Рейтинг авиакомпании "Победа"

при выходе на посадку требовали уместить профессиональную телекамеру в калибратор "Победы"..
Вот интересно - те из "победовцев" кто "поимал" пакса на калибраторе, спецпремию что ли какую получают? Рвение у них просто запредельное :)
 
Реклама
Вот интересно - те из "победовцев" кто "поимал" пакса на калибраторе, спецпремию что ли какую получают? Рвение у них просто запредельное :)
Какие победовцы? Они только во Внуково и, наверное, в Шереметьево. В остальных аэропортах - сотрудники аэропорта, которые сейчас на стойках Победы, через час - Аэрофлота, через два - Смартавиа и т.д.
 
Победа тоже нальет кипяток в вашу личную термокружку.
Термокружка видимо тоже нужна чисто для того, чтоб денег отжать за ручную кладь )) Ибо учитывая крошечные размеры их калибраторов, и большие размеры термокружек, то не так много места остаётся для всего остального... Вот и увеличиваются шансы отжать больше бабла с помощью термокружки :lol: Крохоборы ))
 
ну как минимум, маршрутной сетью, флотом, регулярностью
Встречный вопрос: а чем НЕнормальная?
лоу-кост- деньги пасса.. цены в мухосранск мизер, на море- пипец... даже тот же Адлер...
до сво в Тиват ( там тоже море🤣) летали за пятихатку по акции, в Адлер дешевле 5к билетов не было...
А сейчас вообще разница с мамой в 5-7 к
 
Вот интересно - те из "победовцев" кто "поимал" пакса на калибраторе, спецпремию что ли какую получают?
Думаю, там отрицательная мотивация работает. Если пропустил нарушителя - оштрафуют. Поэтому лучше перебдеть.
 
Вот интересно тут про Победу последние пару страниц пишут.
Прямо как это в РФ принято

Отрицательные отзывы
1) я знал, что у победы ручная кладь такая, но все равно ее купил - но там злодеи заставляют все делать как билете, не дали пронести чемодан с нарушениями ручной клади
2) я знал, что пересаживаться в полете нельзя, купил билет - плохие - не дают это делать
3) я знал, что не кормят и воды не дают, купил билет - реально не дают, как ими вообще летать можно.

Положительные отзывы.
Я знал что будет - купил билет, все было как было в билете. все идеально как я и думал

То есть реально весь негатив, когда хотел нарушить условия, а меня поймали (и дальше примеры, что вот Аэрофлоту и С7 пофиг на условия, они не ловят на досмотре с нарушениями), а негатив к Победе, что они реально следят за правилами и ловят
Я пока вот не увидел не одного негатива именно про саму АК

Летают чет по расписанию. Регистрация быстрая и комфортная. Самолеты чистые. Сервис (что обещают в билете) - весь ок. То есть если не писать негатив про правила - то в ак хз к чему негатив то
 
Вот интересно тут про Победу последние пару страниц пишут.
Прямо как это в РФ принято

Отрицательные отзывы
1) я знал, что у победы ручная кладь такая, но все равно ее купил - но там злодеи заставляют все делать как билете, не дали пронести чемодан с нарушениями ручной клади
2) я знал, что пересаживаться в полете нельзя, купил билет - плохие - не дают это делать
3) я знал, что не кормят и воды не дают, купил билет - реально не дают, как ими вообще летать можно.

Положительные отзывы.
Я знал что будет - купил билет, все было как было в билете. все идеально как я и думал

То есть реально весь негатив, когда хотел нарушить условия, а меня поймали (и дальше примеры, что вот Аэрофлоту и С7 пофиг на условия, они не ловят на досмотре с нарушениями), а негатив к Победе, что они реально следят за правилами и ловят
Я пока вот не увидел не одного негатива именно про саму АК

Летают чет по расписанию. Регистрация быстрая и комфортная. Самолеты чистые. Сервис (что обещают в билете) - весь ок. То есть если не писать негатив про правила - то в ак хз к чему негатив то
и рейсы переносят еще. В прошлом сентябре перенесли оба рейса - и туда и обратно. Причем последний переносили дважды. Замечу, что билеты покупались за полтора месяца до рейсов
 
То есть реально весь негатив, когда хотел нарушить условия, а меня поймали
Вы либо не те "последние пару страниц"© читаете, либо у вас проблемы со зрением. Последние пару страниц обсуждают, что "Победа" на фоне конкурентов на тех же направлениях уже вряд ли лоукостер, ибо за сравнимые деньги, а то и дешевле, можно получить куда больший комфорт и гораздо меньше головной боли.
 
