С7, я тебя обожаю!

TTshka, а почему вы не летаете S7? Вам эта компания не нравится?

Сегодня брала билеты в Уфу и вот что увидела в маршрутной квитанции:
"При оформлении возврата/внесении изменений в авиабилет, приобретенный по маршруту «туда-обратно» с комбинацией тарифов из разных групп, для всех участков перевозки будут применены правила тарифа с более низкой стоимостью"
 
Последнее редактирование:
Реклама
Не ругайтесь, господа.
Мне уже ответили из Новосибирска, что менеджеры работают над моим вопросом.
 
Интересно... Над чем там работают менеджеры? Надеюсь не над тем, как наколоть клиента? Ибо при покупке билетов в Австралию сайт С7 чётко даёт понять, что компания хочет в случае отказа клиента от полёта.
 
Юрьич, троллинг детектед. Тормози.

Ответная любезность зарегистрировавшегося, чтобы ответить Юрьичу, пользователя Сааган потерта за откровенное хамство.
 
Неужели Юрьевич не успел прочитать мой пост? Была надежда, что процесс не безнадежно запущен, и мы, как в прошлом десятилетии, ещё увидим что-нибудь понятное общечеловеческое, услышим что-нибудь понятное ироничное.
 
Сааган, я так понимаю, что тот факт, что я Вас не забанила с первого раза, провоцирует Вас на повторы?

Вам есть что сказать по делу?
 
Сааган, прочитал. Не беспокойтесь. Всё в порядке.

П.С. По теме отвечу чуть попозже со скриншотами.
 
Интересно... Над чем там работают менеджеры? Надеюсь не над тем, как наколоть клиента? Ибо при покупке билетов в Австралию сайт С7 чётко даёт понять, что компания хочет в случае отказа клиента от полёта.
И что же она хочет.
Юрьич, скажите, не томите душу
 
Ну, что? Повторим путь Алёны из Москвы при пркупке авиабилета в Австралию?

Хорошо.

Рис 1: Выбираем рейсы. Видим условия тарифов на пути туда (Эконом) и обратно (Промо). Вспоминаем, что Эконом у С7 более щадящий тариф, чем Промо.

Рис. 2: Тыцкаем в ссылку "Эконом". Пустота. Уже не порядок.

Рис. 3: Тыцкаем в ссылку "Промо". Не пусто. Промолчим, что текст обрезан и фиг его проскролишь. Ну с кем не бывает - новый супер-пупер сайт.

Рис. 4: Введя данные пассажира и выбрав "Оплата потом", получаем бронь. Промолчим, что не все ссылки работают, ведут куда нада и не находятся бронирование в "Мои бронирования". Однако отметим, что Тип тарифа на перелёте туда уже не показывается, а на пути обратно - Эконом.

Рис. 5: Тыцкаем в эту ссылку "Эконом". Результат - пустота.

Рис. 6: Идём в почту и открываем ПДФ из письма. На перелёте туда по классу и тарифу - кракозябры и N. Можно предположить, что тариф относится именно к этому классу N. На пути обратно, слава богу, полное название тарифа видно - OPOQFO1. Класс тарифа - О. Помнится, что O - тарифы попроще, чем тарифы класса N.

Рис. 7: Гуглим по запросу OPOQFO1. Первые 2 ссылки - обсуждения пассажиров дешёвых перелётов Австралия-Москва. Последняя ведёт на сайт С7.

Рис. 8: Тыцкаем в ссылку с сайта С7. Получаем описание тарифа. Расскрыть ссылки не получится - неправильно срабатывают жаваскрипты. Но мы:

Рис. 9: Смотрим хтмл код данной страницы. Видим в нём полное описание тарифа. Например, выделяем штрафы при отказе от перелёта до начала перевозки. Замечаем, что он несколько отличается от того, что мы видели на рисунке 3.

Тепеь вопрос: чем же так были заняты менеджеры С7? Искали правила применения тарифа на для перелёта в направлении Туда?


-------------------------------------

Добавлю: Если взять ссылочку с рисунка 8 (https://ibe.s7.ru/S7/fullFareConditions.html?fareId=2399804&lang=en) и начать изменять в ней последние цифры, то можно поискать и другие тарифы: 2399803 - тариф H, 2399805 - тариф N. И так далее. Просмотр правил - через просмотр хтмл-кода. Не знаю, в каком направлении действуют данные тарифы, но то, что они для билетов С7+Квонтас - это точно. Думаю, что и остальные тарифы (в том числе и для направления Россия (Москва) - Австралия) лежат где-то рядом.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Мне уже ответили из Новосибирска, что менеджеры работают над моим вопросом.

Они этот вопрос не собираются вынести на годовое собрание акционеров? Вопрос то нешуточный (пассажир решил билет сдать), раз менеджеры неделю разбираются. Вот это компетентные сотрудники.
 
Юрьич, а у меня 1 сегмент Москва-Франкфурт Люфтганза выполняет. Вы это учли?
Какие правила моего тарифа я так и не поняла.
 
Последнее редактирование:
Alena_, Я не мог учесть, потому что я не вижу вашего электронного билета. Вы бы нам скриншотик его показали бы с зачириканной персональной информацией - легче бы стало.

Я просто показал, что в С7:

1) Те правила, которые видит покупатель при покупке в ряде случаев не соответствуют правилам приобретаемого тарифа. (Рис 3 и 9) А так же невесть откуда взявшая отсебятина сайта про какие-то мифические "40 минут до начала регистрации".

2) В ряде случаев правила тарифа не показываются покупателю. (Рис 2)

3) Во время покупки до покупателя не доводятся существенно важные сведения. (Вы где-нибудь видите на скриншотах информацию о том, что если билет "Туда-Обратно" приобретён по разным тарифам в направлении "Туда" и в направлении "Обратно", то в случае чего применяться будут правила худшего для пассажира тарифа? И я не вижу. А такая информация у С7 присутствет. Только где-то там на сайте, где приведена рекламная табличка тарифов.)
 
Последнее редактирование:
Юрьич, а у меня 1 сегмент Москва-Франкфурт Люфтганза выполняет. Вы это учли?
А кого это волнует? Вы же писали, что Вас на Люфтганзу вынужденно пересадила сама "Сибирь", когда отменила рейс во Франкфурт.
В нормальных авиакомпаниях после таких изменений (отмена одного сегмента в билете) билет становится фактически гибким, и пассажир может его отменить без всяких сборов или попросить перевезти другими авиакомпаниями или изменить маршрут.

Сообщите новости нам :)? Менеджеры "Сибири" все еще не могут найти правила применения их тарифа?
 
Никаких новостей нет.
Писем от менеждеров не поступало, денег соответственно тоже.
 
Alena_, если завтра утром ответа не будет, перешлите переписку на feedback собака s7.ru
 
В связи с тем, что полетов С7 в ближайшее время нет и не предвидится, хотел было списать мили на пожертвования, как в АФЛ-Бонус. Но такой опции не нашел. Она вообще есть, или я криво смотрел? Где ее искать?
 
Реклама
Сделайте. А то сгорят мили, и все. А так хоть кому-то пригодятся (надеюсь, что будет еще возможность увидеть, кто полетел, чтобы быть уверенным, что на мили не слетал какой-то чинуша на Мальдивы).
 
Назад