Савельевский период АФЛ

Раскупят в ближайших магазинах все кнопочные Нокии с фонариком и игрой "Змейка"
 
Реклама
Раскупят в ближайших магазинах все кнопочные Нокии с фонариком и игрой "Змейка"
В них диктофон обычно есть, низзя!
palcy.gif
 
Max_YYZ,
Что за желание загнать всех в концлагерь?
Запрет разговора по личным делам на работе вы называете концлагерем??? Это вполне нормальная практика на западе, так же как дресс код, так же как и закрытые соц. сети и др на компах.

Есть, конечно, случаи, когда форма нужна, например, стюардессам она нужна для того, чтобы отличать их от пассажиров. Но в остальном...
вы идете к врачу с серьезной для вас проблемой и у вас два варианта:
1. Врач в белом отглаженом халате, чисто выбрит и занимается только вами на приеме
2. Врач одет в черт знает что со следами вчерашнего шашлыка, беспрерывно разговаривающий с любовницей по телефону когда вы сидите напротив него

Что вы выберете и почему?
 
Уважаемый, а вы не пенс из аэрофлота? Который не боится уже ничего, так как за увольнение пенсов нынче кара?
Я вообще в другой стране живу и слава кпсс афл к нам не летает :) вас то чего это так задевает, вас уполномочили за всех афловцев говорить или вы много на себя берете?

И что? Вы живете в свободной стране с рынком труда, не нравиться работать в компании а, идите в компанию б. В чем вы видите проблему??

А про рабство и другое- не переживайте, народ уходит, скоро сам Савельев будет и на претензии отвечать и багаж грузить и на рейс сажать. Либо его жополизы останутся, которые помогут. Ибо трудовая инспекция глаза закрывает на это. Все куплено. Что самое интересное речь только о ДНОП. Экипажей пока это мало касается...
А мне чего переживать за вас, за работников афл, за афл??

По существу: Есть бизнес практики, бизнес требования и их надо исполнять, то что их раньше не было, не означает, что они не нужны или то что их не нужно вводить. Тот же дресс код, к примеру, или закрытие доступа к сайтам и соцсетям с рабочего места, или ограничение на пользование личными мобильными телефонам - это нормальные практики/требования.

Что касается рабства: Не давите на эмоции, вы живете в свободной стране и на работе вас не держит никто. Не нравиться дресс код - идите шаурму делать в ларек ашота, там все равно во что вы одеты. Раз люди продолжают работать это их выбор, раз работают значит устраивает. Не будет устраивать -уйдут.

#аутоудаление
 
Запрет разговора по личным делам на работе вы называете концлагерем??? Это вполне нормальная практика на западе, так же как дресс код, так же как и закрытые соц. сети и др на компах.


вы идете к врачу с серьезной для вас проблемой и у вас два варианта:
1. Врач в белом отглаженом халате, чисто выбрит и занимается только вами на приеме
2. Врач одет в черт знает что со следами вчерашнего шашлыка, беспрерывно разговаривающий с любовницей по телефону когда вы сидите напротив него

Что вы выберете и почему?
Не надо про запад пожалуйста. Там нормальная практика звонить с корпоративного стационарного номера куда угодно заграницу и слова никто не скажет. Это раз. Два - Дресс код соблюдают только при наличии переговоров в этот день или приезду журналистов и т.п. Три- соц сети закрывают не для того, чтобы там сидели между прочим. Более того, в адекватных конторах они наоборот не бранятся, так как там клиенты и с ними надо вести диалог!!! В аэрофлоте вообще внешние сайты забанены, в кал! центре люди даже законы не могут посмотреть, поэтому, похоже так и отвечают) люди с телефонов своих как раз и смотрели внешние сайты по рабочим вопросам.... причём тут врач? Простите кто ходит на Арбате??? Ладно в Мелькисарово клиенты в офисе торчат , но на Арбате? Сам Виталик?))) В общем Вы, сдаётся мне, как раз один из тех... точно в AFL не работаете? Тогда есть шанс, там таких любят)
 
Я вообще в другой стране живу и слава кпсс афл к нам не летает :) вас то чего это так задевает, вас уполномочили за всех афловцев говорить или вы много на себя берете?


И что? Вы живете в свободной стране с рынком труда, не нравиться работать в компании а, идите в компанию б. В чем вы видите проблему??


А мне чего переживать за вас, за работников афл, за афл??

По существу: Есть бизнес практики, бизнес требования и их надо исполнять, то что их раньше не было, не означает, что они не нужны или то что их не нужно вводить. Тот же дресс код, к примеру, или закрытие доступа к сайтам и соцсетям с рабочего места, или ограничение на пользование личными мобильными телефонам - это нормальные практики/требования.

Что касается рабства: Не давите на эмоции, вы живете в свободной стране и на работе вас не держит никто. Не нравиться дресс код - идите шаурму делать в ларек ашота, там все равно во что вы одеты. Раз люди продолжают работать это их выбор, раз работают значит устраивает. Не будет устраивать -уйдут.

#аутоудаление
Я говорю то, что знаю и о чем хочу сказать. И да, я знаю мнение большей части сотрудников. Ну так вот сложилось по обязанностям... когда то)
а все остальное, что Вы перечисляете, к адекватным конторам отношения не имеет. Это совок. В России нормальные конторы от этого всего уходят и работник ходит на работу не по принуждению, а потому что ему она нравится и там созданы все условия для работы в кайф! И производительность и коммерческая тайна не страдают. Просто уметь надо руководить и выстраивать процессы. А двоечники только и могут ломать и запрещать, так как знаний и умения нуль.. по блату посадили.. ну и ещё про AFL- если работник остаётся работать после окончания рабочего дня или в выходные это не лояльность это увольнять надо, так как он не справляется с обязанностями за отведённое рабочее время... Кто в теме, тот поймёт о чем я)
 
Ну и главное. Вот пишут - не нравится, увольняйся. А понимаете в AFL есть люди которым их работа нравится и они хотят изменить систему и этот порочный круг. Они хотят чтобы компания процветала и так далее. Но все упирается в бездарный топ менеджмент. Приватизация.... только она поможет. Пока контора сосет бабки из бюджета толку нуль. Эффективности не будет.
 
