Рейтинг авиакомпании "Уральские авиалинии/Ural Airlines"

Реклама
субботним утром а321 на Будапешт заполнен от силы на треть (зачем вообще вставать на линию с такой конкуренцией и, вероятно, не бездонным спросом?).
Сейчас зима и A321 тоже должны куда-то летать. Не стоять же им на земле.
 
Ну, справедливости ради, УА постоянно грешат набором направлений. которые потом не на один орган не нужны и лететь нечему и некому. И год за годом так.
 
Последнее редактирование:
Нигде эта информация не проходит и здесь тоже, поэтому решил написать. Может кто знает, что происходит с Уральцами и хотелось бы понять в чем состоит проблема. Наверняка здесь есть люди, связанные с Уральцами. Может они что-то смогут пояснить. Был бы признателен.
Сам прилетел Уральцами в субботу 08.02 из Римини рейсом 742. Ни один человек с нашего рейса, в том числе и я, не получили багаж. Просто его не было на борту, как нам сказали в Домодедово. Как нам сказали в Домодедово, с нашим рейсом прилетело 170 чемоданов предыдущего рейса 742 из Римини за 01.02. Мы видели эти чемоданы, их с ленты забирали сотрудники аэропорта Домодедово. Других чемоданов на ленте выдачи багажа не было. Всю нашу толпу в 236 человек, а мы летели на новой А321 NEO отправили в комнату розыска багажа, где мы больше трех часов оформляли документы по розыску нашего быгажа. Я все сделал через ТРИ часа, но это была только середина людей с нашего рейса. Был просто сумасшедший дом и с нами работало всего 5 человек и стояло 3 человека охраны.
Как нам сообщили и что подтвердили мои знакомые с утреннего рейса из Вероны на Уральцах, аналогичная ситуация была и у них. После нас прилетел рейс Уральцев из Венеции и у них тоже самое. При этом мои знакомые, которые прилетели 01.02 из Римини Уральцами сказали, что у них все получили багаж и никто не обращался в розыск. Они это видели так как вышли к ленте получения багажа одними из последних и свой багаж получили и получило много людей, которых они знали по экскурсионной программе в Италии.
При этом, хоть я и не специалист в авиационных делах, но впервые мы из Римини взлетали с самого края ВПП, уехав влево и развернувшись, всегда просто выезжали раньше на ВПП и сразу самолет начинал разбег и взлет. Разбегались долго и взлетали тяжеловато. В Домодедово сели с перелетом приличным и тяжело. Впечатление было, что наш самолет очень сильно перегружен. Самое интересное, что я как и многие другие пассажиры видели, что чемоданы наши в самолет загружали. На моем чемодане просто такой чехол, который мало у кого есть и я видел, что чемодан ехал при загрузке в самолет. Поэтому единственный вывод, который могли мы сделать все с этого рейса, что багаж прилетел, но по какой-то причине лежит в Домодедово и его нам не выдают. Домодедово ссылается на Уральцев, Уральцы ссылаются на Домодедово и никто ничего не знает.
Просто такое продолжается как я понимаю уже довольно долго, но информации нигде никакой нет. Поэтому я пишу сюда, чтобы кто-то смог пояснить, что на самом деле происходит.
 
LION, вы написали адрес, по которому доставить багаж?
Ждите, привезут вам его.
 
LION, вы написали адрес, по которому доставить багаж?
Ждите, привезут вам его.
Конечно написал и я и все остальные. Вопрос не в этом, вопрос в том, что там случилось. Ну просто так и так долго такое происходить не может, должна быть причина. А везде про это просто тишина.
 
Почему везде? На Отзыве про это тоже пишут.
Ну только не про причины, а про сам факт. Факты я итак знаю, а вот причины и комментов уральцев увы нигде нет. Так, всякая ерунда. В духе что 01.02 была плохая погода в Римини, поэтому заправили больше топлива и оставили больше половины багажа. Если бы такая "плохая" погода была у нас, то все бы тут радовались от такой погоды. Ну а что пишут в отзывах, сами знаете-одни эмоции. Типа я хотел увидеть представителя уральцев, а его не было или он прятался от нас, а я ему хотел сказать чтобы мой багаж срочно отдали, у меня там вещи. Это я и слышал там и читал. Интересны в основном причины этого коллапса от профи из авиа или туристического цехов. Может кто что знает или слышал. Но увы, все молчат и никто ничего не пишет.
 
Вполне могли и снять багаж уже после погрузки, когда пересчитали и поняли, что улететь со всем багажом не получается.
 
Реклама
Про багаж: любой борт УА делает такие эстафеты, что не мудрено то, что Вы написали. Про разбег с края полосы: это просто расчет, не тревожьтесь, это не значит, что взлетите с противоположного края полосы). Про взлёт-посадку и то, что самоль был перегружен - не было этого, уверяю, просто у страха глаза велики).
 
Последнее редактирование:
Про багаж: любой борт УА делает такие эстафеты, что не мудрено то, что Вы написали. Про разбег с края полосы: это просто расчет, не тревожьтесь, это не значит, что взлетите с противоположного края полосы). Про взлёт-посадку и то, что самоль был перегружен - не было этого, уверяю, просто у страха глаза велики).
Спасибо. Это я могу понять. А про отсутствие багажа сразу на нескольких рейсах и итальянских, что можете предположить?
 
Спасибо. Это я могу понять. А про отсутствие багажа сразу на нескольких рейсах и итальянских, что можете предположить?
Форс-мажор какой-то, я свечку не держал. УА совсем не ангелы, но думайте, что там дураки что ли работают, чтобы так себя и АК подставлять?)
 
Последнее редактирование:
Могут быть проблемы с 320neo, проводите на а320neo trim issues. Про 321 не слышал.
 
Это я знал за два дня до этой публикации, нам рассылку прислали. Ну смысл всего этого сумасшествия заключался как раз в том, что багаж сначала загружали, потом когда погоду получал КВС, багаж сгружали и доливали 1,5-2 тонны топлива, чтобы долететь. И началось это как раз 1 февраля и как раз тогда когда например на Римини стали ставить 321нео. Ну вот завтра прилетает борт из Римини, посмотрим, вернут ли багаж недельной давности. Кстати Верону и Венецию и Барселону уже вернули.
 
Реклама
..Кстати Верону и Венецию и Барселону уже вернули.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, откуда у Вас такая информация? Меня Верона интересует.
Летели 8.02 из Вероны, рейс 3514, больше половины багажа не прилетело. У меня был и чемодан, и лыжи - ни то, ни другое не прилетело. Одно место прилетело во вторник, но тк багажа 2 места, то и первое отдельно не выдают. Про второй место багажа - ни слуху, ни духу. Домодедово говорят, что хоть они и ведут переговоры с коллегами из Вероны, но в целом решение принимает авиакомпания. Урал отвечает в духе «я не я и лошадь не моя», что они ни при чем, обращайтесь в службы аэропорта.
В субботу вечером в службе розыска ДМЕ сказали, что из Римини они ещё 165 мест багажа ждут, а из Вероны вообще гора дел (заявлений на розыск).
Ну вот, сегодня уже 17 февраля, а я свой багаж из Вероны до сих пор не получила.
 
Назад