Рейтинг авиакомпании "Россия"

Сайт Аэрофлота позволял выбирать обратное питание на рейс России. Я его и выбрал. По факту - его не было.
 
Реклама
Когда то летел British-ами из Лондона. Тоже не дали спец питание (беру обычно кошерное, так как больше всего жрачки в нем). На мое письмо им - мне ответили, мол ну бывает, не загрузили. Хрен вам а не мили. Вот и весь сервис.
 
Москва - Бангкок, FV/SU 6275, 18.02.2019

Решил я тут отправиться на коммерческую помощь тайским товарищам в борьбе с Россельхознадзором, перекрывшим для продвижения на тайском рынке Мираторга почти полностью поставки тайских рыб и морепродуктов в Россию.

Лететь ночью было неудобно (что правда), поэтому заказчик выбрал рейс "России" отправлением из Шереметьево в 7.10 утра. Сама авиакомпания является лишь оператором, т.к. билеты продаются через сайт "Аэрофлота" и агентств.

Стоимость в 38 000 рублей за эконом оптимум в одну сторону за 4 дня до вылета мне кажется очень высокой. Желательно не больше 20 000. Сам бы для себя я такой билет купил только в очень крайних обстоятельствах.

Зарегистрировался он-лайн, место выбрал, питание заказал (что потом мне очень даже пригодилось). В итоге, был Боинг 773 с экс-трехклассовой компоновкой (империал, бизнес и эконом). В экономе кресла расположение в формате 3+3+3. При этом они довольно широкие, немного жесткие, но удобные. Места для ног много: можно даже протиснуться на выход, не прося соседей встать. Но вот питание скудное: 1) сначала 2 вида горячего на выбор, булочка и салат, 2) потом 2 вида горячего на выбор и булочка. Алкоголь только за плату (пиво). У меня было заказано кошерное, и оно выглядело как шведский стол дорого турецкого отеля. Система развлечения есть, но выбор скудный. При этом все экраны в подголовниках кресел работали весь полет, показывая темноту и технические сообщения. "России" экономия не нужна, жаль((( Самолет долетел до Бангкока аж за 7.55 по причине того, что в нем всего 333 пассажира по сравнению с Аэрофлотовскими 402.

В целом мне понравилось, но без спецпитания было бы грустно))), а цена на билет делает этот перелет недоступным большинству россиян. Кстати, рейс был полон, иностранцев почти половина. Обслуживание вежливое. Самолет старый, весь пластик уже желто-прокуренного цвета.

P.S.Мой заказчик летел в бизнесе и намаялся очень. Во-первый 4 кресла супер-спейс (экс-империал) были отведены под отдых экипажа. А остальные кресла в бизнесе такие, какие были на Боинге 735 Империал Трансаэро. В неразложенном положении у человека ростом 175 см ноги не доставали до пола. В кровать кресло не раскладывается, и в разложенном положении пассажир на гладкой коже просто скатывается вниз. Кормят хорошо, но своей главной функции бизнес не выполняет. Удобства в полете нет.

В Бангкоке самолет поставили под автобус. При этом "бизнесмены" ехали вместе с "экономистами".
 
Последнее редактирование:
KGD-LED. 02.05.2019. SU/FV 6324 .

Самолет A319-111, бортовой VP-BWG, имя - "Мурманск". Погода в Калининграде была, мягко говоря, так себе - сильный ветер и пытается идти дождь. Посадка через телетрап. Началась даже несколько раньше, чем за 40 минут до вылета. Взлет с полосы 24 также раньше расписания - в 9.28 вместо 9.30 местного времени (-1 час от московского). На взлете немного потрясло, сразу же ушли в облака и весь полет над Прибалтикой так и шли за плотной облачностью. Загрузка салона процентов 70, я на своем блоке кресел сидел и вовсе один. В полете все нормально, кабинный экипаж вежлив и доброжелателен. Питание - стандартные для "России" печенька и маффин + чай/кофе/вода/сок на выбор. На посадке весьма существенно трясло, зато сели в 11.41 вместо 12.00 на полосу 10R. Выход через телетрап.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток. Боинги 737, летающие из СВО, как обстоит дело с расстоянием между креслами? Направление Москва-Калининград, думаю выбрать место у окошка или прохода
 
Добрый день. Совет нужен добрый)).
Билеты в Симферополь куплены ещё в апреле, Аэрофлот. Вылет 11июля SU 6883 в 19:20. Вчера звонок на телефон, Служба информации Аэрофлота и т д, ваш рейс переносится с 19:20 на 22:20ч. Кроме этого звонка ничего, на почте тихо, смс нет, бронь в личном кабинете без изменений.
Звонок в Аэрофлот: вылет в 19:20 по расписанию, говорю уточните, т к было уведомление о переносе времени, ещё послушала музыку, оператор уточняет : да в 22:20, спрашиваю где посмотреть, без ответа. Этот рейс так летает.
8,9 июля рейсы отправились по расписанию в 19:20, сегодня и завтра в расписании без изменений.
Мы конечно приедем в аэропорт на время в 19:20. Но что это было? Может там кому то окно раздвигают? И как может развиваться ситуация?
Хотелось бы отдыха, а не нервотрёпки.
 
Реклама
Спасибо, я тоже так думаю.
Вчера два раза говорила с операторами Аэрофлота, первые сведения: в 19:20 смотрите расписание, после "сейчас проконсультируюсь": вылет в 22:20, это точно. На вопрос:-
-где это видно?-
- ну вот я же вижу, -уже с нервами в мою сторону
-где видите?
- у себя.
- ну и как я это ваше,"у себя вижу" , докажу если самолётик улетит по расписанию? Имеется странный звонок якобы из Аэрофлота и ваше "Вижу у себя в 22:20"?
- не знаю.
Lacoste, спасибо за ответ и совет.
 
Tatiana, да чет муть какая то. Лучше не рисковать. А то потом окажется, что никто ничего не говорил. Пока рассчитывайте на 19.20. Если вдруг реально будут видны изменения (в брони, на сайте Пулково), то другой разговор.
 
Tatiana, флайтрадар уже сейчас показывает на завтра такие перемены:

674972


Так что что-то там явно происходит.
 
Кстати, на сайте России на завтра посмотреть нет никакой возможности... табло только на сегодня и только по городу отправления/прибытия. По номеру рейса ничего посмотреть не получается (
 
Кстати, на сайте России на завтра посмотреть нет никакой возможности... табло только на сегодня и только по городу отправления/прибытия. По номеру рейса ничего посмотреть не получается (
Выше скрин на завтра
 
Реклама
На сайте России указано время для рейсов до конца летнего расписания, нет никаких проблем посмотреть и 11 июля и все остальные дни в этом промежутке
 
Назад