Россия возобновила полеты стратегической авиации

Уважаемый Техник, без шуток и под...бок в наше время ну никак нельзя. Вы предпочли бы, чтобы я накинулся на своего оппонента с криками и кулаками, пытаясь доказать свою правоту? Тем паче, ничем обидеть я его не хотел, лишь попытался шутливо НАМЕКНУТЬ на один интересный нюанс в его рассуждениях. И присоединюсь к мнению Micro о закрытии данного обсуждения. Всё это более, чем бессмысленно. На решения властей никто из нас повлиять не в силах, а кидать друг в друга помидорами больше не хочется, на авиа.ру лично я этого уже нахлебался.
Друзья, давайте поговорим о самолётах!!!!!!!!!!!!!! :pivo: К примеру, в Туле сегодня летают.
Ну, если не о самолётах... можно поговорить о девушках...:oops:
 
Реклама
Николаев Сергей сказал(а):
И присоединюсь к мнению Micro о закрытии данного обсуждения.
А это уже попытка закрыть рот оппоненту применением административного ресурса !:) При потере популярности ветка заглохнет сама. Ну а если она Вам так неприятна, не участвуйте. Демократия! (Оглядываясь на админов :confused2: ).
З.Ы. Моя позиция не изменилась. В мире увы сейчас наиболее громкий голос у людей понимающих только язык силы. И эти люди уже поднимают вопрос о несправедливости того, что тупым и ленивым Русским досталось так много природных богатств. Так вот висящие на БД стратеги это гарантия что ни у кого не будет соблазна нажать кнопку. А пацифистам хочу заметить, что мне очень понравился недавний эпизод в док. фильме про Российские авианосные корабли. Так вот там один из штатовских генералов сказал что Россия зря беспокоится. От всех угроз мы её защитим.:confused2: Никаких мыслей не навеивает?
 
Техник сказал(а):
Вы версию про клятвы Запада с какой стороны слышали?
С нашей.
Я читал это утверждение и в ихних газетах (правда, на Иносми).

Что Коль или Рейган с Бушем старшим подтвердили эти слова, да мы козлы, обманули Шеварднадзе с Горбачевым?
Нет?
Бумажки с подписями печатями нет?
Обещание было словесное. К дело его нарушение не пришьёшь, а вот на отношение это влияет.

все же sega сказал(а):
Чёрт, не удержусь: Вячеслав, так почему же Вы живете в стране, которая входит в НАТО?!
Какая разница? Даже, если бы он уехал, страна всё равно осталась бы в НАТО и факт расхождения слов с делами остался бы на месте.

P.S. Так сама тема околополитическая.
 
Забавно, просто забавно - не иначе... Номер раз - договор о не расширении НАТО профанирован, Номер два - договор о ПРО профанирован, номер три - договор ДОВСЕ профанирован, номер четыре - горы гажданских трупов в Югославии, Ираке, Афганистане, номер пять - ПЫТКИ в тюрьмах CIA (ныне уже уаконены)... Хммм, ну правильно это все потому, что Россия все еще империя зла... Правильно, нам бы сады сажать, а мы стратеги на крыло поставили - деньги явно не туда ушли... Вот потраченные суммы на кровавую баню в Ираке - то наверное благое... одим словом, это все мирные инициативы,просто нам далеким их глубины не понять

И еще, не буду показывать пальцем, НО, пардон муа когда человеку, которому не нравится, что его страна (пусть и родился он не там) вливается в какой либо военный блок, говорят - не нравится - вали никто не держит, знаете ли МНИТЬ, КРАЙНЕ НЕ ДЕМОКРАТИЧНО, пардон муа за эмоции - ушел таки в квасные патриоты.....
 
2 Владислав
Не провоцируй в следующий раз. Тоже не против, чтоб комментарии последние вырезали.

А по поводу полетов. Ну кто бы против того что пилоты летают? Я думаю против и вездержавшихся нет :) А вот вопрос в том.. детский сад.. мерится у кого длинее. Потому то можно делать у себя дома.

А по поводу полетов НАТО в Прибалтике. Ну не думаю что оператора С300 в России вогнали в ужас 4 румынские Миг-21 регулярно патрулирующие небо стран Балтии :)
А если действительно испугали, то уж парня на перекомиссию надо. Не пригоден он к такой работе за "потенциальными противниками" следить с дубиной в руках :)
 
ну с 21ми наш прибалтийский друг явно погорячился... минимум 4ка торнадо или F15... + борт ДРЛО... (фото были в ветке про таллин емнип)

а сидя за пультом комплекса из 50 зенитных установок ребята не бояться противника, которого они ведут, ибо шансов у него уйти немного , )
 
Джентльмены, понятие "потенциальный противник" в действующей Военной Доктрине РФ отсутствует.
По ходу обсуждения мне хочется согласиться с FW - миру - мир и всё такое. Ибо иногда кажется, что вопросы войны решаются чисто маркетинговыми путями... Нужно, скажем, организовать рынок сбыта для бомбардировщиков - решаем: ищем подходящего врега, нагнетаем обстановку, делаем маленькую победоносную войну а-ля натюрель, где товар играет ключевую роль, немного рекламы, очередной авиасалон - считаем прибыль. Погибшие без эмоций списываются по статье "затраты"... Продаём катера или другое водоплавающее оружие - те же методы. Типаж врага, в сущности, не имеет значения. Ну, в самом деле - Ливия была в плохишах, сейчас - сплошной лямур. Северная Корея тоже. Мне возразят, что выполнение каких-то требований де имело место быть... Возможно, но что-то внушает сомнения в отсутствии режиссуры всего действа.
:rolleyes: Тысячу раз был прав тот, кто рассазывал про крепость и ишака с золотом.
 
