Рейтинг авиакомпании "Уральские авиалинии/Ural Airlines"

Антуан Эго, СЕРЬЕЗНО?? Многодетные обладают такой возможностью?? А вся семья должна быть на рейсе? Или хоть кто-то?
 
Так это ж не последняя инстанция.. Будут затягивать. Года через 3 заплатят.
 
06.12.2020
SVR3001 DME-AYT VP-BVF
Рейс чартерный. Заказчики - Coral/Sunmar/TUI
Загрузка ~ 80%, вылет вовремя, в полете наливали бутылированную воду, салон чистый, последние 2-3 ряда были полностью свободные - я туда пересел после набора высоты, как и еще несколько человек, одна из бортпроводниц (не старшая) возмутилась этим фактом, но и на этом все. Сказала : "пересаживаться по правилам авиакомпании запрещено". Никто не пересел. Так и долетели. Багаж выдали быстро.
15.12.2020
SVR3002 AYT-DME VP-BSY
Рейс также чартерный, вылет был задержан на 2:15, но трансфер привез в аэропорт по расписанию, хотя уже было понятно, что будет задержка, ориентируясь на FR24.
Загрузка такая же, полет обычный, но в DME самолет очень долго рулил, потом еще заходил РПН с камерой, измеряющей температуру. В итоге, багаж был получен только через 40 минут после приземления.
15.12.2020
SVR265 DME-SVX VQ-BLO
Посадку объявили уже за 40 минут до вылета, но потом 30 минут мы провели в автобусе. Сначала стояли на перроне, затем ехали на отдаленную от терминала стоянку и, наконец, стояли с закрытыми дверями непосредственно у самолета. В итоге, вылет с задержкой 25 минут. Загрузка под 100%, салон, на удивление, выглядит очень прилично. В полете раздали сэндвичи, чай/воду. Замечу, что на количество ручной клади никто внимания не обращает, т.к. сам был с рюкзаком и тремя огромными сумками с одеждой, за которую был возврат Tax Free перед предыдущим рейсом из Анталии.
 
Не оффтопа ради, но повышения образованности для, расскажите, пожалуйста, что́ можно делать в Анталии зимой?
 
Если жить непосредственно в самом городе, включая Лару и Кунду, куда ходят городские автобусы, то вы можете попасть в любую точку города. В любом другом курортном посёлке сейчас делать нечего. В городе много мест, куда можно сходить (Калейчи, Старый порт, подъёмник Tunektepe teleferik, новая набережная Коньяалты, водопады на реке Дюден), в плохую погоду - в один из моллов. Самый хороший - это Deppo Mall/Mall of Antalya. Расположен в непосредственной близости от аэропорта. С нынешним курсом лиры и скидками в магазинах, цены очень хорошие. Сама путевка в отель 5* UAI тоже стоит недорого, но туроператоры постоянно двигают рейсы.
 
Стало вот интересно. Когда-то покупал билеты в ПерЬмь на весну в рамках супер-вау-лоукост хаба в Жуковском. "Сами понимаете, в нашей работе очень много вопросов и нюансов" (с). Текущий нюанс и вопрос заключается в том, что бронь есть, на сайте пробивается, рейсы показывает, но при этом их уже давно нет в продаже и расписании. Я, конечно, понимаю, что никто не торопится уведомлять меня об отмене, так как я вдруг могу захотеть деньги, но вообще эти все махинации законны?
 
С весны абсолютно законны. Утверждено правительством.
 
Про ваучеры тема вроде изжила себя. Уже многие возвращают деньги.
Аэрофлот за две недели до вылета оповещает.
Ждите.
 
На каникулах слетали с семьёй DME-LED-DME (03.01-05.01).