так как он не справляется с обязанностями за отведённое рабочее время... Кто в теме, тот поймёт о чем я)
У нас на старой работе в 18.05 шел охранник и всех выгонял. Т.к. шеф считал, если ты работаешь после конца рабочего времени, значит, ты не справляешься.
 
Реклама
т. Пока контора сосет бабки из бюджета толку нуль.
=================
Вроде наоборот. Бюджет пополняется
 
==================
Чем сбер делится?
На вчерашний день мобилы никто не проверял и не сдавал ни на Арбате, ни в Мелькисарово.
Не надо врать про Арбат.... там нынче все в ячейки сдаётся... Мелькисарово пока просто не доставать..
 
т. Пока контора сосет бабки из бюджета толку нуль.
=================
Вроде наоборот. Бюджет пополняется
Чего??? Отчёт бухгалтерский смотрели? Прибыли нет..... одни убытки. Валят на керосин все. Ага.. странно что такое приходится писать все в открытом доступе так как пао..
 
Чего??? Отчёт бухгалтерский смотрели? Прибыли нет..... одни убытки. Валят на керосин все. Ага.. странно что такое приходится писать все в открытом доступе так как пао..
==========
За 9 месяцев 2018 чистая прибыль 15,6 млрд.₽. По году будет чуть меньше.
Www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61097
 
На любой работе присутствует та или иная степень свободы. Как правило, в работе, подобной «офисной» она значительно выше, так как специфику её составляет необходимость исполнения тех или иных задач к определённым, чётким срокам, но при отсутствии всяких алгоритмов. Отсюда неизбежно следует, что тот, кто имеет выше способности, старание, да и в целом, умение суетиться - имеет и больше свободного времени, если не склонен взваливать на себя лишнего. Попытка притянуть в эту работу подход «на работу приходят работать» - есть просто тупое разрушение, ведущее к пофигизму и деградации.
Ах да, надо было начать с того, что указать всяким правильным моралистам, что на работах пока работают в большинстве своём люди, а не роботы.
Там, где работа идёт по чётким алгоритмам, почему-то (для всяких правильных моралистов) предусматриваются довольно частые технологические перерывы. К чему бы это?
Есть работа, где такие перерывы возникают сами собой, работа идёт по факту (например, в аэропорту); но необходимо отметить, что и здесь, не смотря на высокую нагрузку, человек не пашет, не разгибаясь, все 12 часов.
Если, пользуясь одной из этих возможностей, работник курит, чешет шары, или, о майн готт, звонит по телефону детям – вовсе не значит, что перед вами законченный бездельник, которого пора гнать в шею.
Что касается дресс-кодов, понятно, что здесь воля руководителя в приоритете. Однако, мудрый подход добавит и очков в карму работодателю, и повысит мотивацию персонала. Принцип здесь должен работать старый: не нужно создавать людям сложности ради самих сложностей. Пример с врачом несостоятелен, ибо это специалист, ведущий приём и работающий с людьми. Пожалуй, это и есть главный критерий дресс-кода или униформы: прямая работа с клиентом.
Однако, подход «а вдруг кто увидит и что подумает» следует применять очень взвешенно, ибо это прямой путь к тому, чтобы заставить авиамеханика носить белую рубашку с галстуком, так как и его пассажиры постоянно видят.
В общем, как и во всём в жизни, крайности со знаком плюс или минус одинаково вредны.
Что касается информации. Здесь нужно исходить из принципа, что вы не сможете предотвратить выноса данных из конторы, записанных в мозгу сотрудника. Мне, например, достаточно медленно прочитать текст на странице 2 раза, и я воспроизведу его практически дословно. Поэтому, в серьёзных государственных конторах, помимо жёсткого режима секретности, широко практикуется очень пристальное наблюдение за собственными сотрудниками, такими, например, ка отслеживание их деятельности в сети и регулярные проверки на полиграфе, но главное – постоянная атмосфера страха. Система работает, но большой вопрос – а многие ли готовы работать на таких условиях? Особенно, если не год-за полтора, и не дадут квартиру нахаляву и пенсию в 40 лет.
Всё в природе стремится к балансу, помните об этом.
 
==========
За 9 месяцев 2018 чистая прибыль 15,6 млрд.₽. По году будет чуть меньше.
Www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61097
Если учесть, что в сентябре 2017 доллар стоил 58 руб, то чистая прибыль АФЛ за 9 мес (27 млрд руб) составила 465 млн долл, а в 2018 году 15.6 млрд руб дают всего около 240 млн долл, то тенденция налицо. И это в год ЧМ. В 2016 вообще по году было 480 млн долл. Для сравнения, частная Ryanair в 2017 дала более млрд прибыли, причем в евро.
 
Если учесть, что в сентябре 2017 доллар стоил 58 руб, то чистая прибыль АФЛ за 9 мес (27 млрд руб) составила 465 млн долл, а в 2018 году 15.6 млрд руб дают всего около 240 млн долл, то тенденция налицо. И это в год ЧМ. В 2016 вообще по году было 480 млн долл. Для сравнения, частная Ryanair в 2017 дала более млрд прибыли, причем в евро.
============
Я рад за Райан. Чистая прибыль в 2017 году в 2,7 раз больше чем у Аэрофлота.
Перевозки аж в 3,7 раз больше!
 
Реклама
Назад