Рейтинг авиакомпании Азимут

Любопытный PAX, Сам пытался как-то связаться... Контора почище Победы и Райанов в этом плане ) НА мыло не отвечают, телефон категорически отказываются брать) В соц сетях время ответ 7 часов ) кстати, так и не ответили.
Посему, я немного стремаюсь брать билеты на эту компанию... хотя, хочется.

Азимут захватили роботы... "Людей нет, растительности нет" (с) ТТП
 
Реклама
Уф, всё-таки отвечают! К вечеру и электронный чек пришел.
Добрый день.
Возврат средств произведен.
Ожидайте, подлежащие возврату денежные средства перечисляются в течение 5-7 рабочих дней в банк-эмитент, выпустивший карту, которой была произведена оплата электронного авиабилета.
Срок зачисления денежных средств на счет банковской карты зависит от банка-эмитента.

С уважением,
Роза
Специалист группы информирования
АО «Авиакомпания АЗИМУТ»
На самом деле, больше всего напугали тем, что на сайте не "прикручена" кнопка вынужденного возврата, хотя они сами на неё ссылаются...
Вот у другой а/к с Суперджетами, из Иркутска, такая опция на сайте есть, лично весной пользовался!
 
А как посчитали время тогда?))))
Там когда открывается окно диалога, система пишет сама ) И на странице тоже есть надпись... "в среднем отвечают через... часов."

Но я обманул, сам того не желая... это у Уральцев, кажется. У азимута в fb диалог отключен и сети заброшены... Последнее сообщение от 2017 года.
 
Чудеса случаются... сегодня написал им повторное письмо, по разнице в весе платной булки. Прошлый раз не ответили...
Сегодня же и позвонили... живой, человек... были удивлены... попросили номер рейса..
А у меня круче... фотка этой булки с весом и прочим... )

В общем, становится интересно.
 
Друзья, подскажите.
При онлайн-регистрации у Азимута можно докинуть багаж, если куплен самый лайтовый тариф?
Если да, то какой цене?
Или только в аэропорту и 3000р в кассу, как сверхнормативный?
 
iЛетун,
679064

Самое интересное ,что даже, на сторонних ресурсах нет цен ) не говоря уже об официальном сайте.
Встречал только 3000 за сверхнормативный багаж.
 
Последнее редактирование:
Zeppelin, вот и я не понимаю сколько это будет.
Поэтому, был бы рад, если кто будет проходить онлайн регу и сообщит стоимость багажа
 
Реклама
Знающие, подскажите, Правда krr-vko Азимут грузит самолеты по такой цене? При наличии альтернатив от 4100...
Россию и Афл не берем в расчет. Хотя,по мне, 10 000 ow - это беда ) и последний билет )

684003
 
Отправлял тут семейство на отдых, отчитываюсь по горячим следам:

IAR-KRR 01SEP A4 346
KRR-IAR 08SEP A4 345


Билеты покупались 15 августа, цена на 4 пассажиров (2 взрослых + 2 ребёнка) туда-обратно около 20 тыс.руб. (туда - 2 билета с багажом, 2 - только с ручной кладью), обратно все 4 с багажом. Для сравнения: на те же даты вылет/прилёт из/в Москвы (что в/из Краснодар, что в/из Сочи) обошёлся бы практически вдвое дороже.
Онлайн регистрация с навязанной услугой "выбор места": места по левому борту (блок из 2-х кресел) стоят 500-1200 руб, по правому борту (3 кресла) - 250-1200 руб. При онлайн регистрации по умолчанию включаются доп.услуги в виде сэндвича (250 руб), горячего напитка (49 руб) и страхования (сколько стоит - не помню). Удаляется всё это добро без проблем, но стоит быть внимательным.
Регулярность: как я понял из онлайн-табло Краснодара, там базируются 3 борта. За 2 недели задержек практически не было (максимум в пределах 1 часа). Рейс в Ярославль 1 сентября вылетел и прилетел с опозданием порядка 20-25 минут, прилетел в Краснодар практически вовремя. Рейс 8 сентября - практически минута в минуту. За регулярность оценка 5. Рейс Ярославль - Краснодар по воскресеньям хорошо стыкуется с вечерней Ласточкой Краснодар 1 - Имеретинский Курорт (при отсутствии задержек, разумеется). 2 часа вполне достаточно, чтобы доехать от аэропорта до вокзала, даже если Вы в Краснодаре первый раз и с топографическим кретинизмом :p
Борт и туда, и обратно RA-89085 "Волга" (2017 г.в.), состояние салона отличное, загрузка 100% на оба рейса. В полёте предлагали прохладительные напитки (ну и горячие тем, у кого было оплачено заранее), детских наборов не было.
Итог: семейство довольно и ценой (ну это больше я доволен, конечно ;)), и выполнением рейсов по расписанию, и отсутствием необходимости ехать в Москву. Общая оценка ОТЛИЧНО.
 
2 часа вполне достаточно, чтобы доехать от аэропорта до вокзала, даже если Вы в Краснодаре первый раз и с топографическим кретинизмом
Да хоть с топографическим гиперкинезом и топографическим синдромом Кандинского — Клерамбо.
🤯

Там же прямой 7 троллейбус из Пашковского до Краснодара-1.
🚎
 
но с двумя детьми и багажом
Дело вкуса, конечно, но по-моему, в просторном троллейбусе гораздо комфортней, чем в тесном автомобиле. И детям интереснее, обзор лучше. А багаж одинаково нести от аэропорта — что до троллейбуса, что до такси.

Не так уж много аэропортов, из которых можно уехать на троллейбусе.
 
Реклама
в просторном троллейбусе гораздо комфортней, чем в тесном автомобиле. И детям интереснее,
Ну да, ещё как комфортнее... Я пару недель назад ехал этим троллейбусом в самую жару, тогда за +40 было. В пути от аэропорта до вокзала - час. Кондиционер? Откуда, это же не Москва. Самое прекрасное - это остановки и пробки, когда любое движение воздуха в салоне прекращается и ты как в хорошо нагретой сауне. С детьми и багажом - точно лучшего варианта не придумать.
 
Назад