Рейтинг авиакомпании "Россия"

Ovb-led-vko. Планировалось вообще ovb-led-svo, но за 2 дня до вылета мне пришла прекрасная смска о том, что рейс 5 отменен с предложением дозвонится в аэрофлот и что-нибудь решить. Посмотрела в расписание - есть рейс россии с разницей во времени вылета в 15 минут из исходного, правда с прилетом во внуково. Но это, в общем, мелочи жизни по сравнению с перспективой тусить в пулково с утра по-раньше до следующего рейса в шарик. Но дозвониться в аэрофлот и переговорить с нужным специалистом - квест не для разгара рабочего дня. Время ожидания ответа специалиста по модификации составило 18 минут. Кажется, с учетом любви нацпера к отменам рейсов по любой причине явно пора расширять штат этих сотрудников:( Благо я точно знала, что мне нужно и сам разговор занял совсем немного времени. Впервые столкнулась с ошибкой при онлайн регистрации, может быть это связано с внесенными в билет изменениями, не знаю. Так что пришлось идти к стойке. Попросила у окошка, дали 22F на первый и 2А на второй сегмент. Досмотр в Новосибе, как всегда без раздеваний и больших очередей.
В аэропорту ждали, пока через наш выход посадят пассажиров другого рейса. Потом ждали противообледенительную, в итоге вылетели на 1.05 позже. Из напитков спрайт, кола, апельсиновый сок, чай и кофе. Спец.питание раздают раньше, чем обычное. Обычное мне тоже потом хотели выдать, но я отказалась. Людей на рейсе было мало,примерно половина, а может и меньше. Так что была возможность поднять подлокотники и благополучно проспать до начала снижения.
Прилетели с опазданием на 1.20. Бортпроводники дважды обратились к пассажирам с просьбой оставаться на своих местах и дать возможность трансферным пассажирам выйти первыми. Судя по реакции, 90% пассажиров собирались лететь дальше:( До контроля на трансфер добежала за 16 минут до отправления рейса по расписанию. Сотрудница трансфера куда-то позвонила и сказала, что гейт еще не закрыли, давайте бегом. Бегом не получилось, ибо пулковский контроль бессмысленный и беспощадный, заставили вытаскивать и включать ноут и телефон. В общем, добежала, когда уже кто-то у кого-то выяснял, есть ли у меня багаж и где он лежит. Россия на коротких рейсах вместо двух непонятного типа кондитерских изделий теперь дает большие плоские песочные печеньки. В принципе - съедобно. Из напитков - чай, кофе, вода. Сели чуть раньше расписания. Смс о начислении миль и присвоении серебряного статуса пришли сразу после включения телефона.
 
Реклама
vkolya, Из прочего "тд" остались всего лишь скромные +25% миль + 50% скидка на места увеличенной комфортности.
 
Мавр, выделенная телефонная линия, приоритетная посадка в SVO( успеешь запихать свой баул),
 
Из всего этого только +25% миль было бы неплохо. Остальное мне не нужно
 
LED-VKO, 2 января
На досмотре на входе в пулково новое извращение - выньте ноут и откройте его. Включать уже не просят(Ура!), повторно через сканер не прогоняют) Зато остальное - телефон, батарейку, проводки от ноута и даже пакет с пирогами из" пирогового дворика" отправили в сканер повторно. В чем смысл? Загадка. Регистрация на бизнес-стойке, без очереди, по серебряной карте afl. На досмотре опять попросили вытащить ноут и открыть его. Посадка в самолет вовремя, потом ждали сначала опаздывающих, потом противообледенительную обработку, вылетели с получасовым опазданием. Из еды печенька и чай/кофе/вода. Прилетели на полчаса позже, что с учетом и без того вечернего времени неприятно. Багаж выдали быстро. Смска о начислении миль не пришла, но мили начислили сразу.
 
Завтра лечу на Б-747 -400. Регистрация пока не проходит. Кто на нем летал? Какой ряд лучше выбрать ? Если еще получится. Пока регистрация не проходит
 
Завтра лечу на Б-747 -400. Регистрация пока не проходит. Кто на нем летал? Какой ряд лучше выбрать ? Если еще получится. Пока регистрация не проходит
Лучше всего летать в носу. Можно вперёд смотреть. :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Зарегистрироваться удалось. 35 ряд справа.
Жень, а у тебя случай был, когда целый день пытался и все равно давала тех проблему и в аэропорте в очереди пришлось стоять?
 
На верхней палубе? Там регистрация закрыта. Там не бизнес?
На верхней палубе Бизнес + места Space (типа премиум эконом) у них за отдельные бабки... В самом порту можно зарегаться туда, если успеете.. Хотя у тех же Трансов в свое время можно было вполне бесплатно там взять места при онлайн регистрации (летал когда то в Анталью). На втором этаже всяко лучше - первым из самолета выходишь, спокойнее и туалет под лестницей (и у лестницы)))), а ну и взлет посадку чувствуешь прям минимально... Очень комфортно.
 
Жень, а у тебя случай был, когда целый день пытался и все равно давала тех проблему и в аэропорте в очереди пришлось стоять?
Целый день я не пытался никогда. Если она не работает на какой-то конкретный рейс или билет, то и не заработает. И не срабатывает у меня примерно в каждом четвёртом-пятом перелёте. Но поскольку у меня золото "Бонуса", я не стою в очередях на регистрацию, пользуясь стойками бизнес-класса.
 
Интересно, а как же у меня не работала, а через час заработала?
 
Alena_, Не знаю. Я пробую 1-2 раза. И второй раз - через 5-10 часов после первой попытки. Для меня онлайн-регистрация вообще не важна и особо не нужна.
 
06.01.2017. SIP-VKO. Боинг 747-400.
450 пассажиров, мест 510
На 2 этаже бизнес и улучшенный эконом с доплатой.
Представили всех бортпроводников по именам. Их всего было 13. Обьявления КВС очень тихие, разобрать невозможно. То, что глворили бортпроводники, слышно хорошо.
Разбег у него какой-то стремительный. Может мне показалось, но пробег по полосе на взлете был в 2 раза короче, чем на обычных узкофюзеляжниках.
 
Реклама
Летел 2 января рейсом LED-SGC (Санкт-Петербург - Сургут). Зарегистрировался онлайн на сайте Аэрофлота. Борт 319 в новой ливрее, "Волгоград", был заполнен на 100%. Нареканий нет ни к самолёту, ни к обслуживанию. Накормили сэндвичем с рулетом из мяса птицы, напоили чаем. Вылет с задержкой в 20 минут - обрабатывали антиобледенительной жидкостью. Прилет с опозданием в 8 минут.
В целом всё хорошо.
 
Назад