Савельевский период АФЛ

Названия такого не помню. ЦУ МВС на моей памяти был. В любом случае это была авиакомпания «Аэрофлот-Советские Авиалинии».
Работники другого «Аэрофлота» работали вахтёрами Егорьевского ПТУ и возили бабушек с гусями по аулам а-ля Мимино.
Все правильно - Шереметьевский авиаотряд Центрального управления Международных воздушных сообщений (ЦУ МВС). А Аэрофлот был один на всю страну.
 
Реклама
Все правильно - Шереметьевский авиаотряд Центрального управления Международных воздушных сообщений (ЦУ МВС). А Аэрофлот был один на всю страну.
Не было такого названия. «На всю страну» было МГА, которое почему-то называли Аэрофлотом.
А ававкомпания была именно ака ЦУ МВС
 
Не было такого названия. «На всю страну» было МГА, которое почему-то называли Аэрофлотом.
А ававкомпания была именно ака ЦУ МВС
На фюзеляже что было написано? Аэрофлот. Аэрофлот состоял из объединенных отрядов. МГА это министерство.
 
"Аэрофлот" это бренд, который использовали все предприятия Министерства гражданской авиации.
При этом управления гражданской авиации фактически можно считать авиакомпаниями. Формально они стали таковыми после 1992 года.

ЦУМВС оставило бренд "Аэрофлот" за собой, просто потому, что двухсторонние договоры и прочие международные отношения были на нём, и процесс разделения и передаче привёл бы к значительной утрате позиций. А потом решило залезть на внутренний рынок, что было логично, но нечестно, и привело к возврату монополии.
Не зря когда-то Pan Am на внутренние линии США не пускали...

Впрочем, из-за рубежа "Аэрофлот" действительно воспринимали единой компанией.
 
На фюзеляже что было написано? Аэрофлот. Аэрофлот состоял из объединенных отрядов. МГА это министерство.
Надпись на фюзеляже это важно.
Была авиакомпания «Аэрофлот-Советские авиалинии». С кодом ИАТА SU, кодом ИКАО AFL, перевозочными документами 555. Ничего не изменилось
 
Аэрофлот - ЕДИНСТВЕННАЯ компания, которая НЕ НАЛИВАЕТ в экономе на китайских маршрутах.

Насколько я понял, с 1 октября вообще не наливают в экономе. Я в своё время ждал, когда к вину добавят ассортимент, в рамках такого улучшения сервиса в экономе. А тут вон.. вообще все убрали.
 
Охотно.
Суть конфликта не в факте критики (за решение, которое к обслуживанию пассажиров, в том числе платиновых, не имеет никакого отношения), а в хамской форме этой, так сказать, критики.
А также в том, что смелый разоблачитель тут же проныл, что он больше не будет. Лишь бы карточку вернули.
Я думаю, что "Аэрофлот" на этом не потерял и не потеряет и тысячной доли своих доходов. А вот жертвовать в фонд, половина сборов которого идёт на финансирование деятельности одного СМИ, многие теперь поостерегутся.
И словами в Интернете смелые борцы за демократию за чужой счёт будут бросаться осторожнее.

Война окончена, всем спасибо. За то, что кого-то задел, прощения не прошу: вы защищаете хама, и должны были на себе ощутить, каково это быть слишком чувствительной деткой в Интернете, где могут и послать. Мы все на форумах и в соцсетях публичные персоны.
Эмммм. Опять съезд на личность Мити. И на то, что будет с его фондом. Мне плевать, что будет с его фондом. Мне не плевать, что Афл внезапно решил, что может по малейшему поводу и без всяких церемоний отобрать мили у любого клиента, который покажется ему недостаточно лояльным. Или например (советую перечитать пресловутый новый пункт правил) у клиента, который "не выполнит условий договора перевозки". К чему можно прицепить вообще все что угодно. Не пролетел последний сегмент - получается, не выполнил условий договора перевозки. Или пронес в ручной клади 11 кило вместо 10 - опять не выполнил.
 
EuroCity, так как же без личности, когда личность нарвалась и ведёт себя не совсем адекватно?
Ну не нравится мне невежливость и стремление современных деятелей СМИ всех судить и ставить диагнозы по фото, и всё.

Да и ситуация как ни крути, вся сводится к взаимодействию личностей: Савельев подписал приказ, Митя за это его обозвал, а Савельеву надоело терпеть, и он приказал/одобрил предложение забрать у Мити мили. И сейчас только от Савельева зависит, получит Митя обратно хоть что-нибудь и что именно.

