Рейтинг авиакомпании "Победа"

Klass, загрузка, смотрю, не полная? В среду собираюсь сгонять туда-сюда одним днем в КГД. Стоит покупать место или взять какое дадут на регистрации, а потом пересесть на свободное? Бортпроводники не гоняют таких на свои места?

Upd. Сорри, ответ на вопросы получил по ссылке.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ну не сел бы, закрыли гейт, не улетел бы.
А в посадочном указано до какого времени посадка? И если вы пришли в это время, то как закроют гейт??? Правда пассажиры мерзнувшие в автобусе вам спасибо не скажут, но это уже другой вопрос.
 
А в посадочном указано до какого времени посадка? И если вы пришли в это время, то как закроют гейт??? Правда пассажиры мерзнувшие в автобусе вам спасибо не скажут, но это уже другой вопрос.

Гейт закроют за 20 минут до вылета, в 20:00, самолет произвел посадку в 19:54 (именно произвел). Я слабо себе представляю как в Храброво поставят за 6 минут борт на стоянку, подгонят два трапа, выгонят всех пассажиров и уберут салон. Так что мерзнут в автобусе будут все – кто-то больше, кто-то меньше.

Стоит покупать место или взять какое дадут на регистрации, а потом пересесть на свободное? Бортпроводники не гоняют таких на свои места?

C аварийки гоняют, с других вроде нет.
 
И стакан воды дадут. И в мою бутылочку напивали. Вообще без вопросов и с улыбкой.

А вот с ручной кладью (как и все говорят) у них дабл-трабл:
Из моей беседы с победским админом в Сочи
А: - У вас рюкзак! Платите!
Я: - Как так? Он по габаритам полностью проходит, у вас же на сайте сверялась, за-ра-нее.
А: - Платите это рюкзак! Если бы это была женская сумка - вопросов бы не было.
Я: - В чём разница? Почему вы придираетесь к формулировкам? Давайте перестанем быть гуманитариями и перейдём к объективным параметрам: вес, сумма трёх измерений. Он проходит!
А: - Как называется это у вас? Это сумка?
Я: - Да, фиг с вами - это женская сумка! Это оно проходит по всем вашим требованиям к ручной клади!
А: - А вот и врёёёётееее, если б вы честно сказали что это рюкзак, я б вас пустиииил! (*ля что за детский сад, взрослый мужик)
Я: - Давайте успокоимся: вес и сумма трёх сторон по вашим параметрам? Так?
А: - Да вот вам ваша бирка идите уже!!! (Кидает бирку, уходит).


Ну не цирк? С клоунами?
Ну хотите заработать на ручной клади (вполне понятно кстати почему). Так делайте это цивилизованно.
 
Из плюсов:
в PEE я опоздала на посадку. Догрузили. Как випа)))
 
new F'light'er, при всём моём негативе к правилам ручной клади Победы - Вы неправы.
В законе чётко прописана формулировка "Дамская сумочка или мужской портфель". Можно ли подразумевать рюкзак под дамской сумочкой - вопрос к лингвистам, но что-то мне подсказывает, что нет. Т.е. цирк устроили Вы. И Вас пропустили только чтобы не подыгрывать Вам в этом цирке.
 
Они специально невнятные формулировки выбрали, чтоб зарабатывать на них.
У всех лоукостеров чётко - ДШВ и вес.
А тут - лирика)))


ладно... проехали.
 
Реклама
Они специально невнятные формулировки выбрали, чтоб зарабатывать на них.
Они - это кто? Вы в курсе, что это приказ Министерства Транспорта, который задолго до Победы появился?
У всех лоукостеров чётко - ДШВ и вес.
А тут - лирика)))
Вот фраза "у всех лоукостеров" - это лирика. А мы говорим тут о официальных регулирующих документах. Странно такое объяснять взрослому человеку.
 
ФАПы это не приказ. Но я нашёл о чём речь, Приказ-82, п.135. Обычная калька с советских правил годов 1980-ых, не свежее. "Формально — правильно, по сути — издевательство". Чем здоровенный портплед лучше небольшого рюкзака?
Суть этого приказа в ограничении произвола а/к (чтобы не запретили даже дамскую сумочку), а не прав паксов (дескать, "в приказе не разрешено, значит, запрещено!"). И не в том, что а/к обязана запрещать всё, что там не перечислено. Хотя, конечно, к "Победе" тут не подкопаешься. Хотя, в советское время полулитровые рюкзачки только для кукол выпускали. Вот и тянется...
 
намедни видел в одном магазине сумок в аэропорту (правда, не в том, где Победа) трансформер: портфель с пристегивающимися лямками "типа рюкзак". Больше напоминающий школьный ранец.
"у вас рюкзак" - "а вот и нет, уже портфель"
 
намедни видел в одном магазине сумок в аэропорту (правда, не в том, где Победа) трансформер: портфель с пристегивающимися лямками "типа рюкзак". Больше напоминающий школьный ранец.
"у вас рюкзак" - "а вот и нет, уже портфель"
Кстати, если к портфелю пристегнуть популярный одно время наплечный ремень, то это уже не портфель? Про наплечные сумки на том буклете ничего не сказано, даже в "платной зоне". :)
 
ФАПы это не приказ.
Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 16.07.2014) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2007 N 10186)
Так понятнее?)))
"Формально — правильно, по сути — издевательство"
Так это вопрос к органам власти, а не к Победе. Поверьте, это далеко не самый худший регулирующий документ, который есть у нас в стране.
И не в том, что а/к обязана запрещать всё, что там не перечислено. Хотя, конечно, к "Победе" тут не подкопаешься.
Так Победа и не запрещает. Мне кажется, абсолютно нормальный подход для авиакомпании, которая позиционирует себя как ультралоукост. Что по закону разрешено провозить бесплатно - то везут бесплатно, что не обязаны бесплатно вести, за то 999 рублей.
Кстати, если к портфелю пристегнуть популярный одно время наплечный ремень, то это уже не портфель? Про наплечные сумки на том буклете ничего не сказано, даже в "платной зоне". :)
Меня пропускали и с небольшой наплечной мужской сумкой, и с наплечной сумкой для ноутбука. Видел, как мужчина с огромным дипломатом размером с чемодан летел))
 
А кто? Приказ, что ли?
это приказ Министерства Транспорта
Это читается как "запретил приказ, "Победа" ничего поделать не может. Или Вы другое имели в виду?

Меня пропускали и с небольшой наплечной мужской сумкой, и с наплечной сумкой для ноутбука.
А как же "приказ Минтранса"? Наплечной сумки нет в приказе. :)
дамская сумочка или портфель;
папка для бумаг;
зонтик;
трость;
букет цветов;
верхняя одежда;
печатные издания для чтения в полете;
детское питание для ребенка во время полета;
телефон сотовой связи;
фотоаппарат;
видеокамера;
портативный компьютер;
костюм в портпледе;
А у "Победы" есть спорт.сумка в оплачиваемых, но нет "просто сумки" (дорожной, скажем). :)
 
Реклама
А кто? Приказ, что ли?
Я имел ввиду, что не запрещает к перевозке, а просто берёт дань )
А как же "приказ Минтранса"? Наплечной сумки нет в приказе. :)
Надо вовремя акцентировать, что это мужской портфель. Или дамская сумочка :D
 
Назад