась, соседу пришлось взять шпинат с тофу, далее был завтрак на выбор был омлет или каша геркулесовая с фруктами, выбрали омлет ну и его тоже не было, самолет был весь полный , как так кейтеринг и сама компания грузят себе борт питание я не понимаю ? зная о том что рейс самолет будет полный? на что ставлю компании жирный минус в этом, так как летал много заграничными компаниями у них с питанием все в порядке все всегда есть в наличии

А еще хочу отметить что аэрофлот из Москвы делает 3 рейса во Владивосток, в Хабаровск летает два рейса аэрофлота и один Россия, даже на Камчатку летает Аэрофлот один или два рейса в определенные дни, а на Сахалин отправляет ужасную компанию рейса у которой цены на полет большие как у нацперов 3тьей страны и даже экономия по питанию даже в бизнес классе :facepalm: как то считаю свинское у компании отношение к своим соотечественникам, хотя помниться мне что рейсы летом аэрофлота cамолеты улетали полные , кстати когда летел на Сахалин через Владивосток встретил своих земляков кто тоже так летел, говорят Россией просто невозможно летать ....
36d3c146.png
 
Boeing 777, в комфорте с едой у них не первый год проблемы, в том числе и на международке. Такое ощущение что они грузят только под число купивших билеты туда изначально, а если были апгрейды, то всем не хватает.
 
Лучше бы они взяли Ту-154 из СЛО, или где-там есть приличные борта летающие (или даже Ил-96, или Ил-62) и поставили бы на рейсы - ВОТ ЭТО БЫЛА БЫ ПУШКА!
А пироженка песочная под глазурью с растворимым кофе из золотистого пакетика питерского производства будут ?
 
Boeing 777, в комфорте с едой у них не первый год проблемы, в том числе и на международке. Такое ощущение что они грузят только под число купивших билеты туда изначально, а если были апгрейды, то всем не хватает.
Как я понял питания хватило всем, но не хватило выбора. Так эта ситуация не только в комфорте может произойти. В экономе и бизнесе тоже бывает не хватает выбора последним рядам.
 
Как я понял питания хватило всем, но не хватило выбора. Так эта ситуация не только в комфорте может произойти. В экономе и бизнесе тоже бывает не хватает выбора последним рядам.
Когда в комфорте летит от силы человек 10, то странно, что выбора не хватило. Не? Там свое питание, если что. Зачем тогда раздавать меню с выбором? Говорили бы проще сегодня будете жрать все курицу с рисом. И точка.
 
Boeing 777, в комфорте с едой у них не первый год проблемы, в том числе и на международке. Такое ощущение что они грузят только под число купивших билеты туда изначально, а если были апгрейды, то всем не хватает.
да вот тоже непонятно мне, как они грузят...почему нельзя взять и сделать как у заграничных компаний собрать всю информацию точно сколько пассажиров летит в самолете и сделать заказ под все выборы питания или сделать его в процентном эквиваленте типо 60\55\40 или полностью закупить все виды для всех пассажиров чтобы был выбор у всех, как делают например в заграничных компаниях, у меня скок было полетов на заграничных компаниях никогда такого не было что какой то авиакомпании выбор еды закончился:)
 
Последнее редактирование:
Как я понял питания хватило всем, но не хватило выбора. Так эта ситуация не только в комфорте может произойти. В экономе и бизнесе тоже бывает не хватает выбора последним рядам.
я в прошлом году осенью в октябре летел обратным рейсом на сахалин в бизнесе и мой ряд был 7ой, выбор все же был у меня из тех блюд что предлагались в меню )
Пост можете мой здесь посмотреть: https://aviaforum.ru/threads/kak-nas-kormjat-bortpitanie-a-k-mira.15547/page-409
Но больше всего что меня удивило еще у Аэрофлота что они как то странно поменяли правила посещения бизнес лаунджа, пришел на рейс пораньше за 1.5 часа, зарегистрировался, сдал багаж, чуток погулял по аэропорту, решил зайти перекусить и посетить их лаунд и мне сказали типо извините но вы пришли рано, надо приходить за 4 часа до вылета :facepalm: вот это был полный facepalm, везде где я летал так же заграничными компаниями никто ниразу на это мне ничего не говорил и было всем абсолютно всеравно и пропускали без проблем и даже экскурсии проводили по лаунджу, жаль тут на форуме некоторые фанатики компании не понимают этого что аэрофлот это обдираловка полная с хромающим сервисом

P.S. там если что не в обиду никому что я описал, но это мое мнение и есть с чем сравнивать мне
 
Последнее редактирование:
Реклама
Когда в комфорте летит от силы человек 10, то странно, что выбора не хватило. Не? Там свое питание, если что. Зачем тогда раздавать меню с выбором? Говорили бы проще сегодня будете жрать все курицу с рисом. И точка.
вот вот как то обидно даже выглядит это люди платят за полет эконом комфорт платят за билет 58000 рублей думают и верят что все будет, а по факту ограничения по питанию на месте и никуда не уйдешь от этого:facepalm: даже сосед рядом тоже был facepalm когда ему по двум сегментам не предоставили выбора ему, жирный минус компании ставлю , тем кто там ставит не согласен пометку скорее всего люди еще с таким не сталкивались
 
