Рейтинг авиакомпании "Победа"

(например, съёмочной группе телевидения, которая не может сдавать своё оборудование в багаж), набирала опций билетных на такую сумму, что мы все могли бизнес-классом того же нацпера лететь.
Разве у Победы есть билетные опции, позволяющие в салон брать что-то крупнее чем 36х30х23?
 
Реклама
Разве у Победы есть билетные опции, позволяющие в салон брать что-то крупнее чем 36х30х23?
во-первых, можно выкупить отдельное кресло под музыкальный инструмент, к примеру
во-вторых, с недавнего времени есть услуга "Приоритет", с которой на борт можно протащить место ручной клади габаритами до 115 см по сумме трёх измерений
 
За свои, так понимаю, вообще нет никакого резона выбирать "Победу" вместо нацпера...
лоукост часто невыгодно брать по максимальным тарифам
багаж. .выбор места..
а так, победа постоянно в топе дешевых цен своих направлений.
 
....у Победы размер РК 36*30*27=29160, у Смартавии 40*30*20=24000. У кого меньше?
Вот вроде вы все верно посчитали в "удельных" единицах - а по факту вы сможете засунуть обычную 44см компьютерную сумку в "смартавиа", а в "победу" - нет. "Победа" хитрая, сделала "колодец" и издевается над людьми по полной :) Впрочем "смартавиа" я тоже не одобряю - Аэрофлот "рулит"
 
Вот вроде вы все верно посчитали в "удельных" единицах - а по факту вы сможете засунуть обычную 44см компьютерную сумку в "смартавиа", а в "победу" - нет. "Победа" хитрая, сделала "колодец" и издевается над людьми по полной :) Впрочем "смартавиа" я тоже не одобряю - Аэрофлот "рулит"
Да я и сам последние 2 года почти не летаю Победой. В прошлом году 1 сегмент, в этом пока ни одного и не планирую. Но если уж утверждаете, что меньше нет, а меньше на самом деле есть, то это как-то неправильно.
 
Это не совсем так.: у Победы размер РК 36*30*27=29160, у Смартавии 40*30*20=24000. У кого меньше?
Ну у Смартавиа ещё разрешается дополнительно провозить 1 вещь ручной клади, которая помещается в мелкую ячейку сбоку )) Мелкий пакет или сумка туда входит ) Да и отношение на регистрации и у гейта у сотрудников Смартавиа часто гораздо лояльнее )
 
Но если уж утверждаете, что меньше нет, а меньше на самом деле есть, то это как-то неправильно.
Не буду спорить, хотя мне кажется ключевой размер это именно длина - 36 см хуже для ручной клади, чем 40 см. Т.е. сумма габаритов одно, а по факту множество ОБЫЧНЫХ бытовых ПКашек имеют наибольший размер 40-45 см и в калибратор "победы" не войдут, кроме как по диагонали. Иначе говоря, производители заботясь о потребителях, предлагают удобные ПК с большими экранами - но "победа" против, возите маленькие, портите глаза :) Иными словами "победа" против прогресса, так сказать тащите в руках свои компы господа, роняйте их, ломайте их - ваши проблемы. Как по мне, поганенькая история. Так что чем реже "победой", тем спокойнее, а еще недавно летевший "победой" знакомый рассказал, как на столике по соседству развернули пергамент, поломали жареную курочку и попросили у стюры "победовской" воды на рейсе на Минводы - время то полета теперь 3.5ч, а вот верить или нет пока не определился :)
 
