Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Мурманск-Шерементьево, 22 марта 18:45
Начало регистрации - чуть менее чем за два часа. У меня были лыжи(их провоз я запросила заранее) и две сумки в багаж. Девушка на регистрации попыталась объяснить мне, что второй багаж будет платным, хотя серебряную карту я ей дала вместе с паспортом. В итоге спросила на соседней стойке, положена ли мне вторая бесплатная сумка и все же зарегистрировала. Посадка в самолет - зачем-то через автобус, хотя до самого самолета шагов 40-50:) Вылет по расписанию. В полете - чай/кофе/сок, бутербродик и мандаринка. Прилетели по расписанию, зарулили на дальнюю стоянку, долго ехали на автобусе. Выдачу багажа задержали "по техническим причинам". В итоге, прилетев в 21.00 я кое-как успела на аэроэкспресс в 22.00
 
Реклама
Из моих последних полётов с аэрофлотом ни разу багаж не выдавали без задержек. Для меня это очередная "визитная карточка" искренне нашего.

P.S. пока писал сообщение, получил смс от мамы, что выдачу их багажа задерживают по технической причине (терминал Д)
 
Из моих последних полётов с аэрофлотом ни разу багаж не выдавали без задержек. Для меня это очередная "визитная карточка" искренне нашего.

P.S. пока писал сообщение, получил смс от мамы, что их выдачу их багажа задерживают по технической причине (терминал Д)
А как Аэрофлот связан с выдачей багажа?Просто интересно.
 
К разговору о персональном приветствии ЧЛП: На сегодняшнем рейсе SU1501 старшая бортпроводница поприветствовала одного из пассажиров бизнес класса по фамилии и поблагодарила его за то, что тот часто летает.

По поводу наклона или приседания на уровень с пассажиром при приёме заказа: девушка садилась так, что была даже ниже, чём пассажиры в креслах.

По прилёту в Москву старшая бортпроводница персонально подошла уже к каждому пассажиру бизнеса, спросила, всё ли понравилось, и каждого поблагодарила за выбор Аэрофлота.

Душевно, искренне, приятно.

Подогнали трап.
Багаж получали 20 минут.
Бизнес выехал первым.
 
Также на вчерашнем SU1450 в бизнесе никак и никого не приветствовали, насколько я видел.
 
Оказывается с 26 марта все рейсы Аэрофлота (как на прилёт, так и на вылет), выполняемые на ВС Сухой Суперджет будут обслуживаться в северном терминальном комплексе))
 
Реклама
Дак я и не это имел в виду.. Товарищ сегодня рассказал: летел 26-го числа в Тюмень. Соответственно приехал в терминал Д, прошел там все формальности, выход на посадку внизу (т.е. автобус). Посадили всех в автобус и поехали через всё летное поле к терминалам В С. Там из аэрофлотовских самолетов только суперджеты стоят. Ну он думает че-то не то. Спросил у бортпроводницы - она говорит так мол и так с летнего расписания именно суперджеты будут летать только отсюда. То есть как я понял регистрация, формальности, выход на посадку будет в том терминале, который указан в билете, а потом везут на стоянку в северные терминалы.
Кто нибудь еще летал суперджетом после 26 марта? А то у меня в ближайшее время не предвидится...
 
всё верно, суперджеты теперь паркуются только в северном секторе, пассажиры доставляются на автобусах
в южный сектор переведены стоянки ВС Северного ветра и Икара, в связи с чем стоянок в южном секторе не хватает
 
По всей видимости этим летом в чистой зоне внутренних авиалиний терминала D будет ад. Нордвинд будет летать в ряд городов на а 330
 
По всей видимости этим летом в чистой зоне внутренних авиалиний терминала D будет ад. Нордвинд будет летать в ряд городов на а 330
Причем тут терминал D и Nordwind? Он не будет оттуда летать, это чисто терминал для AFL.
 
Причем тут терминал D и Nordwind? Он не будет оттуда летать, это чисто терминал для AFL.
Интересно SVO-IKT Nordwind на а 330 будет летать прямр с летного поля и там же все предполетные формальности проходить? Если мне не изменяет память в терминалах Е и F не предусотрены внутренние перевозки

Screenshot_2017-03-29-15-12-51.png
 
Причем тут терминал D и Nordwind? Он не будет оттуда летать, это чисто терминал для AFL.
Ну Вы бы для начала посмотрели хотя бы табло Шереметьево что ли
Терминалом Д пользуется далеко не только Аэрофлот
И да, все внутренние рейсы Нордвинда, число которых растёт, выполняется из терминала Д
А еще оттуда летают Икар, Северсталь, Alitalia, Finnair, China Southern, Delta, Korean Air...
 
Подскажите, а каково соотношение скотовозок 737/ 737 с нормальной компоновкой в экономе у Аэрофлота? Планирую слетать в Амстердам из Иркутска Аэрофлотом с одной пересадкой и на пару тысяч дешевле,чем s7 до Дюссельдорфа+flixbus.
 
Реклама
Назад