Рейтинг авиакомпании "Якутия"

Штампы о задержке давно никто не ставит. Все данные о вылете есть на онлайн табло .
Жень, а почему не посудиться. У тебя же с уральскими так хорошо получилось
 
Реклама
Мне вообще не понятно об чём спич выше и что мешало поставить штамп на билет о задержке рейса в аэропорту Симферополя и заявить о возврате в другой день. Ничто не мешало это сделать.
Ну, автор написал, что не хотели ехать в аэропорт из другого города. Хотели все решить онлайн. Я так понял
 
Ставят конечно. Например, при задержке рейса и изменении сроков командировки онлайн-табло никого интересовать не будет, да и оно через сутки уже недоступно. Поэтому штампы ставят без проблем по требованию пассажиров.

Ну а желание сэкономить 500 рублей, чтобы потом с высокой вероятностью огрести проблем на несколько тысяч + нервы + время - это да, неискоренимо у многих
 
Ставят конечно. Например, при задержке рейса и изменении сроков командировки онлайн-табло никого интересовать не будет, да и оно через сутки уже недоступно. Поэтому штампы ставят без проблем по требованию пассажиров.
Это я и и мел в виду. ) Но, Алена, такая Алена )
 
точно ставят, у меня в начале января якутия рейс на сутки переносила, мне штамп нужен был для страховой, так мне сразу по прилету поставили, правда пришлось чуть поскандалить, но штамп поставили
 
как мне кажется, тоже не отличается дешевизной билетов.
Когда кажется - креститься надо. Ну или спросить цену. Билет на Якутию стоил 4000. У остальных от 7000.
что мешало поставить штамп на билет о задержке рейса в аэропорту Симферополя и заявить о возврате в другой день
Авиакомпания заявила, что уведомить об отказе от полёта нужно до вылета рейса. Иначе будет засчитана неявка на рейс.
Ну а желание сэкономить 500 рублей
Не 500 рублей, а 3000. Практически двухкратная разница.
И что-то никто так и не написал, что игнорировать пассажира - это нормальная практика авиакомпании, так и нужно.
 
Когда кажется - креститься надо.
Ваш родственник? Так кинулись на защиту?)

Это не отменяет того факта, что:
В общем, по-русски, сами создадим себе трудности, потом будем героически их преодолевать.

Билет на Якутию стоил 4000. У остальных от 7000.
Мама не стоит 3000 рублей разницы? 70 лет человеку. У Якутов "слава" еще та.
 
Обратно из Нальчика летел сабжем. В целом, нормально всё. Полноценная ручная кладь и бесплатный выбор места при онлайн регистрации по самому низкому тарифу в нынешних условиях - почти прэмиально. По плану должен был быть -700, но заменили за сутки на -800-ку. Тачка немолодая - '99 года рождения. Посадка/высадка через один трап (в отличие от Победы). Задержка 1 час по погоде.
На борту бесплатно вода, дополнительно есть платный буфет. Чай/кофе 50 рублей, снеки по 100 рублей - мне кажется, цены абсолютно адекватные для торговли на борту. По ощущениям что-то покупала как минимум треть пассажиров.
В конце рейса объявление специально для авиационных энтузиастов: "сообщаем, что карточка по безопасности является собственностью авиакомпании, при выявлении факта хищения нарушитель будет привлечён к ответственности" (если кто-то думает, что я шучу - нет). На мой вкус - колхоз, как-то это унизительно для обеих сторон. Да и в принципе такой обвинительный тон разговора с пассажиром на мой вкус даёт гораздо больший проигрыш в репутации, чем выигрыш от экономии печати пары десятков карточек в месяц.
 
balexus, тут с поправкой на контингент) я как то им летела из Сочи в Москву, при подлете натуральным образом ПЯТЬ раз по громкой связи передали, что при выходе в Москве из карманов кресел забирайте все вещи, даже если вы дальше летите в Якутск на этих же местах, особенно не забудьте взять документы, удостоверяющие личность и посадочные талоны) а вы говорите про карточку безопасности)
 
Реклама
что при выходе в Москве из карманов кресел забирайте все вещи
Тут я согласен, что напоминают. Многие документы туда кладут, а забыть их там как нефиг делать. Карман - это такое место, про которое сразу забываешь.
Последние три полета, забывал пустую бутылку там. Напомнили бы, захватил. )

Чай/кофе 50 рублей, снеки по 100 рублей
И это правильно. Даже, с точки зрения экономики. Лучше продать по-быстрому, чем возить эти снеки по 250 рублей и жечь керосин.
 
Вчера в Хабаровске задержка Суперджета на Сахалин на 10 часов. Долго не мог прилететь с Якутска. Знакомые летели.

Якутия 18.05.jpg
 
Стабильность, признак мастерства... стабильно на три часа (и более) позже ))

1623047813667.png


Это я к тому, что была мысль взять их билет, т.к. цена уж, очень сладкая. С другой стороны, задержка будет видна заранее, надеюсь. Спешить некуда. До Внуково мне ехать 20 минут.
 
сообщаем, что карточка по безопасности является собственностью авиакомпании, при выявлении факта хищения нарушитель будет привлечён к ответственности" (если кто-то думает, что я шучу - нет). На мой вкус - колхоз, как-то это унизительно для обеих сторон.
У Ройал Флайт такие же страшилки рассказывают. И еще кто-то, за давностью, не помню.
 
Якутия сначала перенесла рейс в Нальчик с утра на вечер (сегодняшний из Внуково), а когда мы приехали в аэропорт к назначенному времени - вовсе его перенесла на завтра.

Поездка на такси туда - 1800₽. Обратно - 2000₽. Завтра ехать "на удачу" получается - полетит/не полетит, А/К, похоже и сама не знает. Один билет стоил ~4к. Т.е. на поездки туда/сюда/обратно уйдет в итоге больше, чем за билет.

В связи с этим вопрос - обязана ли А/К в таком, как у меня, случае:
а) компенсировать мне стоимость проезда из дома до а/п отправления;
б) компенсировать мне стоимость проезда обратно домой из а/п?

Заранее спасибо.

З.Ы. Рейс из Нальчика (три-четыре дня назад) также был задержан. Да и суда по сегодняшнему табло внуковскому - у Якутии проблемы. Не знаю, связано ли это со сложной ситуацией в аэропорту Якутска или нет.
 
Последнее редактирование:
Так видимо когда выезжали, рейс стоял в расписании, а по приезду его перенесли на утро.
 
Реклама
Так видимо когда выезжали, рейс стоял в расписании, а по приезду его перенесли на утро.
Якуты, как я понял, заранее пишут (судя по моим экспериментам с ними))). Да и историю на FR никто не отменял. Там все написано ,что с рейсом происходит.
 
Назад