Вот вроде вы все верно посчитали в "удельных" единицах - а по факту вы сможете засунуть обычную 44см компьютерную сумку в "смартавиа", а в "победу" - нет. "Победа" хитрая, сделала "колодец" и издевается над людьми по полной :) Впрочем "смартавиа" я тоже не одобряю - Аэрофлот "рулит"
В Победе есть ограничения по весу ручной клади?
 
Реклама
а негатив к Победе, что они реально следят за правилами и ловят
Ну, довольно большой процент негатива к Победе - это нарочито жёсткие правила, вызывающие ощущение, что они специально созданы назло.
Да вообще очень многое в Победе - "назло". А я не люблю, когда кто-то что-то делает назло.

"Ах, вы (суд, авиавласти) не позволяете нам заставлять пассажиров сдавать дамские рюкзачки в багаж? Ну ок, разрешим возить в салоне, но сделаем такую норму, чтобы нормальные рюкзаки в неё не помещались."

"Ах, вы не разрешаете нам брать бабло за оффлайн регистрацию? Тогда назло сделаем онлайн по-факту платным. Пусть пассажиры в порту в очередях постоят."

А ещё тех, кто не заплатил за выбор мест назло рассадим по всему салону, ха-ха-ха! И не просто рассадим, а будем сдавать в полицию, если попытаются пересесть.

Ну и некоторая лживость лично меня отталкивает.
"Нет-нет, мы не специально рассаживаем пассажиров. Это случайно получается".
"Нет-нет, мы не специально ввели нестандартные размеры РК. Это нам боинг так посчитал!".
"Ой, регистрация пассажиров на стойке - это очень дорого, мы должны взимать за неё большую плату! Ой, а теперь мы наоборот всех гоним на стойку. С чего вы взяли, что для нас это дорого? Нет, вы не так нас поняли!".
"Ой, мы не разрешаем вам меняться местами не назло, а потому что это небезопасно!"
 
как на столике по соседству развернули пергамент, поломали жареную курочку
И что такого, почти на все наши ночные рейсы Победой всегда брали приличное количество лыдок и крылышек из кфс и мяли их ночью, а в конце в полиэтиленовых пакетах отдавали кости стюардам и никто ничего не сказал, напротив, были вежливы и общительны. Так как перед самым первым полетом Победой подробно и внимательно всё почитал.
 
В Победе есть ограничения по весу ручной клади?
Понятия не имею - в размеры разрешенные "победой" для ручной клади вряд ли влезет что-то "тяжелое". В 5-10 кг еще могу поверить, а больше если только свинец возить или золото :)
почти на все наши ночные рейсы Победой всегда брали приличное количество лыдок и крылышек из кфс и мяли их ночью
А говорили, что "самолеты, совсем не так как поезда" - я вообще считаю, что что в интернет-магазинах уже пора продавать "завтраки авиапутешественника". Этакие очень плотно упакованные "пайки", минимального размера, с полным набором продуктов питания по типу космических, специями и прочим кетчупом, и "не приводящими к пожару" нагревательными средствами :) Уверен, что мелкое жлобство лоукостеров постепенно сделает эти "завтраки авипутешественника" достаточно востребованными. Есть же военные сухпаи - вот будут и сухпаи для лоукостеров. Правда лоукостеры могут ответить отменой откидных столиков - но и для такого случая не сложно что-либо придумать :)
То есть реально весь негатив, когда хотел нарушить условия, а меня поймали
В том то и дело, что например меня лично пытались "поймать" раз 10 из 20-25 моих перелетов "победой" - но ни разу это не удалось, поскольку "портфель" постоянный, который в калибратор когда-то давным-давно влез и с тех пор не менялся. Так что "победовские" халды обломались. ИМХО на 25 попыток "поймать" - случается одна, когда человек на себя свитер из сумки надевает, либо что-то перекладывает, либо достает компьютер и несет его в руках, либо - бежит доплачивать матеря "победу". Итого имеем 20-25 конфликтных ситуаций в каждом рейсе - и максимум 1-2 "пойманных". И полагаете это имеет смысл?
Летают чет по расписанию. Регистрация быстрая и комфортная. Самолеты чистые. Сервис (что обещают в билете) - весь ок
На все эти утверждения можно ответить: опоздания и переносы бывают, регистрация не такая уж и быстрая, самолеты некомфортные и мусор встречается, сервис - да какой это сервис, когда боинги "победы" напоминают лиазы-скотовозы :) Если бы все это хотя бы стоило по минимуму - а то пиар такой, что самые дешевые, а по факту билет почти вровень, а иногда и больше, чем у нормальных авиакомпаний.
 
