Рейтинг авиакомпании "Уральские авиалинии/Ural Airlines"

Реклама
Вчера вечером улетал из Калининграда. Мы с женой Смартавией, а племянница как раз уральцами. Из 4 рейсов уральских - 3 с большой задержкой. Но племяшке повезло - еë рейс (74-й) полетел практически вовремя, так еще еë и в бизнес посадили.
А вот другим не так свезло: задержки до 5 часов. К чести уральцев надо признать, что пассажиров задержанных рейсов кормили горячим - выдавали касалетки и коробки с салатами/булками, не то что некоторые компании, дающие талончик на 300 рублей, на который в аэропорту только кофе можно купить.
 
Один раз только летал Уралом в 16-м из Томска в Москву. Тогда всё норм было, и с расписанием и кормили неплохо.
А тут возникла дилемма как добраться из Владика в Сочи, прямые отменили, долго не мог выбрать между уральцами и Аэрофлотом. У первых пересадка в ЕКБ и цена на пару тыщ пониже, у вторых в Емельяново. В итоге, в том числе и после чтения данной ветки, решил лететь нацпером. У них и пунктуальность получше, и еда пожирнее, и вылет не такой ранний, да ещё и миль подначислят.
вас тут на прошлой неделе вспоминала) познакомилась с женщиной в Сочи на пляже, они из Владивостока, приехали на машине с мужем, а дочка как раз летела из Владивостока правда не в Сочи, а в Анапу и там должны были ее встретить. Как раз Уральскими Авиалиниями. Рейс должен был быть с пересадкой, но вот не помню толи в Екате, толи в Красноярске. Рейс изначально перенесли на сутки позже, потом с утра на вечер, вечером вылетели, но пересадка была не в том месте что указано в билете. Вроде как вместо Еката как раз в Красноярске. Пересадка место 3 часов соответственно все 8. Дальше еще интереснее, вместо Анапы самолет приземлился в Краснодаре и тех, кому надо было в Анапу отправили автобусами. Так что место 12 часов человек летел почти трое суток. Я не за Аэрофлот, но я сто раз подумаю прежде чем купить билет на УА.
 
Solnce2424, а я думаю, чего это на меня икота на прошлой неделе напала ;)
Да, не хотел бы я так лететь, как дочка тех людей. Особенно учитывая, что в Сочи мы и так всего на 5 дней, и гостиницы уже забронировали, а одну даже и оплатили.
 
Дальше еще интереснее, вместо Анапы самолет приземлился в Краснодаре и тех, кому надо было в Анапу отправили автобусами.
На прошлой неделе (если речь про неë) в Анапе был погодный писец. Аэропорт даже какое-то время был обесточен. Так что в Краснодар/Ростов уходили практически все.
 
Я предлагаю, кстати, УА идею, немного изменённую от той, что была у Ют. Продавать билет без времени вылета, только дата, а рейсы сделать чартерами (отказаться от регулярки). 😄 потом можно вообще вылетать по мере заполнения)))
Уральские авиалинии уже воспользовались вашим предложением. В настоящее время 100% рейсов авиакомпании выполняются с задержкой :facepalm:
 
Мы с женой Смартавией, а племянница как раз уральцами. Из 4 рейсов уральских - 3 с большой задержкой. Но племяшке повезло - еë рейс (74-й) полетел практически вовремя
Сказачное везение у вашей племянницы, в настоящее время 100% рейсов Уральских авиалиний выполняются с задержкой. Остается надеятся, что в ближайшие год-полтора планы по развитию RedWings, SmartAvia и лоукоста от S7 будут реализованы и они полностью выдавят Уральские авиалинии из российского воздушного пространства.
 
Реклама
dme16.jpg
 
Сказачное везение у вашей племянницы, в настоящее время 100% рейсов Уральских авиалиний выполняются с задержкой.
Это да)) Я еë не стал заранее пугать, когда узнал, что она купила билет на уральцев. А в аэропорту она уже сама все увидела и немного прифигела. Слава богу, всë закончилось хорошо и даже лучше, чем могло быть. Сейчас посмотрел FR24 - рейс U674 вылетел с задержкой 38 минут, прилетел в Домодедово с задержкой всего 9 минут.
 
Уральские авиалинии уже воспользовались вашим предложением. В настоящее время 100% рейсов авиакомпании выполняются с задержкой :facepalm:
Походу это Вам везёт, когда открывайте сайт ДМЕ. В июле летел в Симф и из него. Задержка на 15 минут, что не критично, на Афле летал в Симф совсем недавно, задержка была тоже на 15 минут, что не так критично.
В Симфе на уральцах висели минут 20 в ожидании, так как очередь скопилась на посадку после сильного ливня и проверки на сцепления ВПП.
П.С. Вы везунчик просто….
 
А вот другим не так свезло: задержки до 5 часов. К чести уральцев надо признать, что пассажиров задержанных рейсов кормили горячим - выдавали
Интересно, почему нашему рейсу номер U6071 ничего не предложили ? Или дают что-то только после 4 часов задержки ? У нас задержка была 3,5 часа
 
у компании нет внятной концепции работы и развития
Думаю, что все таки есть. Обнародуют концепцию обычно для акционеров. В этом же случае смысл ее публиковать, если акционеры (причем оба два) и так этой самой концепцией занимаются.
огромные убытки по итогам прошлого года
Ну и прибыль в этом -
за первое полугодие чистая прибыль авиакомпании составила 2,1 млрд рублей
с учетом поступивших новых (и очень недешевых) NEO.
нет финансово сильных акционеров
С учетом отношения руководства региона к авиакомпании, и в случае нехорошего сценария, такая поддержка вдруг может и найтись. Кто знает....
проигранная RedWings борьба за Кольцово
А Вингсы, я извиняюсь, сколь лайнеров на постоянке в Кольцухе базируют, что Уралы слились?
Именно УА основной и главный кандидат
Пока точно нет.
А жизнь она такая штука, когда захочет, тогда и приведет к общему знаменателю.
 
Реклама
Назад