Рейтинг авиакомпании Азимут

Просмотрел стоимость билетов в Сочи и обратно на середину декабря. Самый дешёвый у Победы - 3435 руб. Самый дорогой у Азимута - 10470 руб. Услуги, как вы понимаете, те же самые(только ручная кладь), всё остальное за деньги. Вот вам и лоукостер :) Даже у Аэрофлота на те же даты билет стоит 7560 руб. :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Азимут подтвердил все мои ожидания. У меня отменился рейс туда-обратно в Псков в январе. Написал им письмо по присланной инструкции. Сказано было, что ответ будет в течение 5 суток. Только я приготовился ждать, как приходит письмо через 15 минут. Как в засаде сидели и от меня письма ждали ))) Мне переоформили билеты аж на апрель по моей просьбе, а не как убогий НордВинд "в течение недели". Вот это сервис! Так что Азимут остается моей любимой компанией! Успеха им и процветания!
 
, а не как убогий НордВинд "в течение недели".
Есть ещё более убогие - Смартавиа отменила мне рейс Калининград-Домодедово в январе. Меняют только на рейсы +/- 3 дня. Рерутинг тоже отказываются делать, гады.
 
НордВинд практически не получает из бюджета халявного бабла
Ну знаете, так себе аргумент. Значит их руководители умеют работать с властями областными и городскими. А что, извините, мешает НордВинду научиться делать то же самое?
 
И снова я должен написать пару строк о любимой авиакомпании. То, что у меня не получилось слетать в Белгород на прошлой недели, я писал в своей ветке. Так вот, я тогда прямо со смартфона оформил аннулирование билетов (туда и обратно через 3 дня) и поехал домой. Особо не надеялся на полный возврат, в конце концов могли зажать стоимость билета обратно. Многие авиакомпании так делают, если не ошибаюсь. Фигак! Вчера блямкает телефон, смотрю сообщения и офигеваю. Без каких либо вопросов, обсуждений, требований пришла на счет полная сумма. Так что как и раньше, убежденно считаю Азимут компанией близкой к идеалу! Я, во всяком случае, очень ей доволен и всем рекомендую!
 
Это абсолютно нормально. При отмене рейса возврат производится без всяких контактов с авиакомппнией. Мне Победа тоже так вернула, когда в Чебоксарах был туман и я уехала на поезде
 
Alena_, не спорю, что это нормально. Вот только не во всех АК это так происходит, судя по постам на форумах. И кроме того, уже имею в какой-то степени печальный опыт подобных взаимоотношений с АК НордВинд, которая уже месяц не имеет желания вернуть стоимость отмененного сегмента ... Так что есть, с кем сравнивать )))
 
Реклама
Краткий отзыв об Азимуте.
1. Рейсы по метео не задерживаем, а просто отменяем, даже в базовом аэропорту. Рейс A4279 ROV-VOG просто отменен.
2. Колл центр не понятно для чего существует. Причину отмены не знаем, возврат, обмен билета по телефону не производим.
3. Сотрудники колл центра хамят и бросают трубки, это и понятно, им сейчас за отмененные рейсы линии обрывают. Но нужно уметь разговаривать с пассажирами в стрессовой ситуации.
4. Если даже и попытаемся в колл центре что-то сделать, то пассажир должен позвонить с мобильного телефона, указанного в бронировании, иначе ничего делать не будем. Вариант утери телефона, то что он разрядился - не рассматривается. Даже при готовности сообщить всю информацию по бронированию. ФИО, код бронирования, номер билета, паспортные данные.
5. Обмен билета, переоформление билета, купленного на официальном сайте авиакомпании, в официальной кассе авиакомпании будет проводиться со сборами. Это цитата колл центра, как на самом деле, не проверял, да и нет желания проверять.

В общем выводы делайте сами, летать ими или нет. Дополнительный минус - это русская рулетка насчет тех части авиапарка. Полетим или не полетим не знаешь до последнего момента.
 
В общем выводы делайте сами, летать ими или нет. Дополнительный минус - это русская рулетка насчет тех части авиапарка. Полетим или не полетим не знаешь до последнего момента.
Но они летают между городами. А грандами лететь - это почти всегда только через Москву или Питер.
 
Arko, а что за рейс у вас был отменен? Это когда было?
Сегодня, 22.01 Ростов-на-Дону - Волгоград - Брянск, сын должен был лететь в Волгоград. Каким то боком приплели сюда и Брянск. Самое интересное, что во время вылета рейса, Аэрофлот спокойно заканчивал посадку. Скорее всего отменили, из-за отсутствия борта, т.к. какой то борт сидел в Краснодаре и на табло Краснодара было отправление на Ростов.

111.jpg
 
Билет на сайте Азимута приобретался? Если так, можно на сайте его и сдать по вынужденному возврату. Сын так и поступил?
 
Билет на сайте Азимута приобретался? Если так, можно на сайте его и сдать по вынужденному возврату. Сын так и поступил?
Да, на сайте Азимута, пришлось писать письмо на переоформление на другую дату. Переоформили на вторник.
 
Arko, да, он до Брянска летит. Я им через Ростов не полетел в Казань в том году, ибо не хочу еще и в Волгограде пересадку делать
 
да, он до Брянска летит. Я им через Ростов не полетел в Казань в том году, ибо не хочу еще и в Волгограде пересадку делать
Да, я знаю про Брянск, родина нашего губера. :) Только вот я понять могу, каким боком тут Брянск, если борт из Ростова не вылетел, по надуманной причине.
 
Реклама
Arko, да, он до Брянска летит. Я им через Ростов не полетел в Казань в том году, ибо не хочу еще и в Волгограде пересадку делать
Так в Волгограде же не пересадка, а остановка на 45 минут - далее в Брянск летит тот же борт. У Азимута не один такой маршрут. Я вот неделю назад летал из Ростова в Саратов, а далее борт с тем же номером рейса летит в Нижний и обратно тем же маршрутом. Есть ещё Минводы-Екатертнбург-Магнитогорск. Да много таких рейсов у Азимута.
 
Назад