сделаем такую норму, чтобы нормальные рюкзаки в неё не помещались.
Да что такое нормальные рюкзаки? У меня нормальный рюкзак, достаточно вместительный. Вожу в нём ноут 15 дюймов с проводами, сменных вещей на 3-4 дня, зонт и всякую мелочь. Рюкзак свободно помещается в победовский калибратор и крышка при этом закрывается. Какие ещё другие нормальные рюкзаки бывают?
 
Какие ещё другие нормальные рюкзаки бывают?
У меня на 75 л... Не влезет стопудово :ROFLMAO:
Меня знаете, что поражает? Вот выполняет человек свою работу, проверяет ручную кладь пассажира. А тут заявляется фельдмаршал в белом плаще, и на основании того, что она это посмела сделать, зачисляет человека в "халды".
Ну не летайте, раз не нравится. Делов-то. Есть лучше варианты? Выбирайте. Здорово ведь.
 
Да что такое нормальные рюкзаки? У меня нормальный рюкзак, достаточно вместительный.
Померьте его габариты. Наверняка окажется, что высота его вылезает за положенные 36 сантиметров. Я как раз об этом писал полтора года как:
На этапе сбора вещей несколько раз приходилось проклинать того, кто придумал эти издевательские нормы ручной клади. Максимальный габарит 36 см - ни один рюкзак в моём доме (кроме совсем крошечных) не укладывается по высоте в этот размер. Подходящих дорожных сумок в ближайших магазинах тоже нет. Заказать специальную сумку сразу не сообразил, да и пополнять кучу редко используемых вещей в доме тоже не хотелось.
Конечно, рюкзак можно не набивать доверху и тогда смятым он войдёт в калибратор, но понервничать пришлось... Размеры явно выбраны именно из этих соображений: чтобы ни одна сумка у пассажира не позволяла эффективно распорядиться доступным объёмом.
Кстати, к последнему перелёту (FlyOne и WizzAir) купил специальную сумку 40*30*20, но вот на Победе она не пригодится.
 
Я тут, рекордсмен, что ли - 46 раз летал "Победой" и вполне всем доволен. Очень жадный, а у них всегда билеты дешевле. Какие вам нужны баулы - не понятно... С сумкой, проходящей в калибратор, некогда летал на новогодние каникулы аж на Кубу (Аэрофлотом за мили) - мне объема хватило!
Да, один знакомый зам. пред. и акционер небольшого банка много лет осознанно летал именно ими к маме в Пермь...
 
