Савельевский период АФЛ

вы идете к врачу с серьезной для вас проблемой и у вас два варианта:

Вы знаете различие между front-office и back-office?
Не знаю в какой стране вы живете, возможно, в Северной Корее, но в приличных странах (вся Скандинавия, например) уже давно практически все офисные работники, вплоть по CEO крупнейших концернов, ходят на работу в джинсах.

Кстати, теперь я понимаю, почему у Аэрофлота, например, такие глючные сайт и мобильные приложения: просто ни один нормальный айтишник не пойдет к ним на работу при таких идиотских условиях.
 
Реклама
Почему этот мусор находиться в новостях Аэрофлота, а не в форуме, например Савелевский период Аэрофлота, там можно поныть вдоволь.
Модератор, почистите ветку пжста, людям интересны новости.
 
А что значит это словосочетание?
у меня друг в тут работает в IT отделе страховой компании которая основана в 1871 году (если не ошибаюсь), так там для всех мужчин, подчеркиваю для всех, дресс код - обязательное ношение галстука на работе
А что происходит когда айтишнику необходимо, например, под столом поковыряться с кабелями? Ну там системный блок подключить или перебитый патч корд заменить? Он так и лезет туда в белой рубашке и галстуке? Или сперва переодевается в спецодежду? Или после выполнения такого задания его отпускают домой, чтобы грязными пятнами на рубашке и галстуке дресс-код не нарушать?
 
Приватизация.... только она поможет. Пока контора сосет бабки из бюджета толку нуль. Эффективности не будет.
Удивляет наивная вера людей в приватизацию. И в благородного собственника который придет. Потому что собственник будет думать о своей прибыли. И если собственнику будет выгодно он не только телефоны запретит, но и зарплату не будет платить. Мой опыт работы в Домодедово подсказывает что лучше работать в гос конторах либо связанных с гос заказом. При всем бардаке там такого кидалова как у частника нет.
 
А что значит это словосочетание?
Абсолютно точных формулировок нет, как в случае с Black Tie и White Tie, но это такой повседневно-деловой стиль.
Обычно подразумевает пиджак, но не обязательно костюм, и иногда можно джинсы, но лучше просто штаны, если гладить брюки лень. И сорочка, а не поло и не ковбойка в клетку.
А что происходит когда айтишнику необходимо, например, под столом поковыряться с кабелями?
А что, под столы никто не заглядывал с 1991 года?
Галстук и пиджак снять и всё.
Можно халат надеть.


Я не очень понимаю всеобщей ненависть к дресс-коду. Ужасы ношения пиджака несколько преувеличены.
Не хотите – есть другие работы.
Или станьте цукербергом-джобсом-брином-гейтсом и ваша одежда и запах от пренебрежения мытьём перестанут быть проблемой, которая волнует вас.
#автоудаление
 
Последнее редактирование:
И если собственнику будет выгодно он не только телефоны запретит
в том и вопрос, что никакой выгоды в запрете телефонов не видно. Это демотивирует кадры, в результате чего лучшие уходят, шлак остается. Запускается негативный естественный отбор. Может, конечно, ошибаюсь, и кто-то может пояснить, в чем выгода от этой меры. Если она есть. то прекрасно, нужно лишь донести смысл меры до сотрудников. Бол шинство из них вменяемые люди и нормально отнесутстся к разумным ограничениям.
 
Реклама
в том и вопрос, что никакой выгоды в запрете телефонов не видно. Это демотивирует кадры, в результате чего лучшие уходят, шлак остается. Запускается негативный естественный отбор. Может, конечно, ошибаюсь, и кто-то может пояснить, в чем выгода от этой меры. Если она есть. то прекрасно, нужно лишь донести смысл меры до сотрудников. Бол шинство из них вменяемые люди и нормально отнесутстся к разумным ограничениям.
Смысл в защите корпоративной информации. Другой вопрос что защита информации это комплекс очень дорогостоящих мер. Которые еще и очень мешают работе. И один только запрет телефонов ничем не поможет. Хотя бы потому что ксерокс запретить не получится. В таких конторах обычно сверху приходит бумага. По ней нужно отчитаться что меры приняты. Никто никого обыскивать не будет. Поэтому телефонами будут пользоваться не в коридорах, а в кабинетах. И никто не будет увольняться из-за такой ерунды. А запрет, конечно, бредовый. И в работе будет только мешать.
 
Мне кажется что здравые идеи воплощают в жизнь троечники. Запрещается использование телефонов и других устройств, способных вести видео- и фотосъемку. ОК, это понятно. На рынке полно смартфонов без камер.НО, организм, готовивший приказ, включил туда и аудиозапись. Таких аппаратов нет в природе, что ведёт к полному запрету в а мобильную связь. Это просто средневековье.
 
в том и вопрос, что никакой выгоды в запрете телефонов не видно.
Видно. Смысл в том, чтобы никто такие смешные бумажки (как выше и им подобные) не фотал и в инеты не выкладывал.

НО, организм, готовивший приказ, включил туда и аудиозапись.
Не важно кто готовил. Важно - кто подписал.
 
Роман Антипов, я использованием русского языка много лет зарабатываю на жизнь, и живу в России. И всё равно пишу с опечатками и даже с ошибками ))

А вообще это всё жёсткий офф-топик, который действительно стоило бы перекинуть в "Савельевский период АФЛ". Здесь я с этой темой закончил.
#автоудаление
 
Меня удивило, что автор процитированного сообщения слово casual с ошибкой написал. Как-то странно для человека 13 лет отработавшего на западе...
То, что буквы "U" и "I" на клавиатуре рядом, вас не насторожило? А анекдот про Юлю Зуеву и компанию Genius вы не слышали?
Уважаемая компания Джениус! Переместите на ваших клавиатурах букву Ю
подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х!
Заранее спасибо.
Подпись: Юля Зуева.
Ответ компании Джениус:
Уважаемая Юля Зуева!
Настоятельно рекомендуем Вам выйти замуж и сменить фамилию (или взять
обратно девичью, если вы замужем). Что же до имени, то имя Джулия Вам
очень прекрасно бы подошло.
Ответ Юли Зуевой:
Уважаемая компания Джениус!
Моя девичья фамилия - Судакова, а буквы С и М на ваших гребаных
клавиатурах тоже стоят рядом. И никакая я вам не Джулия!
Ответ компании Джениус:
Уважаемая Бля Хуева! Не пойти ли Вам на зуй! Нам каждый день приходит
туева хуча писем, ото всяких судаков вроде Вас со всего света, юукв на
всех не напасешься!
 
Реклама
Назад