Ибо иногда кажется, что вопросы войны решаются чисто маркетинговыми путями... Нужно, скажем, организовать рынок сбыта для бомбардировщиков - решаем: ищем подходящего врега, нагнетаем обстановку, делаем маленькую победоносную войну а-ля натюрель, где товар играет ключевую роль, немного рекламы, очередной авиасалон - считаем прибыль. Погибшие без эмоций списываются по статье "затраты"...

ОФФ: А ещё можно организовать (или просто не мешать в организации другим) "маленький" терракт, снести парочку небоскрёбов, на массовой волне негодования и требований безопасности выбить у сената дополнительные строчки бюджета, накинуться на какое-нибудь государство...
 
Николаев Сергей, лучше об этом не говорить. :rolleyes: Не так уж много осталось на свете причин не впасть в мизантропию...
Впрочем, решено, чё там: Команданте ушол в квасные патриоты, а я ухожу в пивные мизантропы.
 
Реклама
Topper сказал(а):
Впрочем, решено, чё там: Команданте ушол в квасные патриоты, а я ухожу в пивные мизантропы.

Ну, конечно! Все уходят, а мы с Диетером остаёмся - типа нам никуда идти не надо.:D
 
Кepим Aбдyл Джaбир,
В горИлочные будет романтичнее :confused2:
 
ВВС РФ: Самолеты дальней авиации летают без оружия

Самолеты дальней авиации Военно-воздушных сил (ВВС) России в ходе воздушного патрулирования оружия, в том числе ядерного, на борту не имеют. Такое заявление сделал сегодня на брифинге в пресс-клубе Министерства обороны РФ командующий 37-й Воздушной армии Дальней авиации генерал-майор Павел Андросов, сообщает служба информации и общественных связей ВВС РФ.

"С ядерным оружием в ходе воздушного патрулирования мы не летаем, на борту оно не присутствует. На борту наших самолетов находится только учебное оружие, которое позволяет отрабатывать все учебные задачи", - пояснил командующий. "Мы выполняем задачи воздушного, а не боевого патрулирования" - добавил он.

П.Андросов отметил, что возобновление с 17 августа 2007г. воздушного патрулирования самолетов дальней авиации в удаленных районах позволяет отрабатывать следующие учебные элементы: взлет с максимальной нагрузкой, полет на максимальный радиус и дозаправку в воздухе.

Говоря о встречах с самолетами стран НАТО при выполнении таких полетов, командующий сказал: "Наше общение в воздухе бывает плечевым. В ходе полетов 17 августа мы встречались с нашими коллегами в воздухе, что подтверждают соответствующие фотографии. На них видно все вплоть до улыбок". По словам П.Андросова, "такая работа будет продолжена с интенсивностью, которая будет позволена".

В ходе учений дальней авиации 17 августа в воздухе находилось 17 самолетов, в том числе в воздушном пространстве над акваторией Атлантического океана летали стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС, самолеты-заправщики Ил-78 и истребители МиГ-31. Говоря о перспективах боевой подготовки дальней авиации, командующий сказал: "Мы летали, летаем и будем летать туда, куда нужно для подготовки наших пилотов".

Отвечая на вопрос, какова стоимость возобновления патрулирования самолетами дальней авиации, командующий сказал: "Скупой платит дважды. Если мы не будем вкладываться в подготовку пилотов, то затем придется тратить больше на восстановление хозяйства".

П.Андросов не стал сравнивать боевые возможности российской дальней авиации со стратегической авиацией США, заметив, что "у нас всегда был и будет паритет с нашими коллегами и по вооружению, и по подготовке".

Напомним, 17 августа с.г. президент РФ Владимир Путин объявил, что Россия на постоянной основе возобновляет полеты стратегической авиации для контроля воздушного пространства, которые были прерваны в 1992г. Самолеты стратегической дальней авиации возобновили полеты над акваториями Тихого, Атлантического, Индийского и Северного Ледовитого океанов.
http://top.rbc.ru/politics/28/08/2007/115081.shtml
 
Хех, не у одних нас разыгрались нешуточные страсти по поводу сей новости от тут славная дисскуссия:

http://news.propeller.com/story/2007/08/09/russian-bomber-jets-resume-cold-war-sorties

Оченно пондравился коммент одного участника сего диспута, некоего joeblowe, который искренне верит, что воздушное пространство других государств принадлежит штатам:confused2: :

We fly over other countries air space because we own it. They can't stop us. Plus, we are just spying quietly, not making a big show of it.
 
We fly over other countries air space because we own it. They can't stop us. Plus, we are just spying quietly, not making a big show of it....

Che, это не в буквальном смысле - более точный перевод был бы "летаем потому что можем и нам никто не указ"
 
Kwispel, в том то и цимес, что товарисч цинично заявляет (и я бы перевел так): "Воздушное простанство других стран принадлежит нам, потомучто остановить наши полеты там никто не в силах."
 
Реклама
Che,
Среди супостатов, конечно, много дураков. Но в данном случае на форуме ему был дан вполне адекватный ответ:
Typically American response to criticism: "We'll fight for international law - except when it's inconvenient to us. But everyone else had better always obey it!" Gods, but sometimes American policy makes me sick....
Kwispel,
Автор высказывался именно в буквальном смысле и Вы точно передали его смысл.
 
Назад