Меня знаете, что поражает? Вот выполняет человек свою работу, проверяет ручную кладь пассажира. А тут заявляется фельдмаршал в белом плаще, и на основании того, что она это посмела сделать, зачисляет человека в "халды".
Работа не оставляет шансов на белые одежды, поэтому - в черном. Вот человек, проверяет ручную клад - и ей (человеку пока еще) сообщают, мол не беспокойтесь, я уже несколько раз летал "победой" и в калибратор все помещается. Вежливо - ведь хамить оснований и желания нету никакого, да и возраст уже не позволяет выходить из себя без последствия для давления и т.п. Обманывать кстати тоже никто никого не собирается - сообщены только факты, что портфель уже бывал в калибраторе "победы". Ведь если покупаешь билет у "победы",то там сообщают, что собирают ваши данные и потом будут рекламу присылать - а иначе билет не продают :) Так что дайте проверяющей в руки терминал - посадочный поднес, посмотрела - летал не летал и все! А пока этого нет, в ответ либо нейтральное - "прошу вас поместите" - ну нет проблем, но чаще хамство мелкое типа "ваше мнение не интересует". А уважение к возрасту? Халде еле 40, да и то с натягом. И что характерно, в других компаниях ничего такого нет - говоришь, что помещается - верят, улыбаются, отходят. В "победе" не так - всячески пытаются ущемить. Почему?
Ну не летайте, раз не нравится. Делов-то. Есть лучше варианты? Выбирайте. Здорово ведь
Не нравится, и то верно - не буду летать по большей части. Разве что билет будет дешевле на 2-3 т, тогда еще подумаю. А так, согласен - здорово, что есть множество компаний намного лучше "победы", где и персонал приятнее и правила не ущемляют людей. Хотя давно пора сделать одну на страну и не плодить всех этих менежжеров ненужных сотнями :)
 
Кстати, к последнему перелёту (FlyOne и WizzAir) купил специальную сумку 40*30*20, но вот на Победе она не пригодится.
Кстати, даже интересно стало... У кого то вообще в мире есть РК- 36 см, или хотя бы меньше 40? :) Тут любопытства ради, даже специально попробовал это выяснить, посмотрев нормы у основных лоукостов ) Раньше казалось, что хлеще чем у Ryanair условий быть нигде просто не может, да и Победа похоже за образец своей деятельности брала именно их )) Среди всех лоукостов, Ryanair всегда слыла самой жлобской и скупердяйской компанией, с самыми худшими условиями, самыми неудобными аэропортами на всяких ебе...ях, самым неудобным временем вылета и т.п. и т.д..... Даже помнится, там какое-то время обсуждали установку в туалетах монетоприёмников, с входом по 1 фунту )) Слава богу не дошло до этого, правда потом вроде как это оказалось их чёрной PR-компанией для привлечения внимания (привет Победа!). Но так вот... Даже у этих жлобов, прослывших наибольшими скупердяями среди лоукост-перевозчиков, и то норма РК : 40х20х25! Правда, у них в отличае от Победы есть ещё и норма "большой РК", для тарифа "Priority Boarding" 55х40х20 см, чего у Победы нет вовсе, ни на каких тарифах ))) Вот интересно, у кого меньше ещё? ))) И напоследок, в оправдание Ryanair ещё хочу добавить, что у них всё же много сверхдешёвых билетов с реальной стоимостью 5-15 баксов... Как-то, ещё в "лохматые" годы и сам летел ими из Каунаса в Стокгольм за целых 5 USD )) И опять же у них на борту можно купить корм! ) Очень вкусная горячая лазанья и прочие плюшки и мелочи :giggle:
 
Последнее редактирование:
Реклама
И в догонку Птаха, поясню, желания "топить" эту "беду" никакого нет - мне все равно. Просто хочется сделать "победу" лучше. Ведь невооруженным глазом видно, что на ветке полно летавших "победой" и видевших все это хамство и хабальство, которого даже в советское, многими сейчас критикуемое время, НЕ БЫЛО - хотя в торговле и много где тогда хабалили, но в АВИАЦИИ - НЕТ, летал много и не встречал - выручка, взаимопомощь и все! И вдруг в нонешнее демократическое, пропитанное уважением к правам человека время - появляются "заповедники", где хабальство и рвачество процветают!? Хабальство переселилось из торговли в авиацию? Да ну на.. как так то? Видно также, что на ветке появляются казачки от "победы" - стараются, маскируются, но уши торчат. Пусть почитают, авось кого-то из молодых мам и старушек "победовцы" уже не будут дергать к калибратору в надежде обьегорить, а участливо спрашивать не хотите ли пересеть к сыну-дочке бесплатно. И ведь это очень просто - ввести "победные" правила не докапываться до паксов старше например 55ж/60м и до семей/родителей с детьми. Про билеты за $5 и лазанью за $5 я уж и не говорю :)
 
Последнее редактирование:
Назад