Рейтинг авиакомпании "Победа"

AnnaG, не могу представить, чтобы Аэрофлот вас не известил об отмене рейса и сам аннулировал бронь. Мне только что при отмене рейса пришло письмо на почту, дважды робот звонил
В итоге вы не полетели в Чебоксары?
Ну вот не известил. Я полетела, дело было срочное - сотрудница приглашающей стороны купила новые билеты на внуковский рейс. Поменять мой отмененный билет на внуковский было нельзя!!! Меж тем был еще подарок - я летела вдвоем с коллегой, билеты нам купили в одну бронь. И выяснилось: а) нельзя выбрать и оплатить место только одному человеку в бронировнаии. Или обоим покупаешь места или оба должны полагаться на то куда их посадит система. б) мою коллегу, прибывшую во Внуково раньше меня, не хотели без меня обслуживать на стойке! (брать чемодан). В брони было куплено по чемодану для меня и для нее, девочка на стойке требовала чтобы я была предъявлена на этой самой стойке (до конца регистрации был еще час). Коллеге удалось пробиться, но выяснение отношений таки было.
 
Реклама
Вопрос не личный, но от знакомых.

Есть билет RT, купленный агентством (приглашающей стороной). Без багажа. Багаж нужен.

От приглашающей стороны (это не авиаагентство) уведомление: "мы рекомендуем на сайте авиакомпании зайти в ваше бронирование и изменить контактные данные на свои, чтобы своевременно получать уведомления об изменении в рейсах. "

Сделать это на "Победе" - что-то поменять в брони самостоятельно - это реально? Не знаю как.

То есть, у меня есть маршрутка, емейл пассажира и данные паспорта. Как купить багаж на сайте? У меня не получилось, там для входа в бронирование нужен емейл. Емейл - видимо, указан агентский, не личный.

ПС. Мой опыт с "Победой" - полет по акции без багажа один раз.

ПСС. Какого фига агент ставит свои контактные данные в билете, если ему были известны контакты пассажира?

ПССС. Если ручная кладь (сумка) в сумме 110 см (большая сторона - 50 см) и 9 кг - ее можно платно взять в салон, как я понимаю.

ПССС. Чеки за багаж на стойке регистрации дают с кассового терминала, обычные на термобумаге?
 
Последнее редактирование:
Вопрос не личный, но от знакомых.

Есть билет RT, купленный агентством (приглашающей стороной). Без багажа. Багаж нужен.

От приглашающей стороны (это не авиаагентство) уведомление: "мы рекомендуем на сайте авиакомпании зайти в ваше бронирование и изменить контактные данные на свои, чтобы своевременно получать уведомления об изменении в рейсах. "

Сделать это на "Победе" - что-то поменять в брони самостоятельно - это реально? Не знаю как.

То есть, у меня есть маршрутка, емейл пассажира и данные паспорта. Как купить багаж на сайте? У меня не получилось, там для входа в бронирование нужен емейл. Емейл - видимо, указан агентский, не личный.

ПС. Мой опыт с "Победой" - полет по акции без багажа один раз.

ПСС. Какого фига агент ставит свои контактные данные в билете, если ему были известны контакты пассажира?

ПССС. Если ручная кладь (сумка) в сумме 110 см (большая сторона - 50 см) и 9 кг - ее можно платно взять в салон, как я понимаю.

ПССС. Чеки за багаж на стойке регистрации дают с кассового терминала, обычные на термобумаге?
Вроде у них докупить багаж можно и через Калл-центр.
 
Ну тогда напрягите агента, который покупал билет ) Пусть исправляет косяки.
 
Ил-62, агент в другой стране. Но совет хороший. Хотя вроде их уже просили, не мы. Попробуем.

Агенты - зло ))

...сравнил свой билет, купленный на сайте "Победы" и агентский. Блин, небо и земля. В пользу перевозчика.
 
Последнее редактирование:
Ил-62, агент в другой стране. Но совет хороший. Хотя вроде их уже просили, не мы. Попробуем.