Обратите внимание, я не обсуждаю сейчас действия "Аэрофлота" и Савельева, которые привели к этой ситуации. Я обсуждал только инцидент. И больше этого делать не хочу. Спасибо за понимание.

Афл внезапно решил, что может по малейшему поводу и без всяких церемоний отобрать мили у любого клиента
Может, а вы не знали? Ну, теперь знаете.
Но не без повода, и не у любого.

Историю про изъятие "платины" за попытку продать "золото" слышали? По-моему, совершенно странный пункт: ну какое "Аэрофлоту" дело, подарят карточку просто так, или продадут. Затраты на обеспечение привилегий те же самые.
Как продажа миль, запрет на которую мне тоже непонятен.

С правилами такая странная штука: есть некие нормы подразумеваемые, которые вроде бы и писать не надо. Но потом оказывается, что надо.

Например когда-то в правилах АБ не было пункта, что нельзя получать начисления за один полёт в две разные программы. И люди так и делали: зачисляли за полёт, скажем, "Эр Франс" сначала к французам, а потом подавали доки в "Аэрофлот Бонус".
Или не вносили никуда, а потом восстанавливали и там и там. И так было, пока кто-то от большого ума не потребовал ему начислить мили за полёт, по которому он уже получил в другой программе (и то ли он сам об этом написал, то ли на посадочном номер был указа), потому что пункта с запретом нет. Ну и всё, халява кончилась.

Аналогично было с пунктом про то, что привилегии даются в соответствии с номером участника, внесённым в бронирование. А то сильно часто летающие набирали уровень в одной программе, а потом начинали набирали мили в другой, при этом в аэропорту демонстрировали уже имеющееся "золото", и получали приглашения в бизнес-зал. И вот тут мне уже логика кажется не очень очевидной, хотя я и понимаю, что в бизнес-зал очень хочется. Но в итоге и это пресекли включением однозначного пункта в правила.

Хотя и эта тема, мне кажется, больше подходит для раздела "Аэрофлот Бонус".
 
Я обсуждал только инцидент.
так и я обсуждаю только инцидент (это вроде бы должно быть ясно из моих постов), и по мне Аэрофлот в этом инциденте сильно не прав. Митя вероятно тоже перегнул палку (тем более что сам это признает), но это не оправдывает Афл.
Историю про изъятие "платины" за попытку продать "золото" слышали?
Слышал несколько таких историй. В них, по крайней мере, в действиях компании есть некоторая логика, напрочь отсутствующая в "Митягейте".
 
Реклама
Я прошу не удивляться, но у массы людей, у которых вообще есть деньги в отпуск лететь, денег есть только на раз в год слетать. Добавьте сюда школу, и вуаля.
А богатым-здоровым-свободным хорошо быть, я совсем не спорю. Даже лучше чем работать по ТК с белой зп в столице, не морозя жопу, хорошо высыпаться и не общаться с начальниками-мудаками. Но мы так договоримся, что таких людей в России трое: вы, да я, да ВВП. Да и то ,я не в столице, а Солнышко наше не высыпается наверняка.
Справедливое замечание. Но такие, обычно, не летят на Тенерифе))) Как бы есть другие более бюджетные места и лететь не 7 часов... А я вел речь именно о сезоне на том или ином курорте. И конкретно у Тенерифе летом не сезон в плане посещаемости. И винтить цены на перелет себе дороже. Чем больше спроса, тем выше ценник, это логично) Чем меньше, тем и ценник ниже, чтобы хоть кто то полетел. Хотя, кто то может и пустые самолеты вероятно и гонять, либо отменять рейсы))) У "некоторых контор" свои причуды.
 
Прокуратура проверит главу «Аэрофлота» из-за лишения клиента миль

В партии «Яблоко» посчитали, что гендиректор авиакомпании Виталий Савельев злоупотребил своими полномочиями, лишив Митю Алешковского участия в бонусной программе авиакомпании

Московская межрегиональная транспортная прокуратура проверит генерального директора «Аэрофлота» Виталия Савельева на предмет злоупотребления полномочиями из-за того, что компания аннулировала бонусные карты председателя совета благотворительного фонда «Нужна помощь» Мити Алешковского. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры (есть у РБК) на обращение партии «Яблоко». О наличии такого поручения ранее писал «Коммерсантъ».