Не буду спорить, хотя мне кажется ключевой размер это именно длина - 36 см хуже для ручной клади, чем 40 см. Т.е. сумма габаритов одно, а по факту множество ОБЫЧНЫХ бытовых ПКашек имеют наибольший размер 40-45 см и в калибратор "победы" не войдут, кроме как по диагонали. Иначе говоря, производители заботясь о потребителях, предлагают удобные ПК с большими экранами - но "победа" против, возите маленькие, портите глаза :) Иными словами "победа" против прогресса, так сказать тащите в руках свои компы господа, роняйте их, ломайте их - ваши проблемы. Как по мне, поганенькая история. Так что чем реже "победой", тем спокойнее, а еще недавно летевший "победой" знакомый рассказал, как на столике по соседству развернули пергамент, поломали жареную курочку и попросили у стюры "победовской" воды на рейсе на Минводы - время то полета теперь 3.5ч, а вот верить или нет пока не определился :)
Кстати да, даже задумывался над тем, что победа специально сделала планку ниже длинны основной массы ноутбуков, не считая уж самых миниатюрных ) В основном длинна как раз где-то и начинается у многих от 37-38 см )) Как будто специально подгадывали для этого )
 
...задумывался над тем, что победа специально сделала планку ниже длинны основной массы ноутбуков, не считая уж самых миниатюрных .... Как будто специально подгадывали для этого )
Моя "неприязнь" к "победе" с компа и началась :) Сумка обычная, комп обычнейший асус, а в калибратор "победы" только по диагонали... Причем помню как-то летел и взял с собой накопитель. Сумка немного "раздулась" сбоку, но по диагонали вошла. А ручки многих сумок для удобства переноски стягиваются ремешком на липучке для и эта ручка с липучкой не "зашла" в калибратор. Обрадованная "победовская" халда аж подпрыгнула от радости, а мне пришлось ручку (!) расстегивать и пропихивать в калибратор. Ручка то вошла, но вот недавно читал "усовершенствованные" правила "победы и там уже есть пояснения - ручная кладь должна входить в калибратор и закрываться крышкой свободно :) Т.е. мало того, что калибратор "победы" игнорирует размеры современных ПК, так еще и не моги чуть-чуть прижать крышку калибратора, если РУЧКА сумки помешала "победе" зарабатывать на пустом месте :) Уже потом многократно видел и хамство со старушками и женщинами с детьми, и многое другое, что вряд ли может хоть кого-то украсить - так что "победа" только когда выбора не остается. А уж бред который нес Бурунов - это образчик "победовского" интеллекта....
 
Последнее редактирование:
Реклама
Моя "неприязнь" к "победе" с компа и началась :) Сумка обычная, комп обычнейший асус, а в калибратор "победы" только по диагонали... Причем помню как-то летел и взял с собой накопитель. Сумка немного "раздулась" сбоку, но по диагонали вошла. А ручки многих сумок для удобства переноски стягиваются ремешком на липучке для и эта ручка с липучкой не "зашла" в калибратор. Обрадованная "победовская" халда аж подпрыгнула от радости, а мне пришлось ручку (!) расстегивать и пропихивать в калибратор. Ручка то вошла, но вот недавно читал "усовершенствованные" правила "победы и там уже есть пояснения - ручная кладь должна входить в калибратор и закрываться крышкой свободно :) Т.е. мало того, что калибратор "победы" игнорирует размеры современных ПК, так еще и не моги чуть-чуть прижать крышку калибратора, если РУЧКА сумки помешала "победе" зарабатывать на пустом месте :) Уже потом многократно видел и хамство со старушками и женщинами с детьми, и многое другое, что вряд ли может хоть кого-то украсить - так что "победа" только когда выбора не остается. А уж бред который нес Бурунов - это образчик "победовского" интеллекта....
Вы, наверное, Победой мало летали. Фельдмаршалам оно не по чину. Первый класс - Вам куда ближе (не российскими АК, ежу понятно). Только сомневаюсь, что Вы этим летали. Победа - нормальная АК.
 
