С7, я тебя обожаю!

avro,
Глеб вопрос в лоб - (если приведенная информация на авиа сру достоверная) - а что за позиция такая у авиакомпании не принимать род на высоте?
Бортпроводники проходят для этого специальную подготовку, стерильность на борту можно обеспечить легко и просто. На крайний случай (при средних маршрутах С7) есть и аэропорты на которые можно совершить посадку в течении часа. Над океаном вроде не летаете на регулярке.

ПыСы на борту самолетов, к сожалению, умирает в десятки, если не в сотни раз больше, чем рождается .

Вопрос без нападок, если не тяжело хотелось бы ответ, что послужило аргументом для такой позиции перевозчика.
Ответ можно в ЛС, если есть интимность.
 
Последнее редактирование:
Реклама
А ещё на том же авиа.ру года два назадбыл скандал, как в S7 бабушку сняли с рейса по причине того, что она была слишком старая
 
Наблюдательный,:pivo:

На самом деле, меня трогают только 2 компании: АФЛ и С7. Частенько радуют. Бывает, что и вот так очень огорчают.

Ветка кстати открытая. Можно писать всё. Хорошее - даже лучше. В конце концов, на рейсе С7 я видел единственный раз ШИКАРНОкрасивую стюардессу. И она мне вкусное яблоко дала - такое же зелёное как на сайте. На всю жизнь запомнилось. В других компаниях таких ярких впечатлений не припомню.
 
Вот вам пару положительных картинок С7. Офис во Владивостоке, уже в китайском стиле и с чайной церемонией;) ,
снято специально для avro.
 
Мавр, ну вот блин. Вот были бесплатные билеты для ветеранов ВОВ, при условии справки. Они приходят и просят - пустите нас лететь, врач нас не пускает...

Или представьте заголовки "В полете при родах..." :(
 
avro сказал(а):


Или представьте заголовки "В полете при родах..." :(


ну представили. Был даже фильм по ТВ - про роды на борту АФЛовского 767 рейсом в Лос-Анжелес кажись. Над океаном. С интервью и прочими рассказами. Могу найти точное название.

Причем насколько я понял из слов самих бортпроводников - ничего из ряда вон в этом нет, что и слова svv подтверждают.

Собственно - хороший показатель способности АК работать с пассажирами. Со мной на 7 месяце мать с пересадкой в Москве Оренбург-Кишинев летела и обратно - уже с месячным на руках. Почему-то подобное в лохматом 83 году на Ту-134 аэрофлот совсем не пугало.
 
Тема с недопущенной до полета беременной имеет хорошую судебную перспективу, будет замечательно, если виновные будут наказаны...
 
Извините, ребята, я выхожу из темы. На всякий случай, статья 107 ВК РФ.

Когда ваши жены беременные будут летать за два месяца до срока, сами подумаете сто раз.

Никто не против перелета, если не против врач.
 
Последнее редактирование:
avro,:confused: статью трактовать можно как хочешь

если состояние здоровья пассажира воздушного судна требует особых условий воздушной перевозки либо угрожает безопасности самого пассажира или других лиц, что подтверждается медицинскими документами, а равно создает беспорядок и неустранимые неудобства для других лиц;
кроме того данная мадам не попадает под действие этой статьи
 
svv сказал(а):
кроме того данная мадам не попадает под действие этой статьи
Ещё как попадает. Если она сама заявляет, что угрозы её здоровью нет, то это ещё не означает, что этой угрозы ДЕЙСТВИТЕЛьНО нет.
Все сторонники беременных женщин уверены в благополучном исходе родов в самолёте (с упоминанием случаев и ссылок на удачные случаи) и уверены, что на 7-ом месяце до родов ещё далеко. При этом все забывают, что :
1. Роды бывают и с осложнениями.
2. В случае возникновения таких осложнений квалифицированную помощь на высоте в 10 км взять просто- напросто негде.
3. Роды бывают и на 7-ом месяце. Пострадавшая в своих постах неоднократно упоминала, что " при береммености НИКТО НИЧЕГО гарантировать не может". И тут- же заявляет, что ей до родов ещё далеко. Явное несоответствие, по- моему. Ранние роды в стрессовой ситуации( в данном случае- полёт) не редкость.
4. Бортпроводники проходят курсы помощи в подобных ситуациях( и то только теоретически) но отнюдь не являются акушерами и тем более врачами. Плюс: мне лично уже встречались люди, с успехом окончившие курсы первой помощи и упавшие в обморок( вошедшие в ступор) при виде крови, когда их помощь (к сожалению) понадобилась. Поэтому я не уверен, что все молодые девчонки и парни будут действовать адекватно в стрессовой ситуации.

ИМХО летать( да и вообще совершать долгие поездки) на поздних сроках беременности по меньшей мере безответственно, о чём будущие мамы к сожалению не задумываются. Я согласен, что есть десятки и сотни удачных примеров полётов и родов в самолётах. Но... сто раз всё пройдёт удачно, а на сто первый может и нет. И мне -бы не хотелось печального исхода для ребёнка, матери или обоих вследствии отсутствия квалифицированной помощи, оказать которую на земле не составило бы труда.
 
Реклама
Hochol,
там откуда приплыла эта тема очень хороший ответ (на ответы типа сиди дома 9 месяцев и не рыпайся). Тему почитаете найдете.
Hochol сказал(а):
Ещё как попадает. Если она сама заявляет, что угрозы её здоровью нет, то это ещё не означает, что этой угрозы ДЕЙСТВИТЕЛьНО нет.
С насморком летали хоть раз? Он иногда в полете поопаснее беременности.


:eek: Какое-то совкое представление что беременная женщина - не человек :confused:
 
Hochol сказал(а):
Ещё как попадает. Если она сама заявляет, что угрозы её здоровью нет, то это ещё не означает, что этой угрозы ДЕЙСТВИТЕЛьНО нет.
Все сторонники беременных женщин уверены в благополучном исходе родов в самолёте (с упоминанием случаев и ссылок на удачные случаи) и уверены, что на 7-ом месяце до родов ещё далеко. При этом все забывают, что :
1. Роды бывают и с осложнениями.
2. В случае возникновения таких осложнений квалифицированную помощь на высоте в 10 км взять просто- напросто негде.
3. Роды бывают и на 7-ом месяце.

угу. а так же ещё раньше. Исходя из этой позиции АК должна черным по белому большими буквами напечатать везде - от сайта до билетов МЫ НЕ ПЕРЕВОЗИМ БЕРЕМЕННЫХ СО СРОКОМ N и БОЛЕЕ МЕСЯЦЕВ. Кстати - а какое должно быть N? кому-то и на третьем месяце может стать плохо.

В данном случае же типичное наплевательство к пассажиру - когда о тараканах АК он узнает на регистрации. Вот это наиболее отвратительно.
 
Hochol сказал(а):
ИМХО летать( да и вообще совершать долгие поездки) на поздних сроках беременности по меньшей мере безответственно, о чём будущие мамы к сожалению не задумываются. Я согласен, что есть десятки и сотни удачных примеров полётов и родов в самолётах. Но... сто раз всё пройдёт удачно, а на сто первый может и нет. И мне -бы не хотелось печального исхода для ребёнка, матери или обоих вследствии отсутствия квалифицированной помощи, оказать которую на земле не составило бы труда.

А знаете - иногда летчики в полете умирают. Несмотря на мед. досмотр непосредственно перед вылетом. Значит людей с куда более хилым здоровьем (а уж тем более всяких там гипертоников, диабетчиков, астматиков и прочих) вобще к самолету подпускать нельзя. Им же тоже никто квалифицированной помощи на борту не окажет.
 
svv, я не удержался :D

Я вот тут подумал. Ведь договор авиаперевозки - публичный договор.
Более того, ВК не устанавливает обязанность пассажира доказывать свое здоровье и отсутствие вреда здоровью окружающих с его стороны. Это обязанность а/к, если она что-то "подозревает", то пусть "отведет" пассажира к врачу (предоставит врача), чтобы тот подтвердил или опроверг подозрения а/к.
Avro, подумайте, что бывает за односторонний отказ исполнения публичного договора.
п. 3 ст. 426 Гражданского Кодекса РФ + пункт 4 статьи 445 того же документа.
 
Попробую по порядку.
svv сказал(а):
там откуда приплыла эта тема очень хороший ответ (на ответы типа сиди дома 9 месяцев и не рыпайся).
Hochol сказал(а):
на поздних сроках беременности


svv сказал(а):
Цитата:
Сообщение от Hochol
Ещё как попадает. Если она сама заявляет, что угрозы её здоровью нет, то это ещё не означает, что этой угрозы ДЕЙСТВИТЕЛьНО нет.

С насморком летали хоть раз? Он иногда в полете поопаснее беременности.


Какое-то совкое представление что беременная женщина - не человек
Извините, а на каком осановании Вы сделали такой вывод о моём представлении? По моему я как раз пытался сказать, что о беременных женщинах надо заботится вдвойне, т.к. они вдвойне "человеки". А про угрозу здоровью: объективно судить о состоянии собственного здоровья человек не может, для этого нужна консультация специалиста и требования А/К такую консультацию пройти я считаю вполне правомерной.


brab сказал(а):
Исходя из этой позиции АК должна черным по белому большими буквами напечатать везде - от сайта до билетов МЫ НЕ ПЕРЕВОЗИМ БЕРЕМЕННЫХ СО СРОКОМ N и БОЛЕЕ МЕСЯЦЕВ
brab сказал(а):
В данном случае же типичное наплевательство к пассажиру - когда о тараканах АК он узнает на регистрации. Вот это наиболее отвратительно
Согласен на 100 %


brab сказал(а):
Кстати - а какое должно быть N? кому-то и на третьем месяце может стать плохо.
см. мой ответ о консультации специалиста

brab сказал(а):
А знаете - иногда летчики в полете умирают. Несмотря на мед. досмотр непосредственно перед вылетом. Значит людей с куда более хилым здоровьем (а уж тем более всяких там гипертоников, диабетчиков, астматиков и прочих) вобще к самолету подпускать нельзя. Им же тоже никто квалифицированной помощи на борту не окажет.
Простите, не понял связи с темой. Форс-мажорные ситуации предусмотреть нельзя, а здесь речь идёт о вполне видимой и прогнозируемой ситуации. К тому-же всем, перечисленным Вами, людям рекомендуют так-же проходить консультации у врачей перед полётами.
Кроме того, все эти люди несут отвественность только за своё здорвье( за исключением пилотов, но они то как раз обследования проходят),
а вот беременные женщины ещё и за здоровье ребёнка.

Что-бы предупредить недопонимание, добавлю: я не категорически против, но считаю что, для исключения подобных инцедентов необходимо:
а. Создать нормальную правовую базу.
б. Создать условия для её выполнения.

К сожалений в России всё это не так просто по многим причинам, перечислять которые будет уже флудом.
 
Hochol сказал(а):
Что-бы предупредить недопонимание, добавлю: я не категорически против, но считаю что, для исключения подобных инцедентов необходимо:
а. Создать нормальную правовую базу.
б. Создать условия для её выполнения.

К сожалений в России всё это не так просто по многим причинам, перечислять которые будет уже флудом.


1. Нормальная правовая база уже есть (в этом вопросе)
2. Условия ее выполнения? Ну спросите у avro чего С7 не выполняет закон и "извращает" его (в данном случае).

Все предельно просто. Авиаперевозка - публичный договор. Беременная женщина - такой же человек и гражданин, как и все мы. Представитель нахамила - можно было бы и извиниться. Чего еще?
 
Hochol,
Извините если показалось резко но вывод напросился сам после прочтения топика.
Беременность вещь сугубо индивидуальная и авиакомпания не должна в это вмешиваться придумывая свои законы и правила ущемляющие права пассажира. Безответственно это пить и курить до и после родов, а никак не летать самолетами.
В данном случае я вижу просто повод перевозчика оградиться от всех проблем наставив кучу заборов вокруг себя.
Тогда по логике - надо действительно всех пассажиров гонять на медосмотры перед полетом.

Я прекрасно понимаю отписку Глеба. Он защищает неправомерные действия неквалифицированных сотрудников. Но входящих в одну с ним компанию. Интересно только имеет ли полномочия представитель отказать в перевозке в таком случае, ничего не объясняя и (опять же если верить) ничего не предъявляя.

Я достаточно долгий период проработал с представителями а/к бок о бок и всю кухню знаю хорошо. У представителя задача загрузить максимально самолет, а не отшивать пассажиров.:confused:
 
foo_fighter сказал(а):
1. Нормальная правовая база уже есть (в этом вопросе)
А ссылку можно?
Те туманные фразы, которые уже приводились я не считаю нормальной правовой базой.

svv, :pivo:
Да я, похоже, и сам не совсем точно свою точку зрения высказал.
Я считаю, что безответственно лететь без предварительной консультации. Причину уже указывал. Особенно учитывая, как Вы правильно заметили, что некоторые "мамаши" не то что о здоровье ребёнка, о собственном- то не думают.
 
Последнее редактирование:
Hochol сказал(а):
Те туманные фразы,
foo_fighter сказал(а):
п. 3 ст. 426 Гражданского Кодекса РФ + пункт 4 статьи 445 того же документа.
Уже упомянутая статья 107 Воздушного кодекса.
Надеюсь ст. 17-19 Конституции РФ приводить не надо? Хотя ч. 3 ст. 19 Конституции безусловно интересна в определенной степени.

И еще, Hochol, пожалуйста, не надо подначивать, ладно? Все сказано (написано) было вполне понятно и доступно для понимания.
 
Реклама
brab сказал(а):
Исходя из этой позиции АК должна черным по белому большими буквами напечатать везде - от сайта до билетов МЫ НЕ ПЕРЕВОЗИМ БЕРЕМЕННЫХ СО СРОКОМ N и БОЛЕЕ МЕСЯЦЕВ.
хе-хе-хе . . . да у всех, в т.ч. у любимого всеми аэрофлота, в правилах четко прописано до какого месяца справка нужна, до какого нет . . . я не единожды читал правила авиакомпании и видел этот пункт . . .

что именно написано может варьироваться от каждой авиакомпании . . . например точно помню, что ЮТ запрещает перевозку беременных на своих рейсах до 26-й недели, после 26-й недели пожалуйста, но напишите заявление, что компания не при каких обстоятельствах ответственности не несет . . .

пассажир, когда покупает билет, соглашается с условиями перевозки авиакомпании . . . незнание не освобождает от ответственности . . . по-моему правила любого топ-перевозчика доступны много где . . . например, чтобы найти правила перевозки беременных женщин С7, мне потребовалось меньше минуты:

Статья 3.12. Перевозка беременных женщин

3.12.1. Беременные женщины принимаются к перевозке только при предоставлении ими Перевозчику медицинского заключения от лечебного учреждения, об отсутствии противопоказаний к воздушной перевозке на дату выполнения рейса, указанного в Билете.


3.12.2. Перевозка беременных женщин осуществляется при условии, что Перевозчик не несет никакой ответственности перед Пассажиром за неблагоприятные последствия, которые могут возникнуть для Пассажира и плода во время перевозки и вследствие перевозки.

я конечно понимаю что открыть интернет и устроить истерику проще ) ) )

компания четко следует своим же правилам . . . почему такие правила ? ? ? потому что такова позиция перевозчика . . . как будто никто никогда не был в Германии (или еще хуже в США), где куча дебильных законов, которые надо тем не менее соблюдать, и за несоблюдение которых тебе могут поставить клеймо на всю жизнь . . . и можно потом хоть истерики устраивать, хоть засорять интернет просторы . . . наша страна думаю никогда до такого не доберется . . . совок он и в Африке совок . . . и совковый подход к беременности тоже . . . а может правда пронесет ? ? ?

PS: я был прав, тему надо закрывать ) ) )
 
Назад