Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

я из него и не выходил
Чего Вы ко мне пристали? Вам хочется обсудить недельной давности пост, где я высказал исключительно персональную оценку с исключительно персонифицированными выводами?
Успокойтесь! Спокоен же целевой электорат, уверенный в совершенном прорыве и в очередной победе, на этот раз над вирусом! Пусть и ценой закопанных в гроб полмиллиона соотечественников в виде избыточной смертности... Как говорится, любой каприз - за ваш счёт!
 
Реклама
В каком году это было?
качественный бесплатный крепкий алкоголь был в бизнес-залах Шереметьево в 2017-2018 гг (пруф из интернета: Бизнес-зал Джаз в Шетеметьево терминал D – Путешествовать!)
до этого несколько лет был попроще - коньяк отечественного производства, вискарик простенький, водка, джин бифитер - но тоже бесплатный
 
Может в Джазе и был (как-то этот зал не посещал), но в остальных Хеннеси не было, тем более на ВВЛ.
 
На ввл крепкий алкоголь был много лет, в классике. Хеннесси, наверное, там действительно не было.
Сейчас - в любом зале можно заказать не только хеннесси, по меню
 
Никогда такого не было и вот опять.
22.03.2021, СУ1625 SIP-SVO, 737-800, VQ-BWB
На вылете из Симферополя ливневый дождь со снегом, температура +2. Самолет без облива выруливает на ВПП: разбег, взлет и крыло моментально покрывается толстым слоем льда. В наборе часть льда сорвало потоком, но большая часть - так и оставалась в течение всего полета. Так и сели в Шереметьево.
Слой льда визуально - около 1см.

В полете традиционно всем сообщили о турбулентности, которой не было - и разливали только прохладительные напитки.
В общем, премиально

IMG_4827.jpg


IMG_4820.jpg
 
ZEVS,

Я считаю, что стоит написать о нарушении - как минимум в сам Аэрофлот.
Вот такой лед, чтобы ПОС его не растопил - это безобразие, даже если самолет пустой.
 
ZEVS,

Я считаю, что стоит написать о нарушении - как минимум в сам Аэрофлот.
Вот такой лед, чтобы ПОС его не растопил - это безобразие, даже если самолет пустой.

Полагаю, традиционно ответят, что за облив отвечает подрядчик, и вообще, нарушений по итогам проверки и опроса пассажиров не зафиксировано
 
Реклама
А в чем нарушение? Перед взлетом снег/лёд был?
судя по всему, были условия для его образования, при наличии которых облив обязателен.
Но вообще, я скорее о другой "болезни" в Аэрофлоте..
 
SU 111, не понял "юмора"? Я не стесняюсь о проблемах кабинному экипажу говорить. Не раз были мелкие происшествия, всегда сообщал. И не 440 а больше, не всё задокументировано.
 
denokan писал, что вообще не допускается никаких отложений на плоскости крыла.
и да, задавать вопросы про бутерброд, когда налицо такие нарушения - это блестяще.
 
ZEVS, ну вы ж сами написали что лёд образовался после взлёта?) а облив помогает только до момента отрыва, дальше вся жидкость с крыла улетает под действием набегающего потока
 
Последнее редактирование:
serega9408, вязкость разная. То, чем обрабатывают поверхности, еще очень долго после взлета находится на крыле. Это очень хорошо видно, когда жидкость розовая/зеленая
 
Реклама
Никогда такого не было и вот опять.
22.03.2021, СУ1625 SIP-SVO, 737-800, VQ-BWB
На вылете из Симферополя ливневый дождь со снегом, температура +2. Самолет без облива выруливает на ВПП: разбег, взлет и крыло моментально покрывается толстым слоем льда. В наборе часть льда сорвало потоком, но большая часть - так и оставалась в течение всего полета. Так и сели в Шереметьево.
Слой льда визуально - около 1см.
осторожнее, меня помнится чуть ли крысой не назвали, в теме про взлет со льдом на Boeing-777 с аргументами что "если нельзя но очень хочется, то можно"
 
Назад