Агенты - зло ))

...сравнил свой билет, купленный на сайте "Победы" и агентский. Блин, небо и земля. В пользу перевозчика.
У меня мало опыта полётов с Победой ) Мягко говоря недолюбливаю эту компанию )) Летал ей всего 1 раз в жизни, как-то в Новосибирск по акции, за 699 руб решил прокатиться на уэкенд в аквапарк ))
 
У меня так было. Спросила у принимающей стороны мейл агента, по нему зашла и докупила то что надо. Поменять на свой мейл в броне у меня не получилось. Кстати мейл агента обычно есть в квитанции.
 
AnnaG, емейла агента в маршрутке нет. Я пробовал вчера с емейлами с сайта агента. Не получилось.
 
ПССС. Если ручная кладь (сумка) в сумме 110 см (большая сторона - 50 см) и 9 кг - ее можно платно взять в салон, как я понимаю.

ПССС. Чеки за багаж на стойке регистрации дают с кассового терминала, обычные на термобумаге?

1. Нельзя. Правило такое было, но 4 года уже как не действует.

2. Оплата багажа на стойке регистрации, но у представителя. По банковскому терминалу в том числе. Чек обычный на термобумаге.

Эпизод сегодня. Идет регистрация на 2 рейса Победы. Время вышло, первый рейс закрылся. Через минуты три подходит мужик лет 42-х. "Как мне улететь в N? Помогите". Взволнованный, но адекватный. Представитель (женщина): "Если у Вас есть регистрация, то талон я распечатаю. Если регистрации нет, то можете покупать новый билет". Это дословно. Регистрации не было. Мужик тихо руганулся ( на себя, видимо) и ушел. Понедельник день непростой. С утра особенно. Но мужик молодец, права не качал. Ну косяк...

Дальше, на паспортном контроле. Девушка с красным чемоданом и ручной кладью. Это уже не Победа, вижимо, но к слову. Показывает даме на контроле телефон - типа у меня регистрация. Ну ее отправили за бумажным посадочным. Пошла, почему-то в кассу. А дальше я ее потерял. Хотя хотел подсказать.
 
Последнее редактирование:
Реклама
2. Оплата багажа на стойке регистрации, но у представителя. По банковскому терминалу в том чимле. Чек обычный на термобумаге.
У нас в Емельяново были проблемы с оплатой багажа Победы, на стойке регистрации. Почему то не работал терминал оплаты (не знаю, временно ли?), и принимали только наличкой, у матерящихся на это пассажиров )
 
Последнее редактирование:
при бронировании билетов (международные перелеты) нужно указывать отчество?

Выше вопрос из 2018 года.

Ниже реальность 2022, правда, рейс внутренний.

Билет куплен организатором поездки в агентстве.

Мало того, что агент указал свои контакты в брони и нельзя войти в свою бронь на сайте. Так агент еще и отчество пассажира не указал. Написано на английском Surname/Name (реальные) и пол. Паспорт российский.

В итоге в регионе пустили без проблем. (я не знал про требование отчества). На обратном пути во Внуково - 500 рублей за внесение отчества.


Вопрос: Если покупаешь билет на ВВЛ на "Победу" сам, надо писать полностью ФИО на русском, как я понимаю. Если ситуация выше, то надо менять ФИО на русский язык ? с отчеством через агента, получается. Или просить его вписать отчество на латинице.

У перевозчика где-то все эти варианты прописаны? Если кто изучал вопрос.
_______________________________

Про багаж во Внуково. На регистрации особо не просят измерять багаж в рамке. Но на посадке - рамка строго обязательно и там идут поборы.
 
Последнее редактирование:
Интересно с чем связана данная тенденция? С "закручиванием гаек" в государстве?
 
В Амадеусе не просят отчество. Кроме субсидированных тарифов. В Габриэле тоже было без отчества.

Сирена - в ней вроде было. Традиции...
 
Я восхищен способностью Победы получить для себя самые лучшие терминалы в самых лучших аэропортах по лучшей стоимости, задвинув при этом даже материнский Аэрофлот в Шереметьево-B.
А вообще, Победу - в Жуковский, S7 - во Внуково, N4 - в Домодедово.
 
Реклама
Назад