Билеты достались достаточно дёшево: на двоих взрослых и ребёнка - 9100 р. Выбор, правда был ограничен - "туда" рейс пришлось брать в 12:20, обратно - на 17:45. Вылет в 10:10 вместо 12:20 уже стоил ощутимо дороже.
Покупал за день до вылета, у самих УА прямо из приложения Авиасэйлз, за что чуть не поплатился. Всё прошло нормально - система написала, что бронирует билеты, есть 25 минут на оплату. А оплатить не удалось - доходит до ввода разового пароля, потом белый экран, минуты через две сообщение что "оплата не прошла, попробуйте ещё раз". Пока пытались - цена стала на 3000 р. дороже. Бронь висит, а как оплатить - непонятно, кода бронирования не знаю.
Уже отчаялся, но спустя пару часов от самих УА пришло напоминание "бронь не оплачена" с кодом. По нему уже удалось оплатить.

И туда и обратно рейсы улетели с задержками, примерно час-полтора. На сегменте "туда" - новый A320Neo (VP-BRX), обратно - 21-летний А320 (VQ-BFV). Места не оплачивали, и туда, и обратно система сажала всех рядом (привет Победе).
Регистрировались электронно. По пути туда - посадочные пришли сразу же на почту. По пути обратно почему-то нет, пришлось их в приложении выуживать и самому себе отправлять. То ли потому, что более 24 часов до вылета было, то ли потому, что до того, как нажать кнопку "завершить" я сунулся в раздел "сменить место" и нажал в браузере кнопку "назад", то ли просто глюк какой-то.
На стойку регистрации не заходили, сразу на досмотр и к гейту.
Наш тариф предусматривал 10 кг багажа и 5 кг ручной клади. У нас был чемоданчик cabin size, один на троих, ну и мелкий дамский рюкзачок. Чемодан не взвешивали, массу его не знаю, но что туда, что обратно мы провезли его без вопросов. На случай претензий были припасены пакеты - можно было бы разложить вещи по 5 кило.

В целом - впечатления от полёта положительные. Если бы ещё пунктуальность подтянуть - вообще идеально было бы.
 
Последнее редактирование:
Роман Антипов, задержка на час-полтора рейса дальностью те же час - двадцать это фиаско! Считай "литерный" рейс двух столиц. С учетом приезда в аэропорт, ожидания, полета и прочего - я БЫСТРЕЕ до Питера на машине доеду по новой М11. Еще и на 1 или полутора топливных баках, что еще и дешевле.
Такой рейс должен быть КАК ЧАСЫ!
 
Да, я из-за перманентного опоздания не пользуюсь этой ак.
1,5 - это среднее время задержки.
 
А у меня наоборот - только положительный опыт с уральцами. Хотя количество сегментов всего 14, но опоздания и даже маленькой задержки не было ни разу. И на маршруте DME-LED в том числе.
Был негатив при отмене рейсов в/из Жуковского, но деньги вернули в течение 5 дней после отмены. Я даже немного обрадовался, когда эти рейсы отменили - купил взамен у S7 на более удобное мне время.
Кстати, я долгое время принципиально не летал с S7, т.к. удобный для меня рейс в Ростов почему-то всегда опаздывал на 1,5-2 часа и однажды пришлось серьезно перекраивать из-за этого всю логистику. Через лет 5 попробовал слетать по другим направлениям, а потом и в Ростов разок слетал - все проходит гладко и мне теперь даже нравится с ними летать.
 
задержка на час-полтора рейса дальностью те же час - двадцать это фиаско!
Задержка 1-1,5 часа с учётом сложных метеоусловий в праздничный период - это вполне себе нормально... противоблединительная обработка, зона ожидания на время чистки ВПП и прочие прелести зимы никто не отменял... и сомневаюсь что вы быстро доедите на М11 по сугробам, ну разве что рискуя своей жизнью и жизнью окружающих...летом да, возможно...
 
Реакции: DS52
Наблюдательный, обработка не есть задержка. Это понятная ситуация. И потом обработка это 20-30 минут но не полтора часа.
П.С. Летом по М11 без СУПЕР спешки и до открытия всех участков я доехал в 2019 году за 6.5 часов до условно Летнего сада от дома. Ну пусть зимой 8. Всяко аэропортовая тема меньше чем 5 часов не выходит. А с обработкой и прочим больше.
 
