Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Обычный утренний рейс led-svo, был наполнен разборками между пассажиром и бортпроводниками. Предмет спора, отказ бортпроводников разместить вещи пассажира на полках салона бизнес класса, было шоу)
 
Реклама
А я хотел втащить за настойчивое требование посадочного талона на входе, странная процедура
 
Проверка посад.талонов входит в обязанности стюардессы?
У аэрофлота это какая то болезнь. Когда летели летом из Ираклиона - бортпроводник у мужика перед нами попросил талон, тот его в жопу послал, сказав, что уже убрал его в сумку и сейчас доставать не будет. Начался скандал и мужику пришлось доставать. Бортпроводник явно хотел показать себя царем на этом судне. Но бредятина еще та. Ладно там место показать, когда например 747 или а380, а в 738 то что?))))
 
Имеют право, забейте. Тоже раньше бесило, теперь привык не убирать, ну хотят так хотят. Куда больше бесит паспорт на гейте. но тоже, чего нервы портить
 
У аэрофлота это какая то болезнь. Когда летели летом из Ираклиона - бортпроводник у мужика перед нами попросил талон, тот его в жопу послал, сказав, что уже убрал его в сумку и сейчас доставать не будет. Начался скандал и мужику пришлось доставать. Бортпроводник явно хотел показать себя царем на этом судне. Но бредятина еще та. Ладно там место показать, когда например 747 или а380, а в 738 то что?))))
Я как-то был свидетелем, как пассажир пытался с такой же легендой "уже убрал" сесть в пустой бизнес. Его вежливо, но настойчиво, заставили достать таки посадочный и перейти в эконом. Разные ситуации бывают и проще уж показать посадочный при посадке. А вот требование паспорта вместе с посадочным на выходе на посадку в SVO - это уже непонятно зачем. Паспортный то контроль все итак проходят, я бы понял еще, если бы у них прилетевшие транзитники не проходили паспортный контроль, так нет же - проходят. Непонятно зачем паспортный контроль еще и при выходе на посадку.
 
Ну,если это входит в их обязанности,чего воевать - то? Показали, да пошли себе..больше времени разборки занимают. Нет?
 
iЛетун, ничего странного, обычная формальность - несколько раз наблюдал, как пассажиры в салоне были не с того рейса

А вот требование паспорта вместе с посадочным на выходе на посадку в SVO - это уже непонятно зачем.
Это очень просто - чтобы по посадочному не прошёл другой человек.
 
Реклама
Из LED то мальчики, то девочки бесхозные вылетают, так что я бы на месте АФЛ тоже посадочные на входе просила.
 
Проверка посадочного в Афл - это обязанность бортпроводников. Думаете им это надо?
Ну да, а деваться некуда, распоряжения руководства надо исполнять...
В прошлую субботу вылетал утренним рейсом из Волгограда, на перроне одинокий 320-й Аэрофлота, больше никого. При входе на борт - предъявите посадочный :) На вопрос - а что, есть еще вылеты в это время, вы же сами на самолет шли, не видели? - ответ простой - положено проверять и все тут!
Самолет почти пустой, на блок кресел по одному, редко по два человека. Я при онлайн регистрации брал место в конце салона у окна, чтобы поспать хоть немного. Шел через БЗ, привезли отдельным автобусом под окончание посадки (за нами дверь закрывали). Зашел, смотрю возле аварийных выходов вообще никого нет (на всех четырех блоках), рядом проводница, тетенька средних лет. Я к ней - не против, если я тут расположусь? Она аж подпрыгнула и с таким возмущением тычет мне в надпись на подголовнике - Space, вы что, это же места повышенной комфортности, вам сюда нельзя, понаехали тут!!! Я ей спокойно так говорю - а ничего, что у меня Голд-статус, думаю, не особая же проблема ЧЛП здесь посадить? На всякий случай достал еще раз посадочный, показываю. На что тетенька на меня фыркнула, сказала, что без очков ничего тут не видит, но сейчас пойдет и проверит по ведомости, и, если, я ей неправду сказал с позором за ухо отведет меня на боковую полку возле туалета. Назвал ей номер места, уселся. Тетенька не поленилась, пошла глянула ведомость, вернулась. Как думаете, наверное вернулась, чтобы поприветствовать на борту статусного пассажира? А вот и нет :) Вернулась и прочитала мне нотацию, что если ты статусный, то должен был при регистрации на стойке (!) требовать себе место повышенного комфорта, затем с чувством исполненного долга удалилась. Настроение у меня было мирное, да и спать хотелось, в общем в этот раз благодарность кабинному экипажу писать не стал. Ну а что, все люди, со всеми бывает, даже если они и из искренне нашего...
 
Обиженных жизнью хватает. С ними точно неинтересно спорить, вот уж точно пойти мимо и поспать... :)
 
Это очень просто - чтобы по посадочному не прошёл другой человек.

В Европе половина авиакомпаний не проверяет паспорта при посадке. Много раз летал и вообще ни разу не доставал паспорт. Посадочного в мобильнике достаточно. Какой смысл кому-то меняться посадочными в чистой зоне, для меня загадка.
 
Бронировал билеты на сайте Vueling, паспортные данные даже вносить не пришлось
 
Да и если даже поменялись... в чистой зоне предполагается что все безопасно уже (если это не так, проблему надо искать не в паспорте), а если кто улетел случайно не туда по чужому посадочному - его лично горе.
 
Реклама
Назад