Когда в комфорте летит от силы человек 10, то странно, что выбора не хватило. Не? Там свое питание, если что. Зачем тогда раздавать меню с выбором? Говорили бы проще сегодня будете жрать все курицу с рисом. И точка.
Питание грузится по количеству пассажиров, а не кресел))
 
вот вот как то обидно даже выглядит это люди платят за полет эконом комфорт платят за билет 58000 рублей думают и верят что все будет, а по факту ограничения по питанию на месте и никуда не уйдешь от этого:facepalm: даже сосед рядом тоже был facepalm когда ему по двум сегментам не предоставили выбора ему, жирный минус компании ставлю , тем кто там ставит не согласен пометку скорее всего люди еще с таким не сталкивались
В следующий раз , после ознакомления с меню, просто попросите бортпроводника оставить для вас понравившееся блюдо, если сидите на последнем ряду.
 
Если кому интересно: на каждый рейс есть изначальный план-заказ на БП с разделами ГП, ХП, ГН, ХН ну и посуда соответственно. Как правило это описано в приложении к договору с поставщиком БП. Без разделения на рыбу, мясо, курицу гарниры. Это все не учитывается, рационы согласуют на сезон один раз. После посадки-изменения статуса пассажира, он может еще в автобусе 20 мин сидеть, (не после регистрации!) уточняют потребность, и: могут дозаказать "в последнюю минуту", а это время и расходы- каждый подъезд автолифта с БП это расходы, а могут не дозаказывать, в расчете на то, что частенько люди отказываются есть на борту ( я иногда в их числе). И потом, если ранее имели место нормы для предзаказа БП типа +10% или 5%, в разных АК по разному, потом стало в штуках +5, +10, а в последнее время норма не имеет места быть судя по всему.
 
Последнее редактирование:
Распространено было такое, что АК запрещала дозаказ в последнюю минуту, и тогда пакса, купившего билет уже во время регистрации, в аэропорту, уведомляют что он полетит без питания, и принимают оплату при его согласии. В мою бытность паксы купившие бизнес соглашались лететь без питания, т.к бизнес питание в последнюю минуту заказывать не практиковали. Но бывало и наоборот: соглашается, а на борту скандалит и требует питание.
 
у меня скок было полетов на заграничных компаниях никогда такого не было что какой то авиакомпании выбор еды закончился
А у меня вот было. Даже в один день и отрицательный опыт, и положительный. Летел бизнесом Иберией Манчестер-Барселона через Мадрид. На первом сегменте мне не досталось мясо, пришлось есть рыбу. Прилетев в Мадрид, обнаружил, что закрывается посадка не на мой, а на предыдущий рейс в Барселону. Прибежал к гейту, меня пропустили, но предупредили, что еды может не хватить. Хватило.:)
 
да вот тоже непонятно мне, как они грузят...почему нельзя взять и сделать как у заграничных компаний собрать всю информацию точно сколько пассажиров летит в самолете и сделать заказ под все выборы питания или сделать его в процентном эквиваленте типо 60\55\40 или полностью закупить все виды для всех пассажиров чтобы был выбор у всех, как делают например в заграничных компаниях, у меня скок было полетов на заграничных компаниях никогда такого не было что какой то авиакомпании выбор еды закончился:)
Согласен. Не, ну я понимаю не хватило в экономе выбора (можно пренебречь). Но в комфорте и даже в бизнесе (и такое было) это рукалицо.
 
вот вот как то обидно даже выглядит это люди платят за полет эконом комфорт платят за билет 58000 рублей думают и верят что все будет, а по факту ограничения по питанию на месте и никуда не уйдешь от этого:facepalm: даже сосед рядом тоже был facepalm когда ему по двум сегментам не предоставили выбора ему, жирный минус компании ставлю , тем кто там ставит не согласен пометку скорее всего люди еще с таким не сталкивались
Я уже писал в том году - народ на 350 на рейсе в Сочи из Москвы так с комфортом попадал. В экономе теплые сэндвичи (причем весьма сытные), в комфорте две баночки холодного салата и все. Причем на стойках еще и пропагандировали мол пересаживайтесь за доплату 😁 При мне народ жалобы в книгу писал, причем СБП прлностью поддерживал жалобы. Мужик вообще просил - мол дайте мне еду из эконома)
 
Реклама
А у меня вот было. Даже в один день и отрицательный опыт, и положительный. Летел бизнесом Иберией Манчестер-Барселона через Мадрид. На первом сегменте мне не досталось мясо, пришлось есть рыбу. Прилетев в Мадрид, обнаружил, что закрывается посадка не на мой, а на предыдущий рейс в Барселону. Прибежал к гейту, меня пропустили, но предупредили, что еды может не хватить. Хватило.:)
Ну я как то летел бритишами Лондон Москва и у меня было заказано кошерное. В итоге фигу, жри что и все. Забыли загрузить. На жалобу - Мили не дадим и вообще. После этого полеты этими помоями прекратились. Лучше Аэрофлотом. Тут соглашусь, есть у всех, аэрофлот не одинок.
 
Назад