Рейтинг авиакомпании Азимут

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Вопрос адептам Азимута... а они ни в какой секте не состоят? ) вторник - не летный день по многим направлениям.
С чем связано, интересно.

Реклама
Yustas

Yustas

Старожил
Вопрос адептам Азимута... а они ни в какой секте не состоят? ) вторник - не летный день по многим направлениям.
С чем связано, интересно.
Зато по другим - очень даже лётный 8-)
7 лайнеров уже по 4 рейса за сегодня отлетали, 3 - поменьше.

Elder

Elder

Старожил
Даренка, На обратном рейсе было всего 5 пассажиров?

Даренка

Даренка

Лиса Перелетная
Даренка, На обратном рейсе было всего 5 пассажиров?
ой, оказывается читается неоднозначно. Мы летели группой 5 человек, бронирования разные, но всех посадили рядышком на блоке АС(мест никто не покупал).

Даренка

Даренка

Лиса Перелетная
А что, такое предусмотрено? Не заметил такое на сайте. Было 10кг, стало 5, доплаты не видел.
Да, азимут предлагает доплатить за дополнительные 5 кг ручной клади. доступно в бронировании/при онлайн-регистрации.

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Сегодня утром, наконец-то, полетал на Азимуте krr-vko. Принципиально ждал низкую цену. Дождался, мог бы и дешевле, но подумалось, что в субботу цена уже не упадет ниже 2200.
В общем, ценовой алгоритм понятен

Пока следил цена менялась так

1582360949526.png

За день до вылета можно было временами купить по низкой цене.

Самолет на 99% полный. Сидения нормальные, моя задница не возмущалась, в отличие от боинговских.
Наливали продукцию компании Пепси (пепси, миринда севенап, бонаква разная) + чай.
Наливали щедро в 300 мл стаканы от Пепси..

Самоль нормальный, только шумный ) если сидеть у окна. В проходе шумы не так ощущаются. Если открыть верхний ветродуй, свист стоит сильный.
На блоке def сидеть у окна намного удобней чем в блоке ac.
В ногах нет ножки от кресла.

Журнал, телетрап. Впечатления положительные.
Интересное решение в safety cards.
Вместо людей показаны зайцы, лисы, кошки с телами людей... ощущение двоякое )
С одной стороны забавно, с другой - сюр какой-то.

Последнее редактирование:
Alena_

Alena_

Старожил
Лечу первый раз Азимутом.
Вопрос по салону самолета этой авиакомпании. Какое расстояние между 1 и 2 рядом? Эти места продают за 1200 руб.
1 ряд по моему тарифу почему-то не продают.

AndyM

AndyM

Пивной тролль
19 марта, рейс Ростов-Ереван отменен, обещают вернуть деньги в течение 2 недель.
Screenshot 2020-05-30 13.07.06.png

18 мая (сегодня достал из спама):
Screenshot 2020-05-30 13.04.08.png

Тьфу, блин, клоуны.

Реклама
ArkArk

ArkArk

Местный
Сегодня я очень горд собой, буквально раздуваюсь от самодовольства! Я ДОЗВОНИЛСЯ НА ЛИНИЮ АЗИМУТА! Да-да, я сделал это! Раньше я ставил будильник на 3-00 ночи, ибо днем дозвониться абсолютно нереально. Так вот, звонил посреди ночи ... и минут через 5 общался с "барышней" оператором. С некоторых пор бдительные сотрудники Азимута просекли эту наиподлейшую хитрость и просто перестали брать трубку. Не спав таким макаром аж три ночи я таки предался размышлениям ибо что-то было не так. Наконец-то утренний, не замутненный всякими глупостями типа работы, мозг, выдал точный алгоритм - звонить надо в 5-58. Логика такова: "барышни" операторы, по всей видимости, под предлогом коронавируса, были разогнаны и ночью просто там никого нет. А во сколько тогда начинают работать? Скорее всего в 6-00, ибо к 5-00 на общественном транспорте фик доберешься. Итак, ровно в 5-58, дрожащими пальцами, я опять набрал заветный номер. О чудо! После традиционного трехминутного бодрого рассказа о сногсшибательном сервисе богоугодной авиакомпании Азимут, не менее бодро "барышня" ответила и я легко, за пять минут перебронировал свои сертификаты в твердую валюту, билеты то бишь.
Итак, резюмируя вышесказанное, примите как руководство к действию те, кому позарез надо пообщаться с оператором. Волшебное время для звонка оператору (пока не раскусят) 5-58 мск. Всем Удачи!