Последнее редактирование:
Ну у Смартавиа ещё разрешается дополнительно провозить 1 вещь ручной клади, которая помещается в мелкую ячейку сбоку )) Мелкий пакет или сумка туда входит ) Да и отношение на регистрации и у гейта у сотрудников Смартавиа часто гораздо лояльнее )
А Вы Смартами летаете также часто как и Победой? Если да, то верить Вашим словам совсем не хочется.
У меня 30 сегментов Победой - ни разу в свой адрес не испытывал плохого отношения ни на стойке, ни на гейте, ни, тем более, на борту. Смартами летал гораздо меньше, но отношение ко мне было такое же. Да, скандалы на гейте пару раз видел, но инициаторами были отнюдь не сотрудники Победы, а хитрецы, которые на регистрации свои баулы не показывали, а потом на халяву хотели пронести это добро на борт. Что я делаю не так? И как Вы меряете степень лояльности сотрудников на регистрации и у гейта, если зачастую это одни и те же же сотрудники?
 
Вы, наверное, Победой мало летали. Фельдмаршалам оно не по чину. Первый класс - Вам куда ближе (не российскими АК, ежу понятно). Только сомневаюсь, что Вы этим летали. Победа - нормальная АК.
чем нормальная? ( калибраторы опустим)
 
Вы, наверное, Победой мало летали.
Стараюсь поменьше, оттого наверное не более 25 перелетов "победой"
Фельдмаршалам оно не по чину. Первый класс - Вам куда ближе (не российскими АК, ежу понятно). Только сомневаюсь, что Вы этим летали.
Ну я ж не военный "фельдмаршал". А у гражданских "фельд" - "поле", "маршал" - на древненемецком "конюх", но не простой, а заведующий конюшней :) Первым - летал, бизнесом - летал, экономом - летал, на По-2 даже летал, и на Киттихауке с Тексаном и Каталиной - если конечно Вам эти названия вообще что-то говорят.
Победа - нормальная АК.
Может стать нормальной, да - а пока я так не считаю.
 
А Вы Смартами летаете также часто как и Победой? Если да, то верить Вашим словам совсем не хочется.
Нет, Смартавиа я летаю намного чаще ) Особенно в последние 2 года. Не то чтобы мне они нравились тоже, но по сравнению с Победой ещё терпимо ) И были случаи, когда представители авиакомпании на регистрации закрывали глаза на мелкие несоответствия, не пытаясь так нагло выбивать деньги ) Ну, и что импонирует ещё в Смартавиа, что на длительных перелётах у них всё же можно заказать себе и питание (причём по вполне разумной цене, что немаловажно) , в т.ч. нормальное горячее. Чем и пользовался не раз у них. Да и вообще, в целом как то покомфортнее чем Победа, спинки кресел откидываются, кармашки есть, стюардессы почти всегда дружелюбны и готовы принести хоть несколько стаканов с кипятком )) и всё же "Smart" :lol:
И как Вы меряете степень лояльности сотрудников на регистрации и у гейта, если зачастую это одни и те же же сотрудники?
Ну например, у меня была ситуация (не буду называть аэропорт), когда вся моя поклажа не уместилась должным образом в их калибраторе. У калибраторов стоял представитель авиакомпании в этом аэропорту, который следил за ходом процесса. Он это увидел, но сделал вид, что всё Ок ) Не мотая мне нервы. В Победе подобное сложно представить )
 
Реклама
Разве у Победы есть билетные опции, позволяющие в салон брать что-то крупнее чем 36х30х23?
Если честно, я не знаю, как это было реализовано, но прекрасно помню, что съёмочная группа, прилетевшая в командировку "Аэрофлотом" безо всяких проблем с камерой в ручной клади, с ужасом узнала, что обратно лететь ей "Победой" и организаторы поездки очень долго и геморройно для себя решали вопрос, как им загрузить на борт двух человек со всех их оборудованием, которое не лезет в ограничения перевозчика. С учётом того, что мы улетели, проблема была решаема. Потом мне в общих чертах обрисовали, что вопрос был решён ценой а) потраченных нервов, б) внушительной по меркам цены на билеты доплатой за нестандартную ручную кладь. И да, несмотря на то, что перевозка камеры в ручной клади была согласована и оплачена ДО вылета, на руках у оператора были все документы, его реально на регистрации и при выходе на посадку требовали уместить профессиональную телекамеру в калибратор "Победы"... :censored:
 
Назад