Рейтинг авиакомпании "Уральские авиалинии/Ural Airlines"

Реклама
Ваше личное неприятие а/к - не повод называть ее "худшей в мире", очень похоже на наброс.
Смотрю я табло аэропорт Иркутск: рейсы из Екатеринбурга и Краснодара прилетели вовремя, соответсвенно вылет во Владивосток и Хабаровск без задержек, московский рейс У6 ушёл на запасной, вместе с S7 и DP
 
Жуковский - Ларнака

Почему опять УА? Опять по соотношению ценник/время вылета у них наибольшая вменяемость... Cyprus Airways предлагает нечто подобное по деньгам, но с вылетом из Ларнаки в 7 утра (доплати за сдать машину в нерабочее время), а чартерников пришлось послать в лес из-за дикого ночного вылета из Москвы (редвингс, роял флайт предлагают не спать и лететь в 3 утра)... к тому же из Жуковского 2 рейса в неделю, что удобно, т.к. 7 дней для отдыха мало, 14 много, а 10 в самый раз.... почти у всех остальных (кроме АФЛ и сайпруса) один рейс в неделю или два рейса в неделю Ларнака + Пафос, что не очень удобно.... ну и наверное не стоит говорить, что АФЛ тут гребет деньги лопатой, ставя тарифы для особо обеспеченных, да еще и без багажа:)

приехал уже ближе к вылету, поэтому очереди почти рассосались... рейс уже был перенесен с 9:00 на 9:55, поэтому шустро зарегистрировавшись, пошел в бизнес-зал Жуковского, точнее в зал повышенной комфортности... на выбор 2 салата, немного печенья, нарезка из сыра и ветчины, набор для приготовления мюсли и чай.... скудно... кофе за деньги... с нашего рейса было 12 пассажиров... с параллельно улетавших рейсов в Баку и Ереван пассажиров не было... но всем было как то скучно, поэтому попив чайку и поев салатик, люди через 30 минут удалялись:) в определенное время остались только мы одни...

пробыв полтора часа, скучно стало и нам, и мы пошли на посадку... получив нагоняй от злого таможенника (вам дико повезло, что самолет еще не улетел без вас), мы спустились к гейту и тут же началась посадка... вылет 10:39, т.е. суммарная задержка час тридцать девять... причина - позднее прибытие самолета из Карши, хотя он прилетел в 8:45, почему к следующему рейсу самолет надо готовить почти полтора часа - для меня загадка...

самолет А321 молодой, VPBSW, достался от тайванцев.... кстати с таким же борт номером я когда то летал на Б735 С7.... теперь поплывет статистика:) в полете как обычно сэндвич и заказанное заранее питание... все быстро, шустро, в Ларнаке автобус (раньше был телетрап), мальчики (вакцинированные) направо, девочки (невакцинированные) налево, соотношение 10:1... паспортный контроль полчаса и ты в городе...

в сухом остатке те же преимущества: билет с багажом 10 кг на чел (теперь кстати на семью из трех официально можно 2 места 20+10, проверяют внимательно), места бесплатно рядом на вэб-регистрации (не рассаживают) произвольный ряд, какое никакое питание, вменяемое время вылета и прилета, вменяемая цена... ну и при вменяемой задержке по-прежнему лучшее предложение на рынке...

ПЫ СЫ: жду обратно задержку часа 2, чтобы съездить еще в одну кипрскую деревушку, и ребенок чтобы опять успел поспать в прохладной машинке в удобном кресле:)
 
Наблюдательный, а это какой-то прикол самобичевания, чтоб обязательно сесть в опаздательный самолет, а до того, нервничать? А можно всё таки полететь в 3 ночи без опоздания? Зачем кормить тех, кто ПРИНЦИПИАЛЬНО плюет в лицо потребителю?
 
Stalevar, а какой прикол самобичевания платить за место багажа, содержимое которого сравнимо по стоимости со стоимостью его перевозки?
А какой прикол самобичевания доплачивать за то, чтобы всю семью посадили рядом?
А какой прикол самобичевания доплачивать 50 штук, чтобы посидеть в большом самолёте с российским триколором? И в худшем случае провести в аэропорту на час больше:)
И так далее…
 
Наблюдательный, ну летать Победой это отдельный вид садомазо... :)
И переплачивать не надо за лучшую компанию.... и так далее

Но знать, что почти гарантированно задержка будет от часа до 4, примерно, ну нафиг надо!
 
Реклама
Stalevar, да не проблема провести время в бизнес зале или там кафе/ресторане, или не приезжать в аэропорт слишком заранее… мы же в век информации живем и точно знаем где самолёт, на котором мы полетим, и даже можем прикинуть во сколько…

но, конечно, если вам надо быть тык впритык в нужное время, можно выбрать и более пунктуального по статистике перевозчика… хотя и он может задержаться в конкретный раз, но конечно вероятность этого будет ниже…
 
Vlam, чартеры на то и чартеры. Там всегда так +/- и это известно. А тут регулярка, которая регулярно плюет на пассажиров, потому что хапнула больше, чем может поднять.
 
Наблюдательный, а это какой-то прикол самобичевания, чтоб обязательно сесть в опаздательный самолет, а до того, нервничать? А можно всё таки полететь в 3 ночи без опоздания? Зачем кормить тех, кто ПРИНЦИПИАЛЬНО плюет в лицо потребителю?
А он не только потребителю в лицо плюет.Но и лётному,летно-подъемному,и инженерно-техническому персоналу.А если ты принадлежишь к славному сословию ИТС,и работаешь в УАЛ,то ты,возможно,мазохист.Ибо вкалывать будешь много,а зарабатывать при этом мало.Если ты летаешь/готовишь АТ в УАЛ,то должен всегда быть готов к понижению зп.Бывший лётчик Скуратов тонко чувствует возможность «урезать осетра» своим пилотам ,проводникам и технарям.И профсоюз в лице бывшего летчика Вебера только «выражает озабоченность».Отправить экипажи в Москву на недельку и заселить их в гостевой дом к молдаванам ещё недавно было нормально.Единственное,за что его стоит похвалить,так это за развитие инфраструктуры АК в Кольцово-штаб,тренажёрный центр,ангар и т.д.
 
Кто больше?
Мск-Спб 20.08.2021 задержка семь с лишним часов, рейс 15:50 вылетел около 22.
Принесли извинения, попить-поесть не принесли.
Спб-Сочи 01.09.2021 по расписанию 19:10, вылет перенесли на 21:15, посадку начали в 20:55, багаж привезли уже после посадки пассажиров (сэкономили на водичке? :)), порулили в 21:50. Сели в час, и то радость.
 
Последнее редактирование:
05.09 на 14:43 из 8 рейсов задержано 7!

1CD8D987-9381-4A54-B9EB-0511BF372573.jpeg
 
Кто больше?
Мск-Спб 20.08.2021 задержка семь с лишним часов, рейс 15:50 вылетел около 22.
Принесли извинения, попить-поесть не принесли.
Спб-Сочи 01.09.2021 по расписанию 19:10, вылет перенесли на 21:15, посадку начали в 20:55, багаж привезли уже после посадки пассажиров (сэкономили на водичке? :)), порулили в 21:50. Сели в час, и то радость.
18/19.08.2021 г, U6 246 SVX-KJA вместо 23:50 улетел в 01:14, что не так и много для уральцев, как погляжу.
 
Реклама
Ил-62, ну мы же не будем их оправдывать? :) Типа всего то 1 час 24 минут опоздания, пфффф, фигня какая-то... :) :) А может там на том конце семья рушится и надо успеть )))
 
Назад