23.01.2021 SVR262 SVX—DME, VP-BKB. Самый обычный рейс. Загрузка 100%, посадка по трапу через заднюю дверь (борт стоял у телетрапа), вылет с 15-минутной задержкой, салон с новыми креслами, чистый. На стойке просто так дали места 11A и 11B у аварийного выхода. Обслуживание: сэндвич с курицей, чай/вода. Можно и чай, и воду. В DME был туман, землю увидел в последний момент, но, несмотря на это, посадка была идеальной. Выход по телетрапу. VP-BKB: Обратный рейс 267 был на VP-BMW. Все то же самое. Загрузка также 100%. Сэндвичи были с ветчиной. Вылет с задержкой 10 минут.Впечатления отличные. Билеты брал в конце декабря за 4002 р./чел. (RT). VP-BMW:
 
Последнее редактирование:
Планирую полететь в Турцию в июне данной а/к на А321.
Бывалые может подскажут, как у них с пунктуальностью? Часто ли бывают задержки?
 
Если из МСК летите, то проблемы более, чем вероятны: Скуратов по традиции наберёт слотов больше, чем позволяет флот. Если из регионов, то это будет стандартный разлёт типа Анталья-Самара-Анталья, Анталья-Пермь-Анталья итд. На таких рейсах всё не хуже, чем у остальных.
К слову, я бы скорее обеспокоился самой возможностью лететь в Турцию в июне, чем регулярностью УА.
 
Жуковский - Шарджа

Билеты по данному маршруту стоят существенно дешевле, чем из любого аэропорта Москвы в любой аэропорт Дубая и окрестностей. Плюс у уральцев все тарифы возвратные, а даже в самый дешевый включено 10 кг багажа, т.е. 30 кг на троих.

Жуковский хорош тем, что можно припарковаться на второй линии прямо у терминала (10 метров до входа) по 300 руб/сутки. На вылет наш рейс один, еще через 3 часа - Бишкек. Больше рейсов нет. 4 стойки регистрации на А320, все за что то доплачивают, места выбирает автомат. Тесты, страховки и т.п. просят показать, но детали никто не смотрит. В аэропорту не работает НИЧЕГО, кроме Хайнеманна (дьюти фри) и вендингов. Есть негде!!! Очередей никаких. Несмотря на то, что посадка началась в 7:45, вылетели почти вовремя в 8:13 (по плану 8:00).

В полете дают только чьо приготовленный где то в Жуковском бутер (время на нем стояло 6:00, хлеб прям излучал всю свою только что испеченность) и чаю сколько хочешь (приносят по вызову), ну и питание если заказал. Я не заказал, а купил заранее во Вкусвилл ролл-сендвичи, чем немного сэкономил (150 против 650). Ребенку заказали детское за 500 руб, содержание порадовало: котлета с макаронами, сок, фрукты, десерт.

Прилет в Шарджу немного в ветер, посадка потрясло, но норм. Поставили к отключенному неподогнанному телетрапу. Повезли в автобусах в зону вылетных автобусных гейтов терминала, временно переоборудованную по тесты на ковид. Впарили местную симку с 1600 руб на счету (типа без нее недопускают к тесту). Сдали тест. Поехали в автобусе уже в прилетной кусок терминала на паспортный контроль. Спустя час после прилета взяли свой чемодан. В принципе слегка напряжно, но час можно пережить.

Аэропорт Шарджи на военном положении. Вход в зону прилета закрыт, в зону вылета пускают строго по билетам.

Офис нашего рентакара dollar закрылся 3 марта. Машину нам никто не дал. Хорошо дали местную симку. Телефон доллара в аэропорту Шардже и самой Шардже никто не поднял. Зато ответили в аэропорту Дубая и ... начали оформлять нам авто. Сканы документов, все такое, и спустя ... 3 часа машина таки была у нас. Все это время мы тусовались в прилете, где не было санузла и никакой еды. Хорошо охранники над нами сжалились и пускали в туалет и кафе в терминал по вылету.

Результат теста пришел рано утром.

На пляже тут кстати никого вообще, почти как на необитаемом острове. На улице просят носить маску (сегодня + 35), но мы приняли решение по улицам не гулять, даже на короткие расстояния ездить на авто. Как то так.