Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Реклама
Когда я собираюсь спать, то ещё перед взлётом информирую об этом экипаж с просьбой не будить. И ещё ни разу никто не забыл об этом.
Можно и забыть)
Вроде в "косметичке", которую выдают, лежали наклейки
Вы про бизнес? Мы про эконом в том числе.
 
Купил сегодня днём по ошибке билет Москва-Мюнхен (а нужен был Мюнхен-Москва), попытался вернуть вечером через колл-центр для ЧЛП - ответ один: "Этот тариф невозвратный". Помню, кто-то рассказывал на форуме про то, что некоторые солидные авиакомпании обычно готовы аннулировать ошибочно выписанный билет в течение 24 часов, но с Аэрофлотом это не работает.

Я как бы и без претензий - сам дурак. Но осадочек остался. В принципе, как обычно ))
 
alpet, попробуйте за доплату поменять направление перелёта. Это будет дешевле, чем покупка нового билета.
 
Последнее редактирование:
alpet, Мавр дело говорит. Я так делала с невозвратным билетом АФЛа. Меняла Мале на Венецию с доплатой. Взяли обычный штраф (30 Евро или что-то типа того) за смену направления.
 
alpet, я меняла и направление, и дату. :) У меня были билеты на сентябрь Москва-Мале-Москва, я поменяла их через 3 недели после покупки на середину августа Москва-Венеция-Москва. Сама не поверила своему счастью, но все прекрасно прокатило. Мале было дешевле Венеции, поэтому я доплатила 320 руб. до Венеции (вот буквально до цены, которую видела при самостоятельном поиске на эти даты) плюс штраф - и вуаля, без проблем улетела.

Кстати, подсмотрела эту идею у кого-то на форуме, когда читала про невозвратность АФЛовских билетов.
 
Не понимаю, что за "идея" тут обсуждается?
Невозвратность никогда и не подразумевала "необменность". Это разные понятия.
#автоудаление
 
d.nik7, а цель спича в том, чтобы в белом пальто прогуляться? Потому что, например, я, при моем-то количестве полетов вот реально заклинилась, что невозвратный = не можешь лететь, потеряй деньги. А простая мысль, что можно поменять дату и направление и использовать тем самым большую часть денег, которые "невозвратные" мне в голову не приходила. И судя по сообщениям выше, не мне одной.
 
Я как-то всегда знал, что во все невозвратные билеты всех авиакомпаний можно поменять, и думал, это очевидно.
 
Реклама
А менять надо обязательно до вылета по первоначальному билету? Или можно места снять и потом с доплатой этот билет использовать на другую дату и/или направление?
 
Иногда штрафы за изменение больше, чем стоимость билета. Тогда реально невозвратный и неменяемый :)
А я так однажды по телефону поменял билет X-Москва-Y на Москва-Y, причем не сразу в процессе понял, что именно мне делают и что не так - потому что звонил я с просьбой отменить, или "сдать", первый сегмент. По деньгам вышло практически один в один или даже лучше...
 
Я в прошлом году в Бангкоке опоздал на рейс AFL, на 6 этаже в офисе Аэрофлот BKK уплатил штраф 3900 батт и на следующий день вылетел, билет был вообще самый дешёвый по "промо" тарифу.
 
Я перенесла невозвратные билеты в Тель-Авив почти на год вперед. Штраф был 2500 руб.
 
А менять надо обязательно до вылета по первоначальному билету? Или можно места снять и потом с доплатой этот билет использовать на другую дату и/или направление?
А вот тут уже по разному. У АФЛ все изменения и оплата должны быть сделаны до 24 часов до первоначального времени вылета. S7 позволяет (позволяла) снять места и потом делать делать с этой бронь что хочешь в течение года (с момента первого вылета или с момента оплаты - не уточнял). Опыта в других авиакомпаниях по таким добровольным изменениям нет.
 
сейчас хотел поменять даты и направления.Билеты куплены в январе у S7 на май за 27500, стоимость переоформления 12000 рублей, тариф базовый эконом.
 
Вот про S7 я знаю, сам сталкивался в прошлом году. Потому и поинтересовался, как это в Аэрофлоте работает. Получается, S7 в этом деле более дружелюбна на первый взгляд.
 
Bars, условия изменили было 3000 за сегмент, по новым правилам 3000 Россия и 60 евро международные за операцию по базовому эконому, но к сожалению по моим билетам действуют старые правила. В гибком экономе убрали сбор 1000 рублей.
 
vkolya, это хорошие условия. А вы вообще про Аэрофлот или S7?
Но с другой стороны, не всегда получается за 24 часа определиться с тем, меняешь ты что-то или нет. Как вот я в прошлом году из-за опоздания поезда не успел на свой рейс S7. Зато буквально за 10 или 15 минут до окончания регистрации успел дозвониться в авиакомпанию, мне отменили регистрацию и сняли места, сам билет остался и его с доплатой по 3000 за сегмент теперь можно еще раз использовать.
 
Реклама
Сегодня звонил в колл-центр (почему-то по электронной почте обмен оказался невозможным - написали, что необходимо позвонить им).

В общем, штраф за изменение - 70 евро. При цене билета 110 евро. Я тащусь от этой искренности ))

И ещё нельзя поменять на более дешёвый тариф - то есть не могу поменять свой Мюнхен на условный Питер или Вильнюс (куда мне скоро надо будет), ибо там тарифы ниже.

Ну и обмен не позднее 24 часов до вылета по меняемому билету.
 
Назад