Партия «Яблоко» обратилась к генеральному прокурору Юрию Чайке, попросив его проверить, не злоупотребил ли генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев своими полномочиями из-за ситуации с Митей Алешковским. Об этом РБК сообщил пресс-секретарь партии Игорь Яковлев.

«Оценочное мнение не может являться основанием для преследования. Кроме того, в действиях В. Савельева присутствуют признаки преступления, предусмотренного ст. 201 УК», — говорится в письме партии (есть у РБК). В «Яблоке» ссылаются на правила бонусной программы авиакомпании, которые позволяют лишить привилегий человека, разместившего в интернете ложную информацию о компании или высказавшегося о компании или ее представителе «в неприличной или негативной форме». Алешковский не допускал высказываний в такой форме, подчеркивается в обращении «Яблока». В связи с этим в партии настаивают, что Савельев злоупотребил полномочиями.

В авиакомпании «Аэрофлот» отвергли претензии «Яблока». «Решение принято на основании существующих регламентных процедур. Человек допустил оскорбительные высказывания, и на основании правил программы «Аэрофлот Бонус» его лишили миль», — ответил РБК представитель авиакомпании.

Алешковского лишили миль после того, как он опубликовал 16 ноября в своем аккаунте в Twitter снимок приказа Савельева о запрете сотрудникам пользоваться мобильными телефонами в офисах авиакомпании. Позднее он утверждал, что нашел эту фотографию в одном из Telegram-каналов. Вскоре стало известно, что «Аэрофлот» аннулировал платиновую карту Алешковского, которая была получена за большое количество перелетов. Представитель авиакомпании заявлял РБК, что решение было принято на основе правил программы лояльности клиентов. В ней говорится, что если клиент размещает в интернете «публикации, содержащие заведомо ложную информацию, и/или сведения, порочащие деловую репутацию ПАО «Аэрофлот», то компания имеет право аннулировать счет участника программы. Источник РБК в авиакомпании заявлял, что Алешковский был лишен статуса не за публикацию конкретного фото, а за «неоднократные оскорбительные высказывания в адрес руководства и сотрудников авиакомпании».

Савельев заявил, не называя имени Алешковского, что хамящие в соцсетях люди должны «отдавать себе отчет, что говорят».

Источник
 
Алешковского лишили миль после того, как он опубликовал 16 ноября в своем аккаунте в Twitter снимок приказа Савельева о запрете сотрудникам пользоваться мобильными телефонами в офисах авиакомпании. Позднее он утверждал, что нашел эту фотографию в одном из Telegram-каналов.
Точка. То, что он сопроводил эту публикацию комментарием в адрес Савельева (из-за которого и был весь сыр-бор), многие СМИ почему-то не упоминают. Странно.
В «Яблоке» ссылаются на правила бонусной программы авиакомпании, которые позволяют лишить привилегий человека, разместившего в интернете ложную информацию о компании или высказавшегося о компании или ее представителе «в неприличной или негативной форме». Алешковский не допускал высказываний в такой форме, подчеркивается в обращении «Яблока».
Ещё более странно.
 
С прокуратурой у AFL и так проблемы уже. Касаемо сабжа конечно врятли, что будет, а вот по другим косякам компании есть серьезные претензии.
 
Точка. То, что он сопроводил эту публикацию комментарием в адрес Савельева (из-за которого и был весь сыр-бор),
предположим, что Митя сделал бы точно такой же комментарий по поводу какого-нить другого решения Афла, ну допустим Афл отменил бы какой-нить его любимый рейс.
Это привело бы, по-вашему, к столь острой реакции Савельева?
 
EuroCity, ну что нам тут гадать. Важно, что откровенный оскорбительный выпад был (как бы к нему ни относиться), а СМИ (случайно или преднамеренно) представляют ситуацию так, как будто человека за выкладку документа забанили. Прямо героически пострадал за правду, как Сноуден и Ассанж.
 
Реклама
Сибчикагец, а как связаны оскорбления в адрес Савельева и бонусная программа авиакомпании Аэрофлот?

Представим, что Алешковский оскорбил не Савельева, а чиновника из ФНС. Значит ли это, что завтра к нему должна приехать выездная из налоговой? А если не из ФНС, а из МВД, то следует ждать обыска? А если не из МВД, а из ЖЭКа, то ему можно горячую воду на месяц отключить?

Вопрос то очень простой - можно ли использовать вверенные тебе чужие ресурсы в каких-то своих личных целях?
 
Последнее редактирование:
Назад