Рейтинг авиакомпании Азимут

ну я в смысле, Lens, что это здорово удлиняет маршрут (по времени - так точно). Да, у них много таких, и у Руслайна тоже.
 
Реклама
Arko, честно говоря, не совсем понял Ваши посты. У меня тоже были задержки рейсов Азимута, уже четыре. Ни разу не отменили сразу-же! Двигают время вылета ступенчато по 2 часа. Отменяли только после 8 часов, как минимум, задержки. В последний раз задержки, Я по своей инициативе оформил возврат, хотя самолёт уже был на подлёте к аэропорту. Все четыре раза не было никаких проблем. Никуда звонить не надо было. Все оформил у них на сайте со смартфона в автоматическом режиме за пару минут. Деньги перечисляли обратно в течение 2 - 3 суток без каких либо просьб. Ну в общем сорри, не разделяю Вашего негатива. Никаких проблем с этой АК не испытывал и очень доволен ее работой.
 
это русская рулетка насчет тех части авиапарка.
При чём тут авиапарк? Во-первых, пассажир, как правило, точно не знает причину отмены или переноса рейса. Кроме техники может погода, может отдых экипажа, а может ещё двести причин. Во-вторых, у уральцев, например, во флоте одни эрбасы, а расписание сыплется постоянно.
 
Так в Волгограде же не пересадка, а остановка на 45 минут - далее в Брянск летит тот же борт. У Азимута не один такой маршрут. Я вот неделю назад летал из Ростова в Саратов, а далее борт с тем же номером рейса летит в Нижний и обратно тем же маршрутом. Есть ещё Минводы-Екатертнбург-Магнитогорск. Да много таких рейсов у Азимута.
маршрутка )
И это правильно!
Это похоже на региональную авиацию.
А не вот эти вот все жирные коты, которые за пределы МКАДа не вылетали бы совсем, если бы деньги зарабатывать не нужно было...
Однажды я из Ростова летал в Казань на Азимуте.
Полный салон был. И никаких мааасковских пересадок.
 
Последнее редактирование:
Arko, честно говоря, не совсем понял Ваши посты. У меня тоже были задержки рейсов Азимута, уже четыре. Ни разу не отменили сразу-же! Двигают время вылета ступенчато по 2 часа. Отменяли только после 8 часов, как минимум, задержки. В последний раз задержки, Я по своей инициативе оформил возврат, хотя самолёт уже был на подлёте к аэропорту. Все четыре раза не было никаких проблем. Никуда звонить не надо было. Все оформил у них на сайте со смартфона в автоматическом режиме за пару минут. Деньги перечисляли обратно в течение 2 - 3 суток без каких либо просьб. Ну в общем сорри, не разделяю Вашего негатива. Никаких проблем с этой АК не испытывал и очень доволен ее работой.
Ну значит вам повезло. У меня за год три косяка с их стороны, и это при том, что я мало летаю ими. Сегодня тоже Азимут тупо отменял рейсы в Ростове.
Плюс тоже самое было с рейсом Минеральные Воды - Волгоград - дальше. Подлетели к Волгограду, по минимуму не прошли, развернулись и ушли в Минералку. Рейс отменили.
При чём тут авиапарк?
А при том. Прилетает борт в Волгоград, пассажиров посадили, посидели 10 минут и в терминал. Сообщение от командира, по тех неисправности рейс отменен. Второй случай. Борт улетел из Волгограда в Нижний, с задержкой. Техники копались с первым двигателем. Погода хорошая в Нижнем, Обратный рейс - борт покатался по перрону, и бах - задержка рейса 8 часов. Пока резервный борт не прилетел из Краснодара.
 
А при том. Прилетает борт в Волгоград, пассажиров посадили, посидели 10 минут и в терминал. Сообщение от командира, по тех неисправности рейс отменен. Второй случай. Борт улетел из Волгограда в Нижний, с задержкой. Техники копались с первым двигателем. Погода хорошая в Нижнем, Обратный рейс - борт покатался по перрону, и бах - задержка рейса 8 часов. Пока резервный борт не прилетел из Краснодара.
И? Вот, пожалуйте, информация, как летают УА. Каждый второй рейс задерживается. Во флоте исключительно эрбасы. Ни одного "Суперджета". Какой делаем вывод?
 
Однажды я из Ростова летал в Казань на Азимуте.
Полный салон был. И никаких мааасковских пересадок.
Вот я тоже ожидал полупустой самолёт из Ростова в Саратов. Туда насчитал 5 свободных мест, обратно ни одного. В прошлом году у меня сын тоже летал в Казань из Ростова - говорит, что битком было.
 
Вот я тоже ожидал полупустой самолёт из Ростова в Саратов. Туда насчитал 5 свободных мест, обратно ни одного. В прошлом году у меня сын тоже летал в Казань из Ростова - говорит, что битком было.
Вот увидите, жирные коты, отъедающиеся на пересадках в Москве, пролоббируют какую-нибудь гадость, как только таких региональных рейсов станет больше.
 
И? Вот, пожалуйте, информация, как летают УА. Каждый второй рейс задерживается. Во флоте исключительно эрбасы. Ни одного "Суперджета". Какой делаем вывод?
Давайте посмотрим первопричину задержек?
 
Хороший пример, Краснодар закрылся/закрывается, давайте посмотрим, что сделает Азимут, сколько рейсов отменит?
 
Реклама
Хороший пример, Краснодар закрылся/закрывается, давайте посмотрим, что сделает Азимут, сколько рейсов отменит?
Из Краснодара вчера почти все авиакомпании отменяли рейсы, Азимут тут не одинок. Я вчера вечером улетал из Калининграда и видел прилетевший Азимут из Краснодара с задержкой всего часа 3. Учитывая краснодарскую погоду, то можно сказать, что задержка мизерная. Мне кажется, что Азимут отменяет только те рейсы, которые тянут за собой целую цепочку задержек и если рейс не отменить, то повалится вообще всё их расписание.
 
Из Краснодара вчера почти все авиакомпании отменяли рейсы, Азимут тут не одинок. Я вчера вечером улетал из Калининграда и видел прилетевший Азимут из Краснодара с задержкой всего часа 3. Учитывая краснодарскую погоду, то можно сказать, что задержка мизерная. Мне кажется, что Азимут отменяет только те рейсы, которые тянут за собой целую цепочку задержек и если рейс не отменить, то повалится вообще всё их расписание.
То что у них повалится расписание меня как пассажира не волнует.
 
В лидерах Победа (5), Юты и С7 по 2. Остальные по 1.
Азимут, согласно их же сайту уже три отмены из Краснодара. Казань, Калуга, Ярославль. На подходе Симферополь. Итого четыре. На данный момент занимает почетное второе место. Полночь выведет в лидеры, добавив два рейса. Уфа и Набережные Челны уже пропали из списка рейсов на сайте авиакомпании. На FR еще висят. Итого 6.Кто лидер? И это базовый аэропорт.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад