Савельевский период АФЛ

Сибчикагец, мне кажется, S7 всегда была гораздо проворнее в IT-решениях.

Было время, когда АФЛ в IKT и еще нескольких аэропортах регистрировался на "сибирском" хосте SITA DCS, а S7 на этом зарабатывала =)



ashkalikov, наличие онлайн-регистрации зависит от внедрения в аэропортах, где оперирует Аэрофлот, базовой системы регистрации ACSI Sabre. А это дело двигается с большим скрипом.

Установка и внедрение ACSI Sabre зависит от согласия аэропортовых властей, технических возможностей, наличия каналов связи, оборудования. Ну и от выполнения работ по конфигурации со стороны Sabre.
 
Последнее редактирование:
Реклама
2Serg

Тогда вопрос - насколько эта система Sabre ACSI распространена среди авиакомпаний, Уральские авиалинии выбрали Amadeus Altea Departure Control.
Сибчикагец пишет о том, что S7 реализует on-line регистрацию в большинстве аэропортов куда летает.
Значит и Аэрофлот может это сделать, вопрос - хочет ли?
Для меня как пассажира фото ген. директора с моделями в форме бортпроводников - ничего не значит.
А вот удобство регистрации на рейс важно.
 
ashkalikov, мне кажется, дело не в распространенности Sabre, а в том, что Аэрофлот реально тормозит в IT-решениях. Я, как пользователь сайта АФЛ, вижу это практически каждый раз.
 
Аэрофлот может это сделать
Насколько я понимаю, в процесс вовлечены несколько сторон: Sabre как провайдер услуг для "Аэрофлота", сам "Аэрофлот", аэропорт и тот, кто обеспечивает систему регистрации в аэропорту. И все хотят денег.

Ну и тормозит премиальный национальный, не без этого. Большая компания, много уровней...
 
На Интерфаксе впервые вижу такой формат рекламы - навязчивый баннер. Закрыть не получается.
аэрофлот.jpg
 
Реклама
Для почитателей истинных рецептов Тульских пряников: Заказ Аэрофлота на настоящие тульские пряники размещен на настоящей тульской кондитерской фабрике "Ясная Поляна". Сама фабрика входит в Холдинг «Объединенные кондитеры» и является ведущим производителем кондитерских товаров Тульской области. http://www.uniconf.ru/factories/yasnaya-polyana/
 
Запостил сюда только из-за названия статьи:
Почему «Аэрофлот» может остаться один на рынке (а все к этому идет)
https://ura.news/articles/1036271186

Шикарнейшая цитата из этого
Все это происходит на фоне того, что и общество, и правительство требует дешевых билетов. А они у нас даже по сравнению с Европой преступно дешевые!
Какие еще прогнозы в авиаотрасли делала эта "консалтинговая компания", и делала ли вообще?
 
Последнее редактирование:
"А они у нас даже по сравнению с Европой преступно дешевые!"
Барса -Майорка, время полета, примерно, час. - 2100, видел и дешевле, без распродажи.
Покажите мне преступно дешевый билет по России... преступней 2100
 
"Победа" - от 1000 рублей, у "Ютейра" полно рейсов типа Москва-Ростов, Краснодар-Москва и т.д. от 2000 рублей без багажа.
 
Покажите мне преступно дешевый билет по России... преступней 2100


REN - OSW за 880 руб. подойдёт? 8-)

Из Толмачёво в Байкит за 2050 руб.

И то, и другое "без распродажи".



Сперва прочитал "Басра". Даже искорка интереса мелькнула. На миг.
 
Последнее редактирование:
"А они у нас даже по сравнению с Европой преступно дешевые!"

А я бы вот так прикинул.

Согласно данных Росстата, цена 1000 км пути авиационной перевозки порядка 5 600 руб. (лень смотреть точную цифру на сегодня)
Согласно ФАВТ, средняя дистанция перевозки( пассажирооборот/пассажиропоток) составляет 2 475 км.

Таким образом, средняя стоимость перевозки в РФ на сегодняшний день (согласно официальных источников) порядка 13 860 рублей или 217 евро (по курсу на сегодня).

Посмотрим что там у адепта экономии в Европе (Ryanair): Scheduled revenues/pax = 61.4 Евро

Ну как-то так:)
 
Покажите мне преступно дешевый билет по России...
Надо считать средний тариф, с учётом длины сегмента. То есть стоимость пассажирокилометра. По этому параметру наши в 2012 были дешевле лоукостов: SU 2,68 руб/км, S7 3,78, UN 1,84, UT 2,90, а "изиДжет" под пять рублей.
И это несмотря на наличие бизнес-класса, бесплатное питание и багаж.

Сейчас надо посчитать по свежим отчётам, но не думаю, что ситуация изменилась радикально.
 
Надо считать средний тариф, с учётом длины сегмента.
Да, но ННовгород дороже Набережных Челнов.
К тому же считать среднюю температуру по больнице... как-то не айс.

REN - OSW за 880 руб. подойдёт?
Давайте брать нормальные маршруты, а не окраины...
Я вам дал маршрут из Барселоны на один из самых известных мировых курортов... Согласитесь, это немного отличается от Оренбурга и Орска.
 
Рейс "Аэрофлота" Ханты-Мансийск - Москва задержан на двое суток по технической причине, сообщили РИА Новости в пресс-службе перевозчика.

"Пассажиры обслуживаются согласно ФАП и стандартам "Аэрофлота". Предоставляются гостиницы и питание", - рассказали в авиакомпании.

Корреспонденту РИА Новости, оказавшемуся в числе пассажиров, было предложено ранее в связи с отменой рейса в четверг расселение в гостинице при аэропорте в четырехместный номер с другими пассажирами. В пятницу представитель "Аэрофлота" сообщил, что рейс задерживается до 13 часов, однако затем в компании заявили о том, что скорее всего рейс опять перенесут - на субботу на 9.10 утра.

Источник: информационное агентство «РИА "Новости"»
 
Реклама
Назад