ROV проект

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Кстати к вопросу - я купил билет Utair как ROV-VKO (с матча ЧМ-2018, миниспойлер такой) на 27 июня 2018 года. Я правильно понимаю что ROV - то уже точно будет Платов? И что время учитывает расположение аэропорта и так далее?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Кстати к вопросу - я купил билет Utair как ROV-VKO (с матча ЧМ-2018, миниспойлер такой) на 27 июня 2017 года. Я правильно понимаю что ROV - то уже точно будет Платов? И что время учитывает расположение аэропорта и так далее?
Вы уже опоздали на рейс ;)
#автоудаление
 
Кстати к вопросу - я купил билет Utair как ROV-VKO (с матча ЧМ-2018, миниспойлер такой) на 27 июня 2018 года. Я правильно понимаю что ROV - то уже точно будет Платов? И что время учитывает расположение аэропорта и так далее?
Открытие Платова и закрытие старого аэропорта будет произведено в один день. Так что у вас будет более полугода, чтобы проверить - открыли таки Платов или нет. Думаю ТАКУЮ новость не пропустите. Путин наверняка будет ленту резать - ни одно СМИ не пропустит такое событие.
 
Открытие Платова и закрытие старого аэропорта будет произведено в один день. Так что у вас будет более полугода, чтобы проверить - открыли таки Платов или нет. Думаю ТАКУЮ новость не пропустите. Путин наверняка будет ленту резать - ни одно СМИ не пропустит такое событие.
Ну совсем старый аэропорт сразу не закроют, т.к. во время проведения ЧМ2018 он будет являться для Платова запасным. Так что шанс оказаться в старом аэропорту сохранится до окончания ЧМ.
 
Так когда начнутся рейсы из нового аэропорта?
 
Вот и ответ на все вопросы:
https://www.aex.ru/news/2017/11/8/177427/
8 ноября 2017 г., AEX.RU – Правительство РФ приняло решение об открытии международного аэропорта Платов в Ростове-на-Дону с 27 ноября. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым 4 ноября 2017 г., опубликовано в среду на сайте кабмина и вступает в силу с 27 ноября 2017 года.

"Подписанным распоряжением принято решение об открытии аэропорта Платов для выполнения полётов воздушных судов. В аэропорту будет установлен грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации. Начало аэропортовой деятельности предусматривается в ноябре 2017 года", - говорится в пояснительной записке к документу.

Одновременно принято решение о закрытии с 1 марта 2018 года расположенного в черте города действующего аэродрома гражданской авиации Ростов-на-Дону и старого международного аэропорта Ростов-на-Дону.

Федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010–2021 годы)» (входит в государственную программу «Развитие транспортной системы») предусмотрено строительство нового аэропортового комплекса Платов в Ростове-на-Дону (далее – аэропорт).

Строительство аэропорта – один из элементов Программы подготовки к проведению в России чемпионата мира по футболу FIFA 2018 (утверждена постановлением Правительства от 20 июня 2013 года №518). Построенный аэропорт Платов сможет принимать самолёты любых типов. Новый аэропортовый комплекс с пунктом пропуска через государственную границу учитывает потребности развития региона на десятилетия вперёд.
 
Росавиация разрешила с 8 ноября ввести в эксплуатацию новый международный аэропорт Платов в Ростове-на-Дону. «На объекте осуществлено строительство всего комплекса аэропортовой инфраструктуры: нового аэродрома класса Б, искусственной взлетно-посадочной полосы, сети рулежных дорожек, грузового перрона, инженерных сетей, контрольно-диспетчерского пункта, стартовой и основной аварийно-спасательной станций»,— пояснило ведомство.
Вчера 08.11.2017 г. премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об открытии аэропорт Платов 27 ноября 2017 г.
При этом с 1 марта 2018 года правительство приняло решение о закрытии расположенного в черте города действующего аэродрома и старого аэропорта Ростова-на-Дону.
 
23164400_1141246739340061_6306453415912275968_n.jpg


23421724_128158887894800_4150043417121914880_n.jpg


23417195_1401550676637721_7052843827727433728_n.jpg


23416988_1898031483793177_226381760462585856_n.jpg
 
Реклама
АЭРОПОРТ ПЛАТОВ НЕ УСПЕЮТ ОТКРЫТЬ К 27 НОЯБРЯ

497469.jpeg


Как мы сообщали, 8 ноября премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому новый международный аэропорт Платов в Ростове-на-Дону должен начать свою работу 27 ноября.

Однако руководители авиагавани заявили, что установленная правительством дата не совпадает с той, что запланирована на официального открытия. На объекте еще есть ряд работ, которые необходимо выполнить. При этом точная дата открытия нового аэропорта пока неизвестна, ее объявят позже.

"Распоряжение Правительства дает нам допуск к выполнению международных полетов и установлению пункта пропуска через границу, и это не равно открытию аэропорта", - пояснили в пресс-службе аэропорта.

Отметим, что новый аэропортовый комплекс заменит старый международный аэропорт, который закроется 1 марта 2018 года. На месте старого аэропорта планируется сделать перехватывающую парковку, чтобы разгрузить дороги города на время проведения ЧМ-2018.

Источник: телеканал «Главный региональный»
 
  • Спасибо
Реакции: SDA
Arko, ещё хуже - начальство не поставлено в известность о проблемах и введено в заблуждение. Аллес капут!
 
Есть основания полагать, что Путин 27-го в Ростов приедет, ему ленточку разрезать надо, вот и установили дату открытия приказным порядком. А проблемы индейцев шерифу до лампочки.
 
Откуда вообще инфа, что приказали открыть именно 27? То, что подписали указ, то это дает право открыться с такого то. По факту, как все будет готово. Будет техническое открытие и все, фактическое позже. В Москве так станции метро открывают. Открыли, например, 1 января (техническое), первые пассажиры поехали 1 февраля. Это нормально.
 
Приказ всего навсего задает возможный диапазон открытия - 27 ноября 2017 - 1 марта 2018.
И приказ этот вообще для пограничников и касается пункта пропуска.
Чтобы не было такого - бац, 1 декабря прилетает Флай Дубай в новый аэропорт, а там погранцов нет.
 
Интрига, однако...
С сайта аэропорт РнД (старый):
Аэропорт Ростов-на-Дону переходит на зимнее расписание
27 октября 2017 @ 09:02
В предстоящие выходные, 29 октября, международный аэропорт Ростов-на-Дону (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») переходит на зимнее расписание, которое будет действовать по 24 марта 2018 года. В этот период полеты из донской столицы на регулярной основе будут осуществлять 18 авиакомпаний (в том числе 13 отечественных и 5 иностранных) по 24 внутрироссийским и международным направлениям.
Как понимать? По 24.03.18 рейсы из Ростова, который не П...? Или?
Сами не знаем когда откроем или чтобы враги не догадались откуда 01.12.17 будут рейсы выполняться? ... (здесь и далее эмоциональная часть сообщения)
 
Реклама
Интрига в отсутствии достоверной официальной информации. Планирую поездки, в том числе на 01.12, а аэропорт от меня достаточно далеко и добираться надо по разному в действующий ROV и до П... - не могу понять откуда будет рейс, как спланировать время. Неужели это такая военная тайна?
 
  • Спасибо
Реакции: SDA
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад