С7, я тебя обожаю!

Klass,

На днях летал из Москвы в Питер и из Питера в Новосибирск, все сроки были как обычно. В маршрутную квитанцию не заглядывал :)
 
Реклама
Klass, в общем, регистрация заканчивается как и раньше - за 40 минут. Вопрос к маршруткам... принят.
 
avro, все в точности также как и у товарища dbms. Исправьте пожалуйста.
 
avro, Глеб, вопрос к тебе и твоим коллегам.

через несколько дней на ваш рейс из Нска знакомые хотят взять с собой в салон маленького котенка (вроде несколько недель что-ли?). Я им сказал, что по правилам животных в клетку и в багажник, но этому вроде и снотворного не дать даже...

но попросили все же уточнить про данный конкретный случай - остается ли решение подобного вопроса на усмотрение Представителя на месте; можно как-то заранее провентилировать момент, например, передав кроху (в клетке) с разрешения вышестоящих лиц кому-то из экипажа, для провоза в салоне? или четко - в клетку - в багажник?

Спасибо за ответ.
впринципе понимаю, каким он будет...
 
У нас в салоне животные перевозятся только за полный тариф эконома... или в багаже.
 
Это искуственное ограничение количества животных на борту путем высокой цены. В частности, в интересах пассажиров, среди которых могут быть аллергики. Такова политика авиакомпании. Есть компании, кто вообще не возит животных в салоне, есть такие, которые возят по цене сверхнормативного багажа.
 
avro,
есть и такие которые возят бесплатно :D но ограничивают одним животным до 10 килограмм на салон, естественно в переноске
 
avro сказал(а):
Это искуственное ограничение количества животных на борту путем высокой цены.

:) А ведь можно сделать естественное ограничение - например поставить число 2, что будет означать "Не более 2-х животных на борту".

И как, кстати, искуственное ограничение работает? Вдруг на один рейс прийдут 20 собачников и/или 30 кошатников - ну, может летят на конгресс какой или выставку значимую настолько, что за ценой не постоишь?

И ещё вопрос: покупка провоза животного по такому высокому тарифу означает, что ему предоставляется отдельное кресло в салоне?
 
Юрьич,
у ГТК знаю что в бронировании указывается комментарий. Потом ждем подтверждения в брони и вперед либо до свиданья. Не более 2 животных на судно - в разных концах салона
 
Реклама
svv,
Я помню. Ты говорил.

Кстати, у С7 на сайте ничего не сказано про покупку по полному тарифу эконом-класса.

Там только:
4.11.1. Перевозка комнатных животных (птиц) воздушным транспортом осуществляется в качестве зарегистрированного багажа (в багажном отделении самолета) по согласованию с Перевозчиком, а также с разрешения стран прибытия или транзита при международных воздушных перевозках. Перевозка животных и птиц в салоне ВС не допускается. В отдельных случаях Перевозчик оставляет за собой право принять иное решение.
4.11.6. На животных и птиц не распространяется норма бесплатного провоза багажа. Перевозка животных и птиц оплачивается по тарифу для сверхнормативного багажа, исходя из фактической массы животного (птицы) вместе с контейнером (клеткой).

У АФЛ как-то дружелюбнее - и в салоне можно, и даже в норму бесплатного багажа входит:
Перевозка небольших домашних животных и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения взрослого пассажира. Вес животного не должен превышать 8 кг. Животные должны находиться в контейнерах (клетках) с доступом воздуха. Размер клетки/контейнера в сумме длины/высоты/ширины не должен превышать 115 см.

Пассажиры с домашними животными размещаются около запасных выходов, кухни или туалетов.

Оплата перевозки животных

Вес животного и контейнера для его перевозки не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается только как сверхнормативный багаж. Бесплатно перевозятся только собаки-поводыри, сопровождающие своих хозяев в полете.

Кстати, умилило:
Не забудьте захватить с собой ветеринарную аптечку.
и
Перевозка птиц в задних багажных отсеках самолетов А319, А320, А321 временно не рекомендуется в виду ограниченных возможностей систем обогрева, вентиляции и снабжения багажных отделений кислородом, поступающим из пассажирской кабины.

Может людям Аэрофлотом полететь? Ведь не дай бог сдохнет кися в багажнике то.
 
на котенка нужен вет.паспорт ? если например в багажник все же сдавать...

Юрьич сказал(а):
В отдельных случаях Перевозчик оставляет за собой право принять иное решение.
хотелось бы уточнить эти отдельные случаи... имхо приведенный выше как раз отдельный... более того - видел на борту С7 (не помню точно из Москвы или Питера) бабушка везла карликового пуделя в своей дамской сумочке...

Ведь не дай бог сдохнет кися в багажнике то.
слабо представляю себе путешествие транзитом через СВО-1 с кисей, даже если предположить что с животными на АФЛ пускают без проблем
 
Последнее редактирование:
Юрьич сказал(а):
Может людям Аэрофлотом полететь? Ведь не дай бог сдохнет кися в багажнике то.

Мэтт, самое правильное решение в такой ситуации. С7 или все нервы вымотает, или погубит/потерят зверушку.

Моя личная ситуацию. Вез в 2006 году 1,5 месячного щенка лабрадора (маленький-маленький) на операцию в Москву из Волгограда. Тогда мой друк работал в С7, организовал с представителями на вылете, на прилете, чтобы маленький летел со мной в салоне (был Ту-154 на 148 кресел с 57 пассажирами). При посадке щенка увидела бортпроводница старшая - невменяемая бабища лет 40 из Томского филиала С7, устроила дикую истерику, матом орала на меня и на представителя. Посадку пассажиров прервали - обратно в автобус, отвезли в порт. Друк из Москвы, экипаж (нормальные мужики) и представитель пытались ее как-то привести к адеквтности - бесполезно. В итоге рейс задержали на 1,5 часа, я полетел вечером на полном свистке Аэрофлота, где мой малыш не то что никому не мешал, а с ним перенянчились и перефотографировались все бортпроводницы (такие же, к слову, женщины в годах).
После этого такой негатив к С7 был, что год с ними не летал, но потом понял, что по одной дуре не стоит ставить крест на всей компании, но по личному опыту и всем этим скандалам с инвалидами и беременными понял, что С7 - не для особых случаев, это же компания для молодых и прогрессивных (как в их новой концепции) вот и летать ими нужно если молодой, здоровый, закаленный, без детей и животных, не беременный и не особо требовательный ;).
 
Последнее редактирование:
avro сказал(а):
Сейчас общался с главным человеком по ЧЛП S7 :)

Все в силе, в этом году будет :)

В уж простите, что я интересуюсь, но уже октябрь, а о программе ЧЛП S7 нет совершенно никакой информации. Не перенеслась ли она случайно на следующий год?

Спасибо!
 
maTT,
maTT сказал(а):
слабо представляю себе путешествие транзитом через СВО-1 с кисей, даже если предположить что с животными на АФЛ пускают без проблем

А в чём проблема? Кися в переноске. Переноска в руках всю дорогу. И платить не надо.

А ветпаспорт всегда и везьде нужен без скидок на возраст.
 
Вот она - угроза бортпроводников С7 (только тут 3,5 месяца, вдвое старше чем на момент перелета):
 
Юрьич, если бы еще была увереннось в адекватности персонала СВО, который не будет прикалываться... помоему выходом будет ГТК...


но это уже оффтоп начинаем
 
maTT сказал(а):
Юрьич, если бы еще была увереннось в адекватности персонала СВО, который не будет прикалываться... помоему выходом будет ГТК...

Если летят АФЛом, то и обслуживать рейсы будут тоже сотрудники АФЛа, не думаю, что какие-то проблемы могут возникнуть, тем более, что совершенно официально в правилах АФЛа разрешена перевозка небольших животных в салонах самолетов, так что все будет ок. Ну или прямой рейс ГТК - вообще наилучший вариант из возможных.
 
maTT,
В смысле прикалываться?

Ну, или ГТК. Тем более распродажа скоро.
 
Реклама
Юрьич, людям лететь через 5 дней.

всем спасибо. инфу передал.
скорее всего полетят АФЛ, если по бюджету пройдет.
 
Назад