Рейтинг авиакомпании "Россия"

343 эти борта пришли из Эмирейтс и у Эмирейтс такая была (и сейчас) компоновка. Аэрофлот тут не причём.
Я здесь имела в виду скорей "а-ля Аэрофлот", а не то, что эти самолеты пришли из Аэрофлота. :) Так как эти двое вроде как родственники (пока, по крайней мере).
 
Реклама
Я здесь имела в виду скорей "а-ля Аэрофлот", а не то, что эти самолеты пришли из Аэрофлота. :) Так как эти двое вроде как родственники (пока, по крайней мере).
Ну аля не аля, Аэрофлот тут не причем)
 
оценки: Кневичи — 2 (очереди, строгое требование масок/перчаток, совмещенное с их невыдачей), Россия — 1 (истеричный экипаж, некомфортный салон, отсутствие работы с пассажирами-козлами),
Про пассажиров - жертв аборта поддерживаю. Таких надо бить по почкам деревянными битами (по голове нельзя - там всё равно кость).
А вот с претензией насчёт масок не согласен. В стране эпидемия, практически везде действует масочный режим. Надо иметь их при себе. Не имеешь - покупай.
 
Про пассажиров - жертв аборта поддерживаю. Таких надо бить по почкам деревянными битами (по голове нельзя - там всё равно кость).
А вот с претензией насчёт масок не согласен. В стране эпидемия, практически везде действует масочный режим. Надо иметь их при себе. Не имеешь - покупай.
Согласно постановлению правительства РФ от 2 апреля 2020 года N417, обязанность носить средства индивидуальной защиты появляется у граждан после предоставления им этих средств органами исполнительной власти субъектов, органами местного самоуправления или организациями. Так что, в данном случае, это на 100% навязанная услуга, которая грубо нарушала законы РФ.
 
Последнее редактирование:
Totbelrn, там про это дело написано всё очень размыто. Вы ж сами знаете, ни в метро, ни в магазинах маски "за так" никто не выдаёт, всё только своё. В конце концов, собираясь лететь на самолёте, нужно подумать прежде всего самому о своём здоровье, ведь в самолёте, в силу большого скопления людей в ограниченном пространстве, есть высокий риск заражения. А не рассчитывать на авиакомпанию, что она сама обеспечит пассажира средствами индивидуальной защиты, да ещё за деньги самого пассажира.
 
Я сейчас в Приморье. Сюда летели Аэрофлотом, в самолёте маски выдавали у кого своих не было и ещё меняли два раза за полет. Обратно летим Россией, посмотрим, что будет.
 
Реклама
Вот что бывает, когда берёшь хороших людей на маркетинг. Но, боюсь, развития это не получит - нельзя быть лучше и интереснее "мамы", это нарушение стратегии ))
 
нельзя быть лучше и интереснее "мамы"
Показал видео нескольким своим родственникам и знакомым.
Сказали: - Чё за хрень?! Уровень КВН! У америкосов и у Аэрофлота лучше.
 
Слушайте, ну отличное видео! :) Мне очень нравится инструкция от Virgin, так что изначально была настроена скептически - но, черт возьми, у России получилось отлично. Кради как художник! :)
 
Слетал тут Россией в Южно-Сахалинск из Москвы, обратно - из Владивостока.

Рейс туда. 773 "Екатеринбург", ех-Трансаэро, в компоновке 3-3-3.
Загрузка - 50% в экономе. Поэтому удалось оккупировать 3 кресла и спать лежа.
Ничего про полет сказать не могу, потому что я пытался спать, а меня все время будили.
Причем я специально просил этого не делать, но такое ощущение, что они делали это специально.
Попросил подушку и плед. Мне ответили, что их ограниченное количество, и выдавать будут только женщинам и детям.
Но только я уснул, мне предложили подушку:
- вы подушку просили, возьмите! А пледов нет
а дальше - только уснул второй раз. Снова растолкали:
- Наушники возьмете?
- нет, спасибо, я сплю
- Водичку будете?
- нет
- Молодой человек, проснитесь! Покушать хотите?
- смена масок! возьмите новую маску!
.....
И так весь полет

Обратный полет.
773 "Томск", ех-Emirates. Всего 7 свободных мест в экономе.
Я в 22 ряду, где на остальные 9 мест этого ряда посадили бортпроводников.
Еще во время посадки их работающие коллеги им принесли воду, подушки, пледы и наушники. Я тоже попросил мне подушку и плед и желательно наушники. Мне ответили, что когда будут всем пассажирам раздавать, мне тоже дадут.
А про подушки - что на всех не напасешься и их дают только женщинам и детям. Как писали Ильф и Петроф, "но поскольку милиционеры приравниваются к детям...", то почему бы не распространить эту норму и на проводников?!

Кормили два раза горячим. Первый раз на горячее был выбор рыба или курица + набор плюшек и тортик, второй раз - только курица.
Долетели быстро, всего за 8 часов. Но нас не ждали: 15 минут дожидались автобуса на стоянке у терминала С.
Багаж получили быстро. Мой чемодан с биркой приорити приехал одним из первых.
 
ZEVS, на пледах стали экономить, что ли? Раньше подушек не было, но пледы были.

Что до наушников, кмк, проще на али купить переходник с миниджека на миниджек x2 и пользоваться везде своими. Я самолетные наушники никогда не беру. Они ужасные.
 
Реклама
Назад