Савельевский период АФЛ

Alena_, так и должно быть (в идеале)
Если телефон, на который настроено смс-информирование, не брать в полёт, то СМС-ка придёт ещё в полёте (сразу после начала полёта).
(при условии того, что полёт совершён в дневное время часового пояса из настройки СМС-информирования)

prorva, вы про какого рода изменения говорите? Апгрейд за мили?
 
Реклама
Как это телефон не брать в полет? Я без телефона из дома даже не выхожу
 
Alena_, забыть например ))
К тому же, СМС-информирование можно оформить не на основной номер.
 
prorva, вы про какого рода изменения говорите? Апгрейд за мили?

Изменение время и даты вылета, к примеру. За такие билеты зачисления идут до недели. Тоже это заметил.

Коллега все верно написал. За апгрейд тоже, ни разу не приходили автоматически. Периодически через ОТТ покупаю, там тоже через раз доходят.
 
В субботу летел SVO-UUS, мили пришли сразу после посадки. Сегодня летел UUS-VVO на Авроре, мили после посадки сразу пришли. В общем в моих двух случаях все как раньше.
 
Когда летишь из Москвы, то часто мили приходят сразу. Если вылет из города, в котором нет регистрации (в моем случае это Саратов), то мили приходят через 2-3 дня.
 
Реклама
Странно, что в 21 веке нельзя сделать в любом аэропорту куда летает авиакомпания, on-line регистрацию.
Технически, думается, можно. Но мы не знаем, какие телодвижения и сопутствующие затраты это тянет за собой. Видимо, не просто так у таких всех из себя лоукостовых Норвегов онлайн чекин еще не так давно был только в базовых портах. А в прошлом году я лично наткнулся на отсутствие онлайн чекина у S7 в Неаполе, куда они начали летать незадолго до того. Там помимо этого еще и не могли напечатать посадочные на стыковочный рейс из DME, на который-то как раз регистрация была.
 
Наличие или отсутствие on-line регистрации - это скорее следствие, а не причина.
КМК причина в том, подключён ли аэропорт к аэрофлотовским серверам или нет (это если говорить простыми словами).
 
Мавр,
Да, Вы правы, я оговорился. Как верно написали выше, нет именно он-лайн регистрации. Причем, этого нет в достаточно большом количестве аэропортов, в которые летает Аэрофлот. Думаю, процедура включения аэропорта в список "избранных" достаточно замороченная.
 
Я уже упоминал, что местами 21 век.
Технически организовать он-лайн регистрацию не сложно.
Это VPN в Аэрофлот и ПО регистрации на рейс.
А вообще-то пора уже и веб-интерфейс в таких системах сделать.

Сотрудник аэропорта заходит на сайт авиакомпании, регистрируется и ему становится доступной регистрация на конкретный рейс из заданного аэропорта.

Виталий Савельев! Пожалуйста, заставьте ваших ITшников такое сделать. (Если с точки зрения ITшников это сложно, то просьба пояснить как регистрация осуществляется сейчас).
 
Alena_, https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/checkin/web_checkin
Актау (SCO), Актобе (AKX), Аликанте (ALC), Астаны (TSE), Атырау (GUW), Бейрута (BEY), Бухары (BHK), Бургаса (BOJ), Валенсии (VLC), Варны (VAR), Дамаска (DAM), Душанбе (DYU), Загреба (ZAG), Каира (CAI), Лиона (LYS), Лондона-Гатвика (LGW), Мале (MLE), Нового Уренгоя (NUX), Парижа - Орли ( ORY), Пусана (PUS), Римини (RMI), Саратова (RTW), Сплита (SPU), Tегерана (THR), Тивата (TIV), Ургенча (UGC), Харбина (HRB), Шымкента (CIT)
 
Сотрудник аэропорта заходит на сайт авиакомпании, регистрируется и ему становится доступной регистрация на конкретный рейс из заданного аэропорта.
Хе-хе, не путайте мягкое с тёплым. Видели бы Вы, сколько различных процедур должен сделать представитель при встрече-отправке рейса. И чем дальше, тем больше с него требуется.
У нас уже третий год специальный интерфейс ваяется, через который представитель может вносить все данные без дублирования, делать чек-лист по всем процедурам и получать всю необходимую информацию для обслуживания рейса (а все остальные подразделения - в свою очередь, оперативно получать необходимые данные с рейса). Уже миллион разных функций и отчётов реализован, десятки баз данных из разных концов мира между собой информацией обмениваются, а конца-края всему этому до сих пор не видно.
По сравнению с этим онлайн-регистрация - так, детский сад. Мы в Ноябрьск, Осаку и Уральск только полетели, а они уже в списке аэропортов, где возможна онлайн-регистрация, как и 90% всех остальных аэропортов. Проблемы возникают только во всяких диких южных Ошах, Джамбулах и Неаполях.
 
d.nik7, Это старый список написали. Аэрофлот не летает в Дамаск, и у него нет онлайн-регистрации в Сыктывкаре.
